Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rud

Тарифы ЖКХ с 01.07.2012

Рекомендуемые сообщения

Rud   

С 01.07.2012 тарифы на ЖКХ повышаются. Особенно радует, как администрация города выкачивает деньги из население, увеличивая более чем на 15% ставку за «Техническое облуживание» (содержание и ремонт).

Ставка для домов (особенно новых) становится порядка 1$ за метр квадратный жилья.

Совершенно не понятно, как администрация высчитала, что затраты должны быть аналогичны содержанию недвижимости в курортном регионе Черногория.

У нас нет бассейнов, нет хороших подъездов, нет эскалаторов и травелаторов, нет прибрежных зон… а платить мы должны (по мнению администрации), как будто живем в курорте!

Технико – экономическое обоснование тарифной ставки отсутствует напрочь… как депутаты и глава города решил, то нужно платить именно столько – весьма не понятно!

Вызывает вопросы и контроль над управляющими компаниями (со стороны администрации). Меня волнует вопрос ГСС+М (АВОЯН Л.С.). Данная компания собирает с населения миллионы, тратит копейки… осадок в карман? т.е. Администрация города способствует обогащению и не целевому расходованию средств ЖКХ?

Технико-экономическое обоснование тарифов ЖКХ, утвержденных Решением совета Лыткаринских депутатов от 15.12.2011 № 184/21 будет проверять областная прокуратура, т.к. данное повышение цен- весьма не обосновано и носит коррумпированный налет.

документы администрации:

ссылка

post-9132-1338920058_thumb.jpg

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tesoro   

ого! а че это, 2 раза в год теперь повышают???вроде как президент запретил такое)))

Интересно,сколько нам теперь СТОР начислит, думаю по самому верхнему тарифу, прям как в бизнес-классе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Ну наверно надо уже что-то делать, как то реагировать. Мне до сих пор не пересчитали отопление, и вообще хочется платить за него по счетчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Я сама видела по РЕН-ТВ бегущей строкой было написано:"Теперь тарифы на коммунальные услуги будут повышаться два раза в год - 1 июля и 1 сентября!" Вот тебе, бабушка, и "Юрьев день", как грится...! :cry::cry::cry: Выборы прошли - теперь можно и соки выжимать. :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Я сама видела по РЕН-ТВ бегущей строкой было написано:"Теперь тарифы на коммунальные услуги будут повышаться два раза в год - 1 июля и 1 сентября!" Вот тебе, бабушка, и "Юрьев день", как грится...! :cry::cry::cry: Выборы прошли - теперь можно и соки выжимать. :(:(:(

а это чтобы не расслаблялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Кстати, кто-нить пытался легально снизить сумму оплаты за услуги ЖКХ? Знаю, что можно радио-точку отключить, но ведь наверняка есть ещё возможности. Сильно ли выигрываешь в деньгах (если вообще выигрываешь), если ставишь счетчики воды (у них же помимо установки есть ещё и обслуживание и, возможно поверка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно ли выигрываешь в деньгах (если вообще выигрываешь), если ставишь счетчики воды (у них же помимо установки есть ещё и обслуживание и, возможно поверка)?

До счётчиков мы платили где-то 3300 за квартиру, сейчас 1700-1800 в месяц. Сам счётчик окупился где-то за два месяца, вот и считайте выгоду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
До счётчиков мы платили где-то 3300 за квартиру, сейчас 1700-1800 в месяц. Сам счётчик окупился где-то за два месяца, вот и считайте выгоду...

А процедура оплаты как меняется, в случае, если установлены счетчики?

Т.е., без них я просто жду квитанцию, и в ус не дую, а в случае установки кто и где фиксирует показания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Сильно ли выигрываешь в деньгах (если вообще выигрываешь), если ставишь счетчики воды (у них же помимо установки есть ещё и обслуживание и, возможно поверка)?

Норма тарифа без счетчиков на ОДНОГО в мес

Холодная вода: 7,24 куб.м

Горячая вода: 3,4 куб.м.

По счетчикам у меня выходит уже на ДВОИХ в мес: холодной 6-6,5 куб.м, горячей - 3-3,5 куб.м

Считайте сами

Т.е., без них я просто жду квитанцию, и в ус не дую, а в случае установки кто и где фиксирует показания?

Как конкретно с компанией, которая обслуживает ваш дом не знаю, но я в конце каждого месяца звоню и говорю свои показания.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е., без них я просто жду квитанцию, и в ус не дую, а в случае установки кто и где фиксирует показания?

Мы платим в кассах, то есть квитанции получаем уже в кассе туда и относим показания счётчика. Забыла сказать - у нас один счётчик ( колонка,горячей воды нет) , но у кого горячая вода говорят выгода есть и очень большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Вчера посмотрел квитанцию. Странно, но за два месяца мы заплатили в сумме (холодная вода+слив воды) около 1000 рублей. Строка "нагрев воды" подразумевает под собой горячую воду, или отопление? Чтобы получить сумму, которую мы платим за воду, надо ли плюсовать к этой тысяче "нагрев воды", или там как-то по другому считают?

PS: хотя, наверное эти вопросы лучше ДЭЗу задавать, но мало, вдруг кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нагрев воды" наверное горячая вода,потому что отопление идёт отдельной строкой. Кстати за холодную воду по счётчику мы платим 20 рублей с копейками за саму воду и 20 рублей с копейками за водостоки за кубометр. В месяц у нас уходит на троих где-то 15 кубов. Правда посудомойка и стиральная машинки очень экономят воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.