Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kucherjashka

Питание ребенка-аллергика

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, у кого детки склонны к аллергии, поделитесь, чем кормите малышей?!

Моему сыну 9 мес. Кроме нескольких видов каш на воде, кабачков и цв.капусты, ничего не ест. Вот сейчас вроде домашний кефир "подошел". На все фрукты аллергическая реакция((( может компотики из ягод каких-нибудь варить?

Конечно, каждый ребенок индивидуален, но все же...Буду признательна за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Агушу сразу высыпало, Тему не стали пробовать. Яблоки всякие пробовали и груши. Виноград нет, боюсь газиков, они нас до сих пор иногда мучают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие мамочки, у кого детки склонны к аллергии, поделитесь, чем кормите малышей?!

Моему сыну 9 мес. Кроме нескольких видов каш на воде, кабачков и цв.капусты, ничего не ест. Вот сейчас вроде домашний кефир "подошел". На все фрукты аллергическая реакция((( может компотики из ягод каких-нибудь варить?

Конечно, каждый ребенок индивидуален, но все же...Буду признательна за советы!

Несколько видов каш, кабачки и цветная капуста....не многовато для 9-тимесячного ребенка? Плюс, наверное, еще мясо и рыба?

Говорю по собственному опыту, очень рано(в 3 месяца) начала вводить прикорм, хотя грудью до года кормила старшего, в семь месяцев появились "первые ласточки" - атопический дерматит. До сих пор расплачиваемся проблемами с кожей и поджелудочной за то, что начиталась "вумных" журналов для родителей.

Сыпь может давать поджелудочная, которая не справляется с таким широким рационом.

А цветная капуста - известный аллерген.

Ребенок на грудном вскармливании? Если да, то во время высыпаний оставить только грудь.

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенок на ИВ уже три месяца. Смесь с рождения давали, т.к. родился крупный, молока моего не хватало. Поменяли уже четырех врачей. (версии причины аллергии были разные, у каждого врача своя). Моя версия - это искусственная смесь. Прикорм начали с 4,5 мес по советам доктора аллерголога из Жулебино. (кстати аллергия началась до введения прикорма).

На баночное фруктовое пюре тоже реакция не айс(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lemixel   

Я могу узнать у подруги где работает аллерголог, к которому они ходили. Они тоже думали, что аллергия, оказалось, что-то с кишечником....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lemixel   

Наша тоже была почти сразу на ИВ,и рано начали вводить прикорм. В действительно умных журналах, а не рекламах, как раз говорят, что прикорм не раньше 6 мес вводить для искусственников! а для тех кто на груди, так вообще в 8-9! у нас все было слава Богу ок, начали как раз 6 мес, а в 9 уже ела даже не баночное. Так что скорее всего это действительно не просто аллергия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.