Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
tetta

день Независимости? ..а как же, ОТМЕТИЛИ!

Рекомендуемые сообщения

tetta   

Сама не видела, говорят тушили 3 пожарные машины, что на фотографии - наш подъезд-квартал 1, дом 16 :) почему-то запомнился и прошлогодний день Независимости, именно в эту часть подъезда стремительно шел нетрезвый молодой человек, оказывается подходящее место -справлять нужду...

post-18960-1339795268_thumb.jpg

post-18960-1339795706.jpg

post-18960-1339795765.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katik_l   

Вы это к чему тут выложили? Жирно намекаете что у вас появилась новая легковоспламеняющаяся куча? Типа приходите люди добрые, мы вам еще вынесем для поджога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Администрации города надо озаботиться безопасностью в полном смысле этого слова и поставить видео наблюдение на всех углах и подъездах жилых домов. Это поможет в решении многих вопросов управления городом и безопасности граждан, как их имущества, так и жизни.

Изменено пользователем yaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Администрации города надо озаботиться безопасностью в полном смысле этого слова и поставить видео наблюдение на всех углах и подъездах жилых домов. Это поможет в решении многих вопросов управления городом и безопасности граждан, как их имущества, так и жизни.

Видимо Вас уже все настолько достало, что начали лозунгами говорить :blink: может Вам стоит попробоваться в администрацию ? Лично я вас поддержу, а может и помогу, чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetta   

katik_l

Я вывесила эту фотографию к тому(это не крик души, это безъэмоцианальное принятие действительности иначе надорвешь здоровье) что проблема вывоза мусора не решается в этом доме, последние лет пятнадцать, нет выделенного места для негабаритного мусора, и такая картина и зимой и летом, вонь ...а поджог, о..не знаю даже что сказать, взрослое население дома качает головами и ругают конечно же, к примеру молодежь и вообще культура мол...ну и люди..но все-таки мне кажется никто ежедневно не будет приходить в ваш подъезд специально и справлять нужду в лифтах.

По поводу организации площадки для негабаритного мусора, я пару-тройку лет назад обписалась заявлений и даже такие площадки фотографировала по городу и места возле дама показывала и прикрепляла к заявлению, где можно сделать - ответом было- нет, сложности в службе вывоза мусора, а контейнеры установить не можем, там СЭС, не разрешает, там- еще, что уже не помню.

Вот такая картина,

А поджог, о, теперь писать заявления про ремонт подъезда, тягомотина, это одним днем не решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetta   

katik_l

А к кому конкретно в администрации обращаться по поводу решения проблемы с вывозом мусора, хочется адресно писать заявления, чтобы оперативно решали и вообще это возможно в нашем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Судя по здешним темам в городе три проблемы: сады, поликлиника и мусор. С первыми двумя мы врядли сможем справиться, а вот с мусором я думаю по силам. За благоустройство города отвечает управление ЖКХ,, по крайней мере эти товарищи распределяют целевые денежки и потом отчитываются по ним в администрации. Мое мнение таково, что надо объединиться в группу разработать проект и предложить его нашим администрам. Конечно они начнут ныть что денег нет, но я вам скажу "один умный вещь" на период с 2112 по 2114 годы на благоустройство выделено денег 200 000 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetta   

;) куча этой мебели появилась на следующий день после пожара, эту кучу после обращения в службы, увезли через день, а на месте неё в этот же день появилась новая;)) это явление наверное можно назвать "круговорот ВЕЩЕЙ в природе и ментальности нащих граждан". С другой стороны мы платим за вывоз мусора. Когда я несколько лет назад писала в ЖЕК 1 заявления, по поводу установки площадки для негабаритного мусора для дома№16, квартал№1, и предлагала в заявлении объединить и создать одну площадку для домов №16, №13 и "17, раз сплошные запреты, то СЭС, то еще что,

неоднократно мне утверждали в ООО "Жилкомхоз" в усных беседах, что негабаритный мусор жители должны вывозить сами, потом соглашались, что имеют люди право, ремонт делать и выносить мусор, не вывозя его, ведь платят же эти люди за вывоз мусора, вся эта тягомотина длилась около месяца и к решению вопроса не привела. Мол, это проблемы службы по вывозу мусора, мы здесь помочь не можем отвечали ЖЕК 1 и Жилкомхоз.

