Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lea

Для чего колят глюкозу внутримышечно?

Рекомендуемые сообщения

Lea   

Кто нибудь знает? а то мне вчрач как то не потрудился объяснить :what:

Изменено пользователем Lea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Колют видимо.. в попу колют.

А в общем глюкоза - это быстрый источник энергии для организма.

Вы бы еще написали с какой жалобой к врачу пришли - было бы понятнее, что вам ответить.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Помимо того, что сказал timka05 про глюкозу, я слышала, что ее еще могут колоть как средство от раннего токсикоза при беременности. утверждать не буду.

А чего бы у врача не спросить для чего? Сами они могут не сказать, но ответить на вопрос должны же. Хотя, замечаю, что в последнее время многие врачи сами часто объясняют для чего именно назначают какой препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
Эммм-еще раз

вижу что с клавы телефона трудно набирать,но чуть яснее)

а как вы догодались с что я с телефона? :) . я малость не разабралась в написанном врачом, назначили не глюкозу а глюконат кальция, но кололи мне его почему то внутривенно, медсестра в медцентре в китайке сказала что его надо в вену колоть.

Назначил дерматолог :cry: . от лекарств которыми я лечила насморк пошла сильнейшая аллергия :cry: . Ужас просто.

вот теперь лечусь. пью таблетки цитрин, колю уколы, ещё энтерос гель, и мажу гидрокортизоновой мазью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальций сокращает проницаемость стенок кровеносных сосудов. При должной концентрации кальция в плазме крови и тканях в клетки попадает меньше антигенов, вызывающих аллергическую реакцию. Поэтому при выраженной аллергической реакции препараты кальция нередко прописывают дополнительно к антигистаминам.

Совет завязать с платными центрами поразил своей логичностью :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако вместо антигистаминов Т.прописали гормоны-не рановато ли?

Не вместо, а вместе. Глюконат кальция прописали дополнительно к цетрину (к цЕтрину, не к цИтрину).

Гидрокортизон при аллергических дерматитах и экземах показан. Вы же пациентку не смотрели, в отличие от дерматолога, который ей сделал назначения. Так что ж Вы врача и весь его медцентр заочно в профнепригодности расписываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже теплее)))В профнепригодности я никого не приписывал(права такого нет),но предполагать что у пациентки была аллергическая реакция(крапивница),которую при исключении препаратов(возможно комбинированной реакции)и элементарном назначении обычных антигистаминных препаратов(Супрастина или Тавегила)можно было бы избежать.Гормональные препараты (насколько Вы знаете для врача как "палочка-выручалочка"-использование их действительно обоснованно в тех случаях когда не помогают обычные антигистаминные препараты или нарастают явления удушья-отека Квинке)

Я категорически против того, чтобы предполагать.

Я не знаю, что такое в интерпретации Lea "сильнейшая аллергия" и "ужас просто", но гидрокортизон при ограниченном применении показан при, повторюсь, выраженных аллергических дерматитах, и отека квинке дожидаться совершенно не обязательно. Высвобождается гистамин - увеличивается проницаемость капилляров, а гидрокортизон с этим делом прекрасно справляется. Да, гормон, да, иммунодепрессивный. Но если Lea врач объяснил, как долго и в каких дозировках делать аппликации, позитивный эффект превалирует.

Я вижу вполне разумное комплексное назначение, и мне с чисто этической точки зрения не хватило бы смелости/наглости (нужное подчеркнуть) высказываться против, не видя пациента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае врач плохо довел информацию до пациента если это вызвало обратный эффект(не позитивный а положительный)

Мне по развитию темы показалось, что Lea только получила эти назначения. Уже эффект (не обратный, а побочный) развился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
Я не знаю, что такое в интерпретации Lea "сильнейшая аллергия" и "ужас просто", но гидрокортизон при ограниченном применении показан при, повторюсь, выраженных аллергических дерматитах, и отека квинке дожидаться совершенно не обязательно. Высвобождается гистамин - увеличивается проницаемость капилляров, а гидрокортизон с этим делом прекрасно справляется. Да, гормон, да, иммунодепрессивный. Но если Lea врач объяснил, как долго и в каких дозировках делать аппликации, позитивный эффект превалирует.

Я вижу вполне разумное комплексное назначение, и мне с чисто этической точки зрения не хватило бы смелости/наглости (нужное подчеркнуть) высказываться против, не видя пациента.

Ужас это когда пересохла и покрылась корочкой слизистая носа, отекло все лицо, ощущение было такое что меня пчелы покусали. Надо скаазать что это все очень болело и чесалось, сегодня уже хотя бы кожу не стягивает, и лицо не отекает. Хотя губы очень сухие, неприятно.

Я вроде забыла написать что ещё делала укол дипроспана.

А на счет платных медцентров то там я только укол сделала, на приеме была в промышленной поликлиннике у Нехочена Ильи Александровича ( кстати о птичках а оса меня действительно укусила три дня назад) но врач сказал что это аллергический дерматит.

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.