Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
_StoRm_

Перепроложить трубу в ванной.

Рекомендуемые сообщения

_StoRm_   

Вопрос к сантехникам и людям, которые делали капремонт в ванной комнате.

Живу на 9 этаже, стояк с холодной водой проходит в туалете и "корневой" кран на квартиру находится там же. Подвод холодной воды в ванную и в кухню проходит по низу ванной комнаты за самой ванной и далее в кухню, короче трубы с холодной водой практически не видно. Тут всё хорошо. Чтобы переложить трубы в квартире стояк можно не трогать.

Стояк же с горячей водой берёт начало под потолком в туалете, проходит горизонтально вдоль стены (на расстоянии 2-3 см от неё) через весь туалет, через стену уходит в ванную, идёт вдоль стены над ванной, делает горизонтальный поворот на 90 градусов, проходит вдоль другой стены ванной комнаты, где-то не доходя сантиметров 20 до третьей стены вниз ответвляется труба, на которой стоит "корневой" кран горячей воды на квартиру, а труба стояка доходит до третьей стены ванной и уходит вниз к соседям сделав изгиб(это типа полотенцесушитель) по третьей стене.

Короче, я имею "корневой" кран на квартиру с холодной водой в туалете, "корневой" кран на квартиру с горячей водой в ванной комнате, по верху(сантимеров 30-35 от потолка) одной стены туалета и трёх стен ванной проходит уродливая общественная труба, которая к тому же ещё и мешает повесить раковину и нормально поставить стиральную машинку.

Теперь вопрос. Можно ли эту трубу срезать и приварить новую, которая будет проходить не по верху,а по низу ванной(параллельно моей частной трубе с холодной водой) и чтобы квартирный корневой кран с горячей водой был бы недалеко от крана холодной воды? Хотелось бы увидеть мнение специалистов и тех кто уже производил нечто подобное у себя в квартире(уверен что такие есть т.к. скорее всего такое уродство с трубами в ванной не у меня одного). Также был бы рад увидеть как решить такую проблему, так сказать, процедурно(куда пойти, позвонить). Может кто порекомендует специалистов, которые такие вещи делали у них дома. Если что пишите ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.