Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ТиNусик

Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос в описании темы.

Немного подробностей:

Если продавец и покупатель действуют в пределах одного субъекта РФ, то снимать машину с регистрационного учета для продажи НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО на основании:

"п.6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.

Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации». (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)".

Получается, что достаточно составить договор купли-продажи, внести данные о договоре и покупателе в ПТС с подписью продавца и покупателя, после чего покупатель (уже новый собственник) ставит машину на учет.

Завтра, конечно, позвоню в "ГАИ" и уточню. Но может кто уже применял этот пункт на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы все равно делал бы по старинке, снял - поставил. Я тут с дуру хотел оставить на машине номера от старой... не то чтобы они были блатными, просто ведь можно же, да? Короче снял с учета старую... через день ставил на учет новую. Весь день потерял в ГАИ :( незнаю почему, но те кто после меня проходили процедуру получения новых номеров - уходили, а я ждал... ждал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Я бы все равно делал бы по старинке, снял - поставил. Я тут с дуру хотел оставить на машине номера от старой... не то чтобы они были блатными, просто ведь можно же, да? Короче снял с учета старую... через день ставил на учет новую. Весь день потерял в ГАИ :( незнаю почему, но те кто после меня проходили процедуру получения новых номеров - уходили, а я ждал... ждал...

я тоже делал перерегистрацию авто с сохранением старого номера, все сделали быстро. Только если номера в плохом состоянии, то при постановке их на сл. машину могут быть трудности мне кацца

вот только не совсем знаком с вопросом продажи на номерах, сейчас хочу продать машину, но заниматься снятием с учета не хочется, хочу продать ее на номерах, чтобы новый хозяин уже сам решил оставлять или нет. Так что при этом нужно сделать? акт купли-продажи, чтобы машина официальна была продана? ведь я полагаю именно он является основанием для дальнейшей перерегистрации новым пользователем?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла сегодня выкроить время позвонить в МОТОР. Завтра все постараюсь узнать. Если так и есть, то я тоже хочу купить машину без снятия с учета. А то хозяйка сможет снять только в следующую субботу :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Не смогла сегодня выкроить время позвонить в МОТОР. Завтра все постараюсь узнать. Если так и есть, то я тоже хочу купить машину без снятия с учета. А то хозяйка сможет снять только в следующую субботу :cry:

так берите у меня в любое время ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

покупал без снятия с учета в москве. заняло часа 2 что ли. поехал с владельцем но он по сути не нужен был там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он по сути не нужен был там.

вот это и интересует.

порядок действий, интересует:

1. нашла машину в моем субъекте

2. идем с хозяином и составляем договор купли-продажи???

3. забираю у него все документы и еду в МОТОР уже без него???

При совершении сделки купли-продажи что-то кем-то куда-то вписывается??? Как гайцы реагируют на такие сделки?

Спасибо, если ответите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
При совершении сделки купли-продажи что-то кем-то куда-то вписывается??? Как гайцы реагируют на такие сделки?

Спасибо, если ответите))))

2. Да можно за деньги можно самим написать.

3. Именно так подаете заявление на осмотр, проходите осмотр, если номера в порядке их оставт, нет придется менять\

Не забудьде про все пошлины, там надо оплачивать если номера менять где то + тыща по сравнению с обычной

всегда после купли продаже новый хозяин вписывался в ПТС, гайы только печать ставилди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa, спасибо огромное!!!!!

так не хочется ждать до следующей субботы)))))))))))

ой, а еще... а кроме доков на машину, копии документов бывшего хозяина надо?

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

золотое правило поездки в гаи отксерь все что только можнол в паре экземпляров чтоб потом не носиться по ней с угорелым видом ища ксерокс.

практика постановке на учет уже вроде как 1.5 года исправно действует так что я думаю проблем быть не должно.

но снимать/ставить в чем то надежнее

при сьеме осмотр если все ок подписываете договор и вперед и тут же постановка, второй раз уже почти и не смотрят.

а тут деньги отдал а чуть какой косяк и все..... в договор же все до 120 тысяч вписывают ))))

во еще че....страховку надо годовую оформить ОСАГО, сразу при подписании договора, без страховки на учет не поставят. времянку выписывать смысла нет, выкинутые деньги\

чтоб выписать осаго нужен действующий талорн ТО со сроком не менее полгода. ну или нужна такая страховая которая про него не спросит )))

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась в МОТОР Малаховка (8-495-501-15-31).

Вот что сказали:

лучше составить ДКП в комиссионке, в ПТС вписывают нового владельца, СТАВЯТ ПЕЧАТЬ (как сказала сотрудница МОТОРа) и все, бывший владелец не нужен более.

Да,ВАЖНО - нужно приехать в МОТОР не позднее 5 суток!!!!

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Да,ВАЖНО - нужно приехать в МОТОР не позднее 5 суток!!!!

потом просто штраф будет если не приедете, это ж один из спопобов ухода от налогов )))

насчет ДКП в комиссионке возьмите их реквизитты или лицензию, могут спросить.

насчет без осомтора машины не уверен, всем смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет без осомтора машины не уверен, всем смотрят

да я не против))))) пусть смотрят))))

лучше в МОТОРе провести полдня, чем ждать 10 дней, пока снимет с учета бывший владелец(раньше не сможет. т.к. времени нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а комерческих в МО нету?

в Пскове их просто 5 штук помиом областного. пару тысяч за услуги (официально) и через час ты оформлен )

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка сегодня вечером после работы улетает. не успеем мы даже через коммерческий отдел. т.ч., либо договор, либо ждать....

ждать не хочу))) попробую без снятия с учета.

в МОТОРе сказали, что сейчас многие так делают - всем проще и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Хозяйка сегодня вечером после работы улетает. не успеем мы даже через коммерческий отдел. т.ч., либо договор, либо ждать....

ждать не хочу))) попробую без снятия с учета.

так яж и говорю, мою берите :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.