Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
nalim

пищевая продукция неизвестного происхождения

Рекомендуемые сообщения

nalim   

доброго времени суток, уважаемые товарищи.

на днях столкнулся со следующей неприятной ситуацией:

зашёл в магазин "Белорусские продукты", что на улице Первомайской, обычно беру там белорусскую тушенку и кой какую молочку, иногда белорусские мясные продукты

как раз в отделе мясных деликатесов и колбас обнаружил следующее: сделали новую "витринку", по сути шест на котором висят сырокопчёные колбасы разных видов и разных ценовых категорий.

среди них была обнаружена так называемая (судя по рукописному ценнику и утверждениям продавца) кобласа "Графская", с такой же видимо "графской" ценой - 850 рублей (за кило или за батон я уж не помню, однако в любом случае очень немало)

отличительной особенностью этой "графской" колбасы было отсутствие этикетки и вообще каких-либо опознавательных знаков, и, похоже, сопроводительных документов.

на мой вопрос "а где этикетка" продавец сразу "сменила милость на гнев" и сказала (далее дослованя цитата): "достаточно того что я знаю что это колбаса "графская""

а на вопрос есть ли какие то документы, подтверждающие происхождение этой "колбасы" был получен ответ: "есть накладные"

в связи с вышеизложеным следующий вопрос:

в какие надзорные органы нужно обращасться в подобных случаях, какую информацию (или документы) надо предоставлять или достаточно письменной "жалобы" ?

есть ли эти "органы" в городе (в смысле в Лыткарино), если нет - то где они, в "юрисдикцию" которых входит Лыткарино?

очень не хочется что бы кто-то из покупателей стал жертвой чьей то жадности (по-моему варианта всего два - либо продавец "под шумок" договорился и реализует левый товар, либо вледелец магазина нечистоплотен)

спасибо,

с уважением,

житель Лыткарино.

Изменено пользователем nalim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

Всегда была довольна и обслуживанием, и качеством продуктов. Сыну продавец в мясном отделе даже бесплатно шоколадки выдает))

Думаю, автор темы лукавит, говоря, что мотивом жалобы станет мнимая опасность для окружающий. Для меня очевидно, что истинный мотив заключается исключительно в личной обиде :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе по организациям иногда ходят белорусы и продают колбасу, причем очень свежую. Иногда без опознавательных знаков. Ели, не отравились. Скорее всего, она ворованная с мясокомбината.

По всем вопросам, связанными с торговлей, в Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

Думаю, автор темы лукавит, говоря, что мотивом жалобы станет мнимая опасность для окружающий. Для меня очевидно, что истинный мотив заключается исключительно в личной обиде

вы не правы, личной обиды никакой нет

хамства везде хватает, на каждого обижалки не хватит

купить продукт питания без этикетки и без документов - риск опасности здоровья, и если вас устраивает возможность мало того что купить подобного рода продукт, да ещё и скормить его своему ребёнку - мне вас искренне жаль

риски имеют особенность сбываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

В каждой уважающей себя торговой точке должен быть уголок потребителя с набором необходимых документов, среди которых вы найдёте Книгу отзывов и предложений и телефоны надзорных организаций (Роспотребнадзор), Закон о защите прав потребителей.. Описанная выше ситуация очень напоминает времена безцивилизованной торговли (стихийные рынки, безымянные прилавки с не понятной продукцией, продавщицы совдеповского вида и др..) Вообще конечно лично мне сложно представить подобное в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
вы не правы, личной обиды никакой нет

хамства везде хватает, на каждого обижалки не хватит

купить продукт питания без этикетки и без документов - риск опасности здоровья, и если вас устраивает возможность мало того что купить подобного рода продукт, да ещё и скормить его своему ребёнку - мне вас искренне жаль

риски имеют особенность сбываться

ну во-первых, эта колбаса нам не по карману, во-вторых, мы не употребляем колбасу в принципе, а в-третьих, прежде чем выкладывать такие деньги, я полагаю, любой задумается за что именно ему предлагают заплатить.

Вполне может быть, что все документы есть, просто продавец не в курсе или мучимый пмс, к примеру :) ну из вредности брякнула и все))

сегодня прям ради интереса пойду поглазеть на эту золотую колбасу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

ну во-первых, эта колбаса нам не по карману

а те, кому по карману - пусть траятся буржуи :)

во-вторых, мы не употребляем колбасу в принципе

некоторые сыромоноедением занимаются

всякое бывает

:)

Вполне может быть, что все документы есть, просто продавец не в курсе или мучимый пмс, к примеру ну из вредности брякнула и все))

продавец должен быть в курсе, это его прямая обязанность - быть в курсе

точно так же как врач, ко торый лечит вашего ребёнка - должен быть в курсе какие болезни какими лекарствами лечатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
я пока что внятного ответа не получил на свой вопрос

Ох, на главной странице форума с левой стороны есть справочник в котором указаны адреса и телефоны всех инстанций. От нашей администрации, куда можно было позвонить и поинтересоваться, кто контролирует работу магазинов, до Роспотребнадзора который этим контролем и занимается.

Администрация г. Лыткарино

Адрес: ул. Первомайская, дом 7/7

Телефоны:

Приемная: 552-88-88

Территориальный отдел Территориального Управления Роспотребнадзора по МО

Адрес: г. Люберцы, ул. Мира, д. 10

Телефон: 554-81-23

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

mvg

спасибо, это я всё видел

но меня интерисовал всё таки ответ заявленых в правилах темы юристов

какие документы в подобных случаях можно попросить предъявить, какие должны быть на продукцию

и порядок действий

звонить в соответствующие организации в принципе можно по любому вопросу, но тогда теряется смысл существования это темы на этом форуме

я так думаю

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил водку 5 озёр в Пятёрочке у Луча , впечатления после первой , она же и последняя, рюмки что вернулись 90е с их самопалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Исключительно для модераторов.

Если уж решили удалять оффтоп, то просьба почистить и пост автора темы с его этими домыслами про каких-то буржуев. Ничего подобного я не имела ввиду. И реплика про сыромоноедение здесь абсолютна неуместна, меня лично она оскорбляет, т.к. это намек на некую девиацию.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера купил водку 5 озёр в Пятёрочке у Луча , впечатления после первой , она же и последняя, рюмки что вернулись 90е с их самопалом.

"..... покупайте дорогую водку...... или меняйте магазин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня три назад купил на рынке в крытом павильоне,где торгуют мясом,мясные продукты на холодец,сильно замороженные говяжьи ноги,до этого постоянно там покупал,дома разморозил,а когда сварил,оказалось тухлятина,всё выбросил и думаю;-продавец не мог не знать,ЧТО он продаёт.Роспотребнадзор тоже может и хорошо,но бюрократию победить невозможно.Было желание сжечь живьём этих торгашей вместе с их тухлятиной,потом,когда первый псих прошёл думаю,что нужно сделать всё,чтоб эти твари не травили людей.Фото и видео выложу потом когда пойду на этот рынок специально с этой целью.

P.S.Этот рынок,где новый только что открыли который построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.