Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
23shalim

"Черная акула"

Рекомендуемые сообщения

23shalim   

Всем доброго дня! Хотелось бы узнать - насколько правомерны участившиеся в последнее время полеты на малой высоте военных вертолетов над нашим городом, в частности всю последнюю неделю над нашими домами (ул. Ухтомского) с утра и до 2-3 часов дня кружит вертолет "Черная акула". От работы его двигателей даже окна в квартирах дребезжат, а у некоторых припаркованных авто срабатывает сигнализация! Вообщем, грохот стоит еще тот, голова равкалывается, а у кого маленькие дети дома? По-моему полеты военной техники над жилыми районами строго запрещены, но у нас почему-то эти законы не действуют. Кто знает, куда нужно обращаться по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombat   

За безопасность в городе отвечает Зам. главы города по безопасности Титаев Александр Иванович, контактные данные есть здесь ссылка , попробуйте обратиться к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня! Хотелось бы узнать - насколько правомерны участившиеся в последнее время полеты на малой высоте военных вертолетов над нашим городом, в частности всю последнюю неделю над нашими домами (ул. Ухтомского) с утра и до 2-3 часов дня кружит вертолет "Черная акула". От работы его двигателей даже окна в квартирах дребезжат, а у некоторых припаркованных авто срабатывает сигнализация! Вообщем, грохот стоит еще тот...

вы ничего не путаете? Речь идет именно о "черной акуле"?:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие неудобства доставляют эти ВС, летающие на низкой высоте, хорошо известны и жителям Набережной. До закрытия Мячковского аэродрома над нами тоже летали, создавая невыносимый шум. Но потом затихли, после запрета Громова. Теперь в Мячково МВД оборудовало вертодром для своих вертушек. Раньше они находились в Быково, а теперь переехали на наше несчастье в Мячково. Они, видно , и тренируются. Говорят, можно позвонить Максимову Николаю, руководителю полетов в Мячково. Он может принять решение, чтобы их вертолеты кружили в стороне от жилых домов. Телефонов не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Вертолет похожий на Ка-50 летал вчера над полем неподалеку от Москва-реки в районе 11 утра.

Сегодня летают два пожарных вертолета с бочками для воды, тоже над полем у Москва-реки, и тоже в 11 утра, но уже ближе к Колхозной улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ох!!! Я уже устал объяснять!!! По несколько раз в год появляется одна и та же тема! То кому-то вертушки спать не дают, то самолёты низко летают! Может админам отдельную тему вывести?

Как действующий пилот ГА объясняю!

Вертолёты летают без боевого запаса, так что можете быть спокойны вас не обстреляют! Полёты вертолетов абсолютно правомерны, и не нарушают воздушного законодательства. Что касается полётов над населенными пунктами:

Воздушный кодекс статья 72 Полет воздушного судна над населенными пунктами должен выполняться на высоте, позволяющей в случае неисправности воздушного судна произвести посадку за пределами населенных пунктов или на специально предусмотренных для этих целей взлетно-посадочных площадках в пределах населенных пунктов. Отступления от данного правила полета определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

ФАП

48. Полеты воздушных судов над населенными пунктами в целях осуществления меро-приятий по спасанию жизни и охране здоровья людей, пресечения и раскрытия преступле-ний могут выполняться на высоте, обеспечивающей реализацию указанных мероприятий, с возложением ответственности за обеспечение безопасности выполнения полетов на уполномоченное лицо, организующее такие полеты.

108. В случае, когда метеоусловия не позволяют выдерживать установленную высоту (эшелон) полета, командир воздушного судна обязан обойти населенный пункт, как правило, с правой стороны, если не установлен иной порядок обхода.

Высоты на которой летает вертолёт вполне достаточно что бы уйти за пределы города.

Что касается вертолётов МЧС которые летают в пойме.

ФАП от 11.03.2010 №138 пункт 49. Авиационные работы, парашютные прыжки, подъемы привязных аэростатов над населенными пунктами выполняются при наличии у пользователей воздушного пространства разрешения соответствующего органа местного самоуправления.

Прошу заметить что вертолёт который отрабатывает сброс воды на поля не заходит в черту города.

Самолёты которые летят в Домодедово так же абсолютно безопасны и не нарушают ВК и ФАП!

Ещё вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Килин молодец!Взял и сразу всё объяснил!(не шучу)А ещё как я знаю в районе поймы проходят лётную подготовку (практику)молодые пилоты(лётчики)именно на тех самых КАмовских машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот чтобы не летали, не шумели к кому обращаться?))))

А кто же вас уважаемый в Турцию то возить будет? Опять же вы сами видите вертолётчики тренируются в сбросе воды, что бы вы от дыма не задыхались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23shalim   

Уважаемый

Килин

19.07.2012, 14:00:55!

Вообще-то про самолеты на (из) Домодедово и про воздушные суда МЧС, работающие в пойме Москва-реки я в своем послании и словом не обмолвился, читай внимательней! Речь шла о вертолете ка-50, который несколько раз выполнял развороты непосредственно над нашими домами (Ухтомка, Набережная) на малой высоте. Знаю об этом не понаслышке, т.к. сам служил в ВВС. И не тут надо умничать по поводу отсутствия на нем вооружения. Разговор был про слишком большой уровень шума, создаваемый данным вертолетом, ведь в жилой зоне тоже существуют нормы по количеству децибел. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: А развороты можно делать и не над самим городом, а над теми же полями за Москва-рекой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый

Килин

19.07.2012, 14:00:55!

