Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Pomidor

Очистка воды в загородном доме

Рекомендуемые сообщения

timka05   

Luka

А стоит такую систему-то ставить? Это уже не вода будет, а дистиллят. Тоже справляюсь обычным механическим фильтром и кувшином, надо бы конечно на питьевую поставить что-то, что не нужно руками заливать.. типа такого.

Да и считаю, что проблему надо решать комплексно и не только воды. А то может выйти и что-то типа такого

xxx: Моя соседка - такая соседка.

xxx: Херачит кофе литрами, курит по две пачки в день, кормит грудью и переживает по поводу того, что в детское питание добавляют таурин, который вреден для детей.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pomidor   
Да и считаю, что проблему надо решать комплексно и не только воды.

Согласен, но всему свое место и время. Иначе, представляю, как тогда выглядело бы мое первое сообщение в этом диалоге: "посоветуйте фильтр для воды, научите меня есть диетическую пищу и заставьте меня, наконец, начать бегать по утрам!" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luka   

1. timka05, да я что, кого агитирую? мне так проще. И проблему я стараюсь решить комплексно.

Мне проще сейчас отдать деньги за фильтры, чем раз в полгода менять посудомойку и стиральную машину.

У меня частный дом и скважина, а не водопровод

2. Помидор,

денег она стоит прилично, а именно 60 тыс. с установкой

обслуга недорого, тыщ 10 в год, не больше.

но это моя система на мою воду с моим желанием обеспечить себя и родственников хорошей водой

3. timka05, именно про эту модель я слышал несколько негативных отзывов, на озпп очень критиковали фильтр.

Изменено пользователем Luka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomidor   
но это моя система на мою воду с моим желанием обеспечить себя и родственников хорошей водой

Откуда вдруг такая оборона пошла? Вроде, я не наезжал нигде... Я тоже хочу хорошую воду.

Скажите, 10 тысяч в год - это расходники такие дорогие, или деньги еще на что-то уходят?

timka05, именно про эту модель я слышал несколько негативных отзывов, на озпп очень критиковали фильтр.

А что с ним не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomidor   
10 тыщ - это с обслуживанием, с самой работой, с выездом и пр.

Ага, то есть вы не сами все заменяете, а вызываете специально обученных людей. Тогда ясно. А почему не меняете сами? Неохота время тратить, или система настолько сложна, что опасаетесь испортить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luka   

и то, и другое

а вдруг испортим? тогда и гарантии все пропадают, еще и дополнительно платить придтся

нафиг-нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luka, а у Вас в какой части Лыткарино дом? ( если не секрет.... к тому, что вода несколько разная...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomidor   
а вдруг испортим? тогда и гарантии все пропадают, еще и дополнительно платить придтся

Вот про исчезание гарантий я как-то не подумал. Буду знать. Кстати, на какой срок гарантия дается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomidor   
