Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sattv

ремонт объектива

Рекомендуемые сообщения

sattv   

Народ,у нас в городе же ЛЗОС всетаки, может кто знает, мне бы мастера объектив на Кэноне - зеркалке почистить...в пустыне песок между линзами попал, пару песчинок. Как бы его удалить бы:)

Ну и второй вопрос - у нас же ЛЗОС рядом, как бы телевичком бюджетно разжится? В мое детство у многих МТО 1000,безполезно на антресолях валялись. Понятно,что времена счастливого коммунизма прошли, но как то всетаки не по космическим ценам в городе разжитя этим возможно? не МТО1000 естественно, но телевичек, Мтошка конечно вещь прикольная, не дорого про запас,луну фоткать взял бы:-D

Во избежание глупого флуда, типо "нафига,оно неподойдет,а блин автоматические режим как,наши объективы устарели итд" сразу объясню,может для кого то,это тайна вдруг : наши объективы с зенитов, чудно подходят на их цифры. Качество картинки не идет не в какое сравнение с их вонючим китайским ширпотребом. Автофокус конечно не работает, но если вы снимаете на автомате зеркалкой.....купите мыльницу и не понтуйтесь и носить легче. (что то злой с утра,невыспался видимо) Переходники есть на китайщине.

Изменено пользователем sattv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

На горбушке есть мастер пав. d2-033 тел 8-499-408-5061, я у него чинил некоторые довольно редкие поломки, в т.ч объектив сломанный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

объектив на видеокамере полирнуть на ЛЗОСе можно? Подскажите мастера. Камера еще не плохая, а царапина мешает. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Что-то ЛЗОС в несознанке пока... А жаль. Так интересно как бюджетно разжиться телевичком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LENIN   
объектив на видеокамере полирнуть на ЛЗОСе можно? Подскажите мастера. Камера еще не плохая, а царапина мешает. :blink:

Даже не представляю как вы будете полировать объектив?Если очень надо линзу исправить скиньте фото в понедельник спрошу может кто поможет.Сам я полирую призмы ссылка там головняк с зажимами и станками.Ну а спросить в принципе могу.

Изменено пользователем LENIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Народ,у нас в городе же ЛЗОС всетаки, может кто знает, мне бы мастера объектив на Кэноне - зеркалке почистить...в пустыне песок между линзами попал, пару песчинок. Как бы его удалить бы:)

Ну и второй вопрос - у нас же ЛЗОС рядом, как бы телевичком бюджетно разжится? В мое детство у многих МТО 1000,безполезно на антресолях валялись. Понятно,что времена счастливого коммунизма прошли, но как то всетаки не по космическим ценам в городе разжитя этим возможно? не МТО1000 естественно, но телевичек, Мтошка конечно вещь прикольная, не дорого про запас,луну фоткать взял бы:-D

Во избежание глупого флуда, типо "нафига,оно неподойдет,а блин автоматические режим как,наши объективы устарели итд" сразу объясню,может для кого то,это тайна вдруг : наши объективы с зенитов, чудно подходят на их цифры. Качество картинки не идет не в какое сравнение с их вонючим китайским ширпотребом. Автофокус конечно не работает, но если вы снимаете на автомате зеркалкой.....купите мыльницу и не понтуйтесь и носить легче. (что то злой с утра,невыспался видимо) Переходники есть на китайщине.

1.Вряд ли на ЛЗОСЕ возьмутся за это, рискуете тем, что разберут, а собрать не смогут. Согласитесь тут японский объектив, а практика все же по нашим типа юпитер, индустар и т.д. Пару песчинок вам картинку не испортят. В мой тамрон попали две соринки, и что, на картинке это никак не отображается. Одним словом просто забейте. Другое дело если песчинки противостоят механизму тогда другое дело...

2. Я снимал 500кой рубинаром на никоне, ну поигрался, и успокоился. Мыло мыльное что называется. А 1000к еще темнее, снимать только им в ясную погоду остальное со штатива. Выдержка должна быть не длиннее 1/1000

Раньше были другие требования по изготовлению стекла, была пленка, теперь есть матрица многопиксельная и того разрешения, что показывают наши стекла совсем не хватает для того чтобы раскрыть полностью все мп матрицы...

Да, есть переходники с м-42 на байонет, есть линзовые - для фокусировки на бесконечность а есть безлинзовые.

Уверяю вас, овчинка выделки не стоит. Китовые японские объективы скажем для Никона, собранные в Китае намного лучше того же Юпитера-9. Возьмите равные по ФР скажем Никон 85 1.8D и Юпитер-9, и посмотрите у кого картинка лучше. Я вас уверяю, у никоновского будет в разы...

На счет фокусировки, если у вас не полнокадровая тушка то на кропе глаза сломаете на резкость наводить, а по ливвью так совсем убого...

Так же не будет подтверждение экспозиции, опять же если крутой фот, там наверняка есть программирование объектива а если простенький то такой функции нет и будете подбирать "на глаз"

В интернет магазине ЛЗОСА по моему давно ничего не продают. Лучше искать на барахолках типа Авито и Фотору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sattv   

снимал на Малоге каким то юпитером старым на кеноне, весьма нелохо. по характеристикам помню был близок к моему,но не телевик. Надо у друзей спросить, что было это.

Ответ аргументирован, спасибо. Задумался, нафига козе боян. на фотофорумах хвалили, но мельком, матчасть не озвучивали,каким железом снимали.

песочек не мешает, просто бесит.думал,мож убрать. кстати лет так 25 назад снимал зинитом, помните фотокружок был, на октябрьской) так вот у меня потерт был объектив чуток с головку булавочную пятно. не мешало несколько.

конечно самый зачет, это широкоформатный любитель, делал на выставку фотку в декашке, висела. А3, четкость изумительная

Изменено пользователем sattv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тестовые снимки с МТО 1000 - желание пропадет сразу...

Тем более у Вас кэнон - не на каждый кэнон 1000-й встает (тело упирается в тушку, в тут ее часть, что под вспышкой)

На худой конец берите 500-й, там хоть что-то чего-то можно нарисовать...

Наводиться на резкость на кропе с МТО 500 - огромный гиммор (не говоря уже про 1000), хотя, можно приноровиться... Одуван с подтверждением не работает (хотя, может какие-нибудь последние версии и будут работать)... По ценам, на авито видел рубинары 500-е по 3500-4000 р... 1000-е - около 8000...

(Надумаете брать 500-й - могу скинуть своих фоток с него, тоже кеноном...)

На счет почистить Кэнон... почему не хотите стукнуться в Копия-Москва? Люди профессионально занимаются Кэноном...

Да, может не самые низкие цены, но сделают определенно хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sattv   

нашел их, после отпуска попробую к ним.

тысячник, это так мыслю неочем, приколотся попробовать, куда им там с таким увеличением снимать.

фотки если не трудно скинуть, с удовольствием бы глянул для понимания вопроса. Кстати на Авито даже мысли небыло глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   
объектив на видеокамере полирнуть на ЛЗОСе можно? Подскажите мастера. Камера еще не плохая, а царапина мешает. :blink:

Бессмысленная затея вообще. Теоретически возможно, да. Но при шлифовке и полировке будет снято покрытие с линзы- "просветление". Просветление тоже восстановить можно, но стоимость индивидуальных работ скорее

всего превысит стоимость нового стекла.

И ещё, посмотрите на снимках, видите ли Вы дефект. Тут такая тонкость... мелкие царапины и пыль на ПЕРЕДНЕЙ линзе

практически не влияют на изображение. На изображение влияют дефекты ЗАДНЕЙ линзы, сильно влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.