Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
mango77

Почему нет коммерческого сада?

Рекомендуемые сообщения


Foma   

мне кажется, потому что это трудозатратно

помещение подходящее, все разрешения, слишком много проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

А в других городах МО какие то другие проблемы??? И тем не менее сады есть! Думаю в нашем городе он просто необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Новости не читали? До января 2014 года обещают построить три частных сада в жилом квартале на ул. Колхозной за счет средств застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Новости не читали? До января 2014 года обещают построить три частных сада в жилом квартале на ул. Колхозной за счет средств застройщика.

Я наверное туповат, но не понял как это. Частные сады за счет средств застройщика. Давно вообще застройщики стали интересоваться организацией детских садов как бизнесом? О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Я наверное туповат, но не понял как это. Частные сады за счет средств застройщика. Давно вообще застройщики стали интересоваться организацией детских садов как бизнесом? О.о

Привлекают к жилью и повышают стоимость квадратных метров. Одно дело когда детсад, детские секции, бассейн, школа и еще масса хорошестей под окном, другое когда через весь город. И верно делают. Еще бы парковки планировали при застройке, да еще какие блага цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Привлекают к жилью и повышают стоимость квадратных метров. Одно дело когда детсад, детские секции, бассейн, школа и еще масса хорошестей под окном, другое когда через весь город. И верно делают. Еще бы парковки планировали при застройке, да еще какие блага цивилизации.

Это и так понятно... но одно дело быть вынужденным создавать инфраструктуру (строить детские площадки, вводить в эксплуатацию трансформаторные подстанции), одним словом СТРОИТЬ. И ведь совсем другое не только построить здание детского сада, но потом еще и заниматься всем что связано с функционированием этого сада. Это как если строители станут строить поликлиники и потом сами же в них людей лечить... ну или нанимать специалистов, но осуществлять руководство самостоятельно. Мне кажется это странным. Разве им не проще и выгоднее просто построить и продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Это и так понятно... но одно дело быть вынужденным создавать инфраструктуру (строить детские площадки, вводить в эксплуатацию трансформаторные подстанции), одним словом СТРОИТЬ. И ведь совсем другое не только построить здание детского сада, но потом еще и заниматься всем что связано с функционированием этого сада. Это как если строители станут строить поликлиники и потом сами же в них людей лечить... ну или нанимать специалистов, но осуществлять руководство самостоятельно. Мне кажется это странным. Разве им не проще и выгоднее просто построить и продать?

Ну если у них намази только в этом районе с этим мером, а мест для застройки все меньше, то придумываются иные пути дохода, более долгосрочные )))) Или отмывки денех )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Конкурсный отбор среди субъектов малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения для детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.

ссылка

Речь идет о целенаправленной государственной поддержке малых и средних организаций, работающих как: частные детские сады, развивающие центры, творческие студии ....

Победителям конкурса будут представлены финансовые субсидии – до 600 тысяч рублей – из федерального и областного бюджетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Так вроде есть частный детский сад. Даже стоимость посещений известна. А ещё, говорят, их аж три в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mango77   

Построили бы хоть какой-нибудь сад современный, оздоровительный, с бассейном.... а то все сады при "царе-горохе" видимо еще строились.

[mD]

где они? никакой инфы... только сарафанное радио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Один находится в районе старого загса, туда ходит сын знакомой. Официально никакой инфы нет к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

с бассейном наверняка нет....и всего остального крупномасштабного, ибо нет инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Построили бы хоть какой-нибудь сад современный, оздоровительный, с бассейном.... а то все сады при "царе-горохе" видимо еще строились.
с бассейном наверняка нет....и всего остального крупномасштабного, ибо нет инвесторов.

С бассейном, понятно, нет, но хоть какая-то альтернатива...

По закону с 2012 года новые сады обязательно должны быть с бассейнами. Осталось подождать пока у нас начнут строить сады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Мне казалось у нас только один частный сад в городе- это на Колхозной в частном котедже. Но и туда тоже попасть не так просто, желающих много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Токарёво домашний детсад в коттедже есть...без бассейна, эконом-вариант.

Что толку открывать частные сады, если спроса не будет? Хорошие частные сады немало стоят.

Как вариант школа-сад "Возможность" в Котельниках. С бассейном :blink: . Оплата 40 тыс. в месяц плюс разовый взнос 350 тыс руб. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
По закону с 2012 года новые сады обязательно должны быть с бассейнами.

Что за закон такой? Глупость, на мой взгляд, принимать такие законы, которые невыполнимы. Какие бассейны в деревнях, где сад на 5-10 детей? Зачем эти лишние затраты, построили бы хоть обычные сады, не до жиру...нищая страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за закон такой? Глупость, на мой взгляд, принимать такие законы, которые невыполнимы. Какие бассейны в деревнях, где сад на 5-10 детей? Зачем эти лишние затраты, построили бы хоть обычные сады, не до жиру...нищая страна.

Это я кажись в ЕНП вычитал... Отчет о каком-то совещании "в верхах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, но далеко не каждая мама может выполнять функцию воспитания и образования детей. Иначе бы не было у нас педучилищ и пединститутов. Я за то, чтобы детьми занимались люди-профессионалы. Ничего личного (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.