Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Lea

как лечить насморк годовалому малышу?

Рекомендуемые сообщения

Lea   

Сразу оговорюсь, что завтра пойду к врачу. но что можно закапать сегодня? текут прозрачные сопельки, как водичка. и чихает моя малышулька. температуры нету. может кто то что то посоветует? :cry::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lea   

Спасибо, уже начала давать анаферон . в нос ничего не капаю, промываю аквамарисом. ещё тонзилгон дала, все таки чихает и немного кашляет. :cry: мы должны в пятницу уезжать с детьми. теперь придется отменить поездку, а так хотелось вывести детей в деревню. уже город в печенке у меня сидит. ну что за напасть :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отмечается похолодание конечностей(связано это с децентрализацией кровообращения-компенсаторные механизмы организма ребенка вызывают приток крови к наиболее жизненно важным центрам-к сердцу и головному мозгу,но они не бесконечны),появляется холодный липкий пот,потеря сознания,кома и смерть

Ничего себе - сопельки... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   

Lea

Не переживайте так-в деревне как раз и не болеют дети,а чем раньше начато иммуномодулирующая и противовирусная терапия тем меньше вероятности подъема температуры и развития осложнений(отитов,обструктивных бронхитов,пневмонии,инфекций мочевыводящих путей и др.)Дальнейшее лечение можно проводить только после осмотра ребенка врачом

ну на ближайшие две недели теперь наверное придется все отменить :cry: буду надеяться на завтрашний поход к врачу, или вот думаю лучше на дом вызвать? хотя мне конечно проще на машине их привести чем пол дня врача ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
Вы очень заботливая мама,но в данном случае Вам надо делить надвое.Негативные эмоции не особо хороший помощник при лечении заболевшего ребенка или близкого человека

Позвольте напомнить пословицу;в заботе о ближнем главное-не перестараться

а если только сопели и чихает, но температуры нету, можно на улицу? или уже надо дома высаживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
мы должны в пятницу уезжать с детьми. теперь придется отменить поездку, а так хотелось вывести детей в деревню. уже город в печенке у меня сидит. ну что за напасть :cry:

До пятницы ещё вагон времени, надейтесь на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Lea, сопельки могут быть и на зубки. А тонзилгон Вы не спешили бы давать, то что малышка подкашливает- скорее от соплей, которые по задней стенке стекают. Главное с насморком - не давать пересыхать слизи, чтобы она продолжала выполнять свою функцию. Слизь из носа это защитная реакция детского организма. Так что: влажный воздух и чаще промывайте носик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
До пятницы ещё вагон времени, надейтесь на лучшее!

Я надеюсь, так как температура не поднимается. :unsure:

Lea, сопельки могут быть и на зубки. А тонзилгон Вы не спешили бы давать, то что малышка подкашливает- скорее от соплей, которые по задней стенке стекают. Главное с насморком - не давать пересыхать слизи, чтобы она продолжала выполнять свою функцию. Слизь из носа это защитная реакция детского организма. Так что: влажный воздух и чаще промывайте носик.

Да на врятли это зубки ( хотя лезут у нас два зубика) меня в пятницу продуло в машине кондиционером, у меня начался насморк, я конечно приняла все меры, естественно перестаралась (сожгла себе носик изофрой :cry: . это можно не комментировать, знаю! я осел!) но себя на ноги поставила, хотя ещё у меня немного нос заложен. а на следующий день обе мои доченьки зачихали и засопливили, старшая нормально переносит, а у младшей конечно текут ручьем. но вроде как получше к вечеру стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
BlueEyes

При всем моем уважении к Вам-зубки от кондея в машине точно не прорезаются)

а при чем тут зубки от кондея? я включаю его только когда я одна в машине, когда у меня в машине дети Боже спаси и помилуй меня даже подумать о нем. Я же сказала что изначально забалела я, и опять же по моим домыслам из за кондея :blink: . а детки уже от меня подхватили. :cry: ну а зубки....так у меня уже это...возраст немного не тот :jump: они уже скоро выпадать начнут, от старости :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
Lea

включайте интеллект и тогда Вашу старость будут называть мудростью

в каком смысле? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
Меньше эмоций и больше конструктивных умозаключений-при первом знакомстве с Вами и Вашими детьми Вы производите впечатление очень интеллектуально развитой женщины,Вашим детям и Вашему супругу несказанно повезло,при необходимости пишите в личку или обращайтесь-постараемся помочь

:) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сопельки могут быть и на зубки

Часто слышу такое, когда рассказываю знакомым, что у сыночка насморк (без температуры) всегда совпадает с прорезыванием очередных зубок. Кто в курсе, объясните, пожалуйста, "на пальцах" природу этого процесса. Неужели это правда? У дочери такого не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Снижение иммунитета и повышенная реакция на любой внешний фактор..

mvg, ох тыжж, даже и не знала, что всё так сложно!

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Кто в курсе, объясните, пожалуйста, "на пальцах" природу этого процесса. Неужели это правда?

Чистая правда. Почитайте интернет там довольно полно это описано. Если в двух словах, то:

Насморк вызван тем, что кровоснабжение десен и слизистой оболочки носа тесно взаимосвязаны между собой. Прорезывание зубов вызывает сильное кровообращение в деснах, в результате чего возрастает кровообращение в носовой полости, что влечет активизацию работы желез слизистой оболочки носа, отсюда и насморк.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Релакс'

я помню из детства - при насморке надо греть ручки, прикашле - ножки. мне бабуля мазала руки звездочкой и надевала варежки на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Не занимайтесь самолечением, тем более никогда не занимайтесь лечением ребенка online. Если вы не знаете происхождение насморка или кашля ненужно ничего греть! Вы даже не представляете, каких катастрофических последствий можно добиться прогреванием, сделанным не вовремя или не к месту. Вирусы такие же живые организмы как и мы, они постоянно мутируют и то, что помогало во времена наших бабушек сейчас может иметь обратное действие. Не экспериментируйте со здоровьем обращайтесь к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

'Релакс'

я помню из детства - при насморке надо греть ручки, прикашле - ножки. мне бабуля мазала руки звездочкой и надевала варежки на ночь

какой же бред. на дворе второе десятилетие 21 века, люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg

Согласна с Вами. К тому же, как можно 10-месячному малышу мазать ручки "Звёздочкой"? Я даже себе не рискнула бы такую пытку устроить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня бабушка учила грудному ребенку капать материнское молоко. Когда кормила грудью так и делала. Насморк быстро проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.