Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SyDemon

Игра на пианино

Рекомендуемые сообщения

SyDemon   

Я вот думаю занятся игрой на фортепьяно, наверное как правельно называть этот инструмент. Скажите, примут ли в музыкальную школу парня 27ми лет? Или есть частные уроки с репетитьром? Уш больно мне нравится фортепьянная и органная музыка и очень хотелось бы разнообразить свою скучную жизнь своей игрой на этом чудесном инструменте! Сложно научится? И возможно ли постич этот инструмент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

Может стоит начать с репетитора по русскому языку? Или освоить слепой метод печати, например, если ошибки возникают из за невнимательности... Сама далека от идеала, но тут просто ахтунг :ass:

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SyDemon   
Может стоит начать с репетитора по русскому языку? Или освоить слепой метод печати, например, если ошибки возникают из за невнимательности... Сама далека от идеала, но тут просто ахтунг :ass:

Ох уш эта женская логика :) Даже там где это не нужно вы умудряетесь вставить то, что это не нужно :) Да, ошибки, да, не внимателет. И что? Наверное это можно связать с вопросом о музыке. Какой человек будет профессионалом если делает ошибки в письме. Все великие люди знали свои языки наизусть? Или если называться грамотным нужно быть грамотным во всем? Или я не использую МС оффис, чтобы тут правельно писать и казаться грамотным!

Ну да ладно. Я признаю всегда свои ошибки. Поэтому я стремлюсь к самосовершенствованию. Может не в русском языке который сложен очень даже для самого русского человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Average   

аххахаха :) стремись к самосовершенствованию лучше в написании таких постов, о великий человек :) честно я поржал, у тебя талант нажимать на клавиши, только другой клавиатуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Как много стало поучителей!

Не отбивайте хлеб у профи!

Чела к творчеству потянуло - молодец! Звоните, идите в музыкалку - уж частного репетитора там точно найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Научиться можно всему, конечно может вы и не станете Ван Клиберном но мурку сбацаете))))

На фортепьяно учиться не оч трудно, мне кажется арфа куда сложнее или скрипка. Если есть слух то возможно будете подбирать любимые мелодии или откроется в вас прирожденный джазист. Или просто, научившись нотному стану будете скачивать из инета ноты и играть с листа...

В принципе можно и самоучно освоить игру. Купите синтезатор и скачайте уроки например на торрентах или на ютьюб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Трудно. Даже умея уходит не 1 месяц на выучку произведения. Пиратов карибского моря я уже 2 года шлифую, правда не регулярно тренируюсь, конечно, довольно редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

У меня есть жизненный пример, правда очень давний 50-60-е годы прошлого века. Семейное предание, так сказать. Молодой человек влюбился в девушку из семьи известных музыкантов, ее отец был ректором Ленинградской консерватории. Этот молодой человек начал учиться играть на фортепьяно лет в 20 и достиг таких успехов, что смог поступить в Консерваторию. Впоследствии он женился на этой девушке, правда, потом они развелись все-таки. Девушка - моя двоюродная тетя, сейчас уже пожилая женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

это как с любым делом.....нужно терпение и труд и время...я вот тоже за гитару взялся...

вот тоже разучиваю одно соло по пару месяцев...щас плюнул начал с азов, забыл всему чему научили раньше и начал по правилам....пошло быстрее....

но с нотами никак....табулатуры спасают.

в случае с гитарой гитар про рулит....там конечно и от пианино клавиатура есть но я думаю можно найти что то более специализированное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.