А по поводу поджогов,..ментальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Ну, устные беседы, господа из администрации, как мне кажется вообще не понимают. Только бюрократический язык. Нашла несколько нормативных актов на сайте администрации. Изучаю пока. Кстати, мы с Вами соседи, я из 13-го дома. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Судя по здешним темам в городе три проблемы: сады, поликлиника и мусор. С первыми двумя мы врядли сможем справиться, а вот с мусором я думаю по силам. За благоустройство города отвечает управление ЖКХ,, по крайней мере эти товарищи распределяют целевые денежки и потом отчитываются по ним в администрации. Мое мнение таково, что надо объединиться в группу разработать проект и предложить его нашим администрам. Конечно они начнут ныть что денег нет, но я вам скажу "один умный вещь" на период с 2112 по 2114 годы на благоустройство выделено денег 200 000 000 р.

боюсь не вы не мы до 2112 года не доживем :) Но бюджет к тому моменту уже точно освоят :)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetta   

katik_l

О, уважаемая katik_l,

Здорово, думаю, целесообразно познакомиться, мы действительно соседи, может быть даже знакомы, я раньше жила в 13 доме))

Думаю через мою почту можем обменяться координатами и познакомиться tat8695@yandex.ru

До конца месяца я занята, а с 3 июля готова вернуться к этому вопросу, возможно объединив усилия, можно будет добиться результата.)))

Товарищи, кто проживает в домах где нет ТСЖ (товарищество собственности жильцов), у кого есть положительный опыт взаимодействия с ЖЕК, ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, как добиться чтобы ЖЕК, оперативно обслуживал дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Ого, а я наоборот после 03.07 могу в любое время уехать из города надолго. Свои координаты сбросила на почту.

Про опыт взаимодействия с ЖКХ мне тоже интересно узнать. Если честно, то у меня такого опыта нет. Наивно полагаю, что в администрации есть адекватные люди и с ними возможно наладить контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... возможно объединив усилия, можно будет добиться результата.)))

Товарищи, кто проживает в домах где нет ТСЖ (товарищество собственности жильцов), у кого есть положительный опыт взаимодействия с ЖЕК, ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, как добиться чтобы ЖЕК, оперативно обслуживал дом.

Есть небольшой опыт - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RemezovMax

Спасибо Вам большое, уважаемый Максим))

ценная ссылка

Пожалуйста! )) Главное, чтоб была полезна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Прошлась сегодня по 1му и 2му кварталу. Решила сравнить, две управляющие компании: Жилкомхоз и МУП ДЕЗ. У Жилкомхоза (1квартал) в большинстве подъездов, где есть мусоропроводы вот такая картина: post-23159-1339958954_thumb.jpg окло дома 13 вот так выглядят кучи :post-23159-1339959045_thumb.jpg На весь квартал всего 4 мусорных бака.

На 2 квартале (или во втором) в большинстве подъездов вот такая картина, и на 15 подъездов 8 мусорных баков. post-23159-1339959124_thumb.jpg

Получается что нужно создавать условия для того, чтобы народ не мусорил. Возможно что для присутствующих это и не новость, но для меня это открытие. Короче надо установить у нас эти самые баки.

Нет мусора у подъездов дома номер 4 (пятиэтажка), что на первом квартале. У них вот так: post-23159-1339959425_thumb.jpg и немного свинства (землю сверху раскопали, ее дождем размыло и она грязью стекла на дорогу). post-23159-1339959697_thumb.jpg а еще 1 квартал обзавелся кое-где заборчиками, чтобы их растак post-23159-1339959563_thumb.jpg я против заборчиков, чувствую себя как будто за решеткой. Лучше эти деньги потратить на мусорные баки.

Что еще, ах да, поразили дома 20а и 20б. Там шикарно, как будто в европе. Люди, если тут есть кто из этих домов или знакомые жильцов плиз скажите вы сами там управляете? ТСЖ?

и на последок вот вам: это за час моей прогулки появилось, около магазина. Про детскую площадку догодайтесь сами. post-23159-1339959817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.