Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
MIHONIKUS

Помогите настроить wifi на роутере Dlink DIR 300 NRU

Рекомендуемые сообщения

Прошу о помощи, не могу настроить wifi на роутере Dlink DIR 300 NRU, провайдер Netts (Рескон, Ли-нет) Интернет-кабель в роутер, из роутера кабель к компу - интернет есть. Вайфай вроде тоже есть, телефон (SGS2) видит, подключатся, но по факту вайфая нет. Выручите пожалуйста чайника или я нанижу свой мозг на антенну сего устройства!

Изменено пользователем MIHONIKUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

MIHONIKUS

Оставьте в покое свой мозг. Netts сегодня часов с 11 дня - лежит в лёжку бездыханный :)

Можете на всякий уточнить у них сами +7 (495) 775-58-02

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но мозг мой над этой задачей трудится не первый день))

Спасибо за совет, но мозг мой над этой задачей трудится не первый день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на работе, после 18.00 сделаю. Заранее благодарю за помощь! Может посоветуете, что именно показывать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу о помощи, не могу настроить wifi на роутере Dlink DIR 300 NRU, провайдер Netts (Рескон, Ли-нет) Интернет-кабель в роутер, из роутера кабель к компу - интернет есть. Вайфай вроде тоже есть, телефон (SGS2) видит, подключатся, но по факту вайфая нет. Выручите пожалуйста чайника или я нанижу свой мозг на антенну сего устройства!

Ключевое слово - "вроде". Нужно проверить наверняка. Скриншоты читабельные, но неприятные, мелкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скринах почти ничего не видно. Но из того, что видно получается, что роутер вообще не настраивался. Вы в него воткнули кабели и все. Он получил IP и вы смогли выйти в локальную сеть и подключиться к интepнету используя VPN-соединение на компьютере. Так?

К интepнету должен подключаться сам роутер. Для этого в разделе Сеть - Соединения нужно создать новое соединение. Протокол PPTP. Указать логин/пароль и адрес VPN-сервера. Установит на соединении флаг "Шлюз по умолчанию"

В разделе настройки DNS-серверов выбрать вариант "Вручную". Указат следующие DNS-серверы:

10.26.2.10

213.248.1.6

213.248.0.6

А Wi-Fi настраивали? Или тоже по-умолчанию все?

Изменено пользователем slopropul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, версия такого Дира с такой прошивкой в с вэлкомом не дружит никак!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Доцент

Топикстартер вроде вполне явно написал, что интернeт на компьютере подключенного проводом к роутеру - есть, нету на девайсе через Fi-Wi

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slopropul, да, Вы правы! В настройках вафли что-то менял :) , пользуясь руководством из интернета. Доберусь до дома, попытаюсь сделать, что Вы написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
интернeт на компьютере подключенного проводом к роутеру - есть

ну это не исклоючает косяка, что VPN поднят с компа ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slopropul, да, Вы правы! В настройках вафли что-то менял :) , пользуясь руководством из интepнета. Доберусь до дома, попытаюсь сделать, что Вы написали.

Ну тогда в настройках Wi-Fi

SSID - имя беспроводной сети

в разделе безопасность выберите тип проверки подлинности либо WPA, либо WPA2 (По возможности используйте WPA2, так как он обеспечивает наибольшую безопасность. Почти все новые адаптеры беспроводной сети поддерживают WPA и WPA2, но некоторые старые модели не поддерживают) и укажаите пароль (passphrase) - точно не помню как на D-Linke это называется.

А с настройками "по-умолчанию" вы лишь будете радовать соседей бесплатным интepнетом :)

Если все сделаете правильно, то интepнет на компе появится без подключения VPN-соединения. И о нем придется заставить себя забыть :)

Изменено пользователем slopropul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть некоторые проблемы с настройкой роутера.

Ввел и адрес VPN-сервера и пароль и логин нажимаю сохранить, сохраняет-перезагружает роутер - инета нет, так приходится нажимать сохр. раз 10 (при этом не меняя настройки), гдето на 10-й раз инет появляется всё становится нормально, но если вдруг атключат электричество или выдернуть роутер из разетки или какойто сбой в рескоме, приходиться заново заходить в настройки роутера и опять 10 раз пытаться подключиться... а ещё не работает локалка через него? искал искал куды вводить DNS-серверы так и не вкурил :( У меня DIR-630 прошивка другая и на английском, может кто поскажет чего? Буду благодарен :)

вот скрин интерфейса

post-8897-1342793402_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

даже говорить ничего не хочется тем, кто не умеет делать скриншоты.

и даже непонятно, чем может помочь скриншот титульной страницы веб-морды, ну версия, ну модель, дальше то что.

ну уменьшайте же окно браузера, чтобы адекватно все влезало, и жмите alt-printsqreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LENIN   

Адрес не тот кажется vpn.lytkarino.lan вот правильный у меня так.

Плюс днс стоит в автомате.

Изменено пользователем LENIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.основное

2.беспроводное.выдумывете имя и пароль(где подчеркнуто).все галочки и проч. ставьте так же))

такой же роутер и оператор,все настраивается.правда бывало сопровождалось неценцурными высказываниями,ну без этого редко что получается :jump:

post-14242-1342820145_thumb.jpg

post-14242-1342820224_thumb.jpg

Изменено пользователем Organicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи по аналогичной проблеме!

Роутер ASUS RT-N10. Получаю или интернет по линии или wi-fi. Только по отдельности путем

замены типа WAN-подключения: при РРТР - wi-fi, при динамическом IP - линейный.

Одновременно не хотят, несмотря на все уговоры. Подскажите где косяк.

post-24004-1343053805_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось все работает! только формально по локалке.

Удивительно, что никто не въехал и не подсказал, что все в норме!

Ну, как говорится, на что способны....

Для этого роутера и Рескома можно копировать настройки.

Если нужны другие страницы - выложу. Дайте знать.

Всем СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.