Вообще-то про самолеты на (из) Домодедово и про воздушные суда МЧС, работающие в пойме Москва-реки я в своем послании и словом не обмолвился, читай внимательней! Речь шла о вертолете ка-50, который несколько раз выполнял развороты непосредственно над нашими домами (Ухтомка, Набережная) на малой высоте. Знаю об этом не понаслышке, т.к. сам служил в ВВС. И не тут надо умничать по поводу отсутствия на нем вооружения. Разговор был про слишком большой уровень шума, создаваемый данным вертолетом, ведь в жилой зоне тоже существуют нормы по количеству децибел. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: А развороты можно делать и не над самим городом, а над теми же полями за Москва-рекой

Уважаемый я бы рекомендовал вам так же работать над своей внимательностью при чтении! Я же сказал что тема подобная вашей всплывает постоянно, народ интересуется почему летают самолёты над городом, почему работают вертолёты МЧС, ну и т.д. Так вот дабы не утруждать себя я сразу решил ответить на все часто задаваемые вопросы.

Прошу вас обратить внимания на то что я не говорил об отсутствии вооружения на вертолётах, я сказал об отсутствии боевого запаса.

Про децибелы было написано в НПП ГА но сей документ был отменен а в федеральных авиационных правилах ничего про децибелы не указанно, в ВК РФ тоже подобной информации нет.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23shalim   

Получается, что мы живем на полигоне, раз над нашими головами спокойно отрабатывают элементы пилотажа военная авиация! И, судя по вашим глубоким правовым познаниям, бороться с этим бесполезно, так что ли? У нас что, в округе больше мест для полетов нет, кроме как над городом и в непосредственной близости от него? (Еще раз, я не имею ввиду гражданскую авиацию и МЧС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что мы живем на полигоне, раз над нашими головами спокойно отрабатывают элементы пилотажа военная авиация! И, судя по вашим глубоким правовым познаниям, бороться с этим бесполезно, так что ли? У нас что, в округе больше мест для полетов нет, кроме как над городом и в непосредственной близости от него? (Еще раз, я не имею ввиду гражданскую авиацию и МЧС)

Ну по всей видимости да, с правовой точки зрения тут не подступится. В Московской воздушной зоне действительно очень мало места. Работает Аэропорт Домодедово, и Остафьево, так же в Жуковском полоса, аэродром в Мячково, ну и Чкаловский. Вы конечно можете попробовать собрать единомышленников и попробовать отправить писмо на завод в Панки, если не ошибаюсь вертушки с этого завода. Но вот я живу на Ленина и даже уже внимание перестал обращать, привычка наверное =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня с утра до обеда тренировались МЧСники!!!!! Дело хорошее конечно, но 4 часа слушать треск и дребезг.......!!!!!

ссылка ссылка

ссылка ссылка

ссылка ссылка

ссылка ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
А кто же вас уважаемый в Турцию то возить будет? Опять же вы сами видите вертолётчики тренируются в сбросе воды, что бы вы от дыма не задыхались.

Как еврей - вопрос на вопрос))). А чтоб не задыхался надо торфянники затапливать и спички в лес в жару не брать. Я то, к счастьювертолёты не слышал, но тема думаю агонь! Решил дров подбросить.

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полеты воздушных судов над населенными пунктами в целях осуществления меро-приятий по спасанию жизни и охране здоровья людей, пресечения и раскрытия преступле-ний могут выполняться на высоте, обеспечивающей реализацию указанных мероприятий

Авиационные работы, парашютные прыжки, подъемы привязных аэростатов над населенными пунктами

Самолёты которые летят в Домодедово так же абсолютно безопасны и не нарушают ВК и ФАП!

Вы утрируете. Эти вертолеты не выполняют над Лыткарино ни авиационных работ, ни спасательных работ. Они тупо тренируются. Домодедовские самолеты не мешают, т.к. пролетают на значительной высоте, и это происходит быстро. А вертолеты кружат, иногда подолгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

сегодня гуляли в районе Колхозной

пожалел жителей, живущих там

хорошо слышно было даже в райое старой "конечки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Ну пусть с Люберецкого завода над Люберцами и летает. Или над Москвой. А мы чо, рыжие что ли :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

интересно, когда они воду спускают, на шашлычников попадает? было бы здорово,сразу костер потушен и чистенькие))))

а вообще шум конечно досаждает,если надолго зависнут, но так хоть движуха под окнами постоянно (окна на москва-реку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23shalim   

Насколько мне известно, данный вертолет ка-50 еще до конца не рассекречен. а тут летает так спокойно над городом... Раньше, помница, с Мячково Якубович с Ярмольником на учебных самолётиках лётали по окрестностям, так может они на "черной акуле" теперь стажируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чтоб не задыхался надо торфянники затапливать и спички в лес в жару не брать.

Бывает что лес загорается сам по себе без участия человека.

интересно, когда они воду спускают, на шашлычников попадает? было бы здорово,сразу костер потушен и чистенькие))))

Если Ми-26 зависнет над шашлычниками их на другом берегу Москвареки будут искать

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
Если Ми-26 зависнет над шашлычниками их на другом берегу Москвареки будут искать

мда...чувствуется с ЧЮ совсем беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Если Ми-26 зависнет над шашлычниками их на другом берегу Москвареки будут искать

Когда после парада 9мая 2010 года авиация возвращалась через наш лес, моя 2х-летняя дочка на себе ощутила звук Ми-26. С тех пор она безошибочно отличает звук вертолета от самолета. Когда слышит вертолет, то бежит прятаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23shalim   

Совпадение или нет, но вчера тему подняли - и о, чудо, сегодня ни одного вертолета над городом не было, хотя , скорее всего, это из-за дождя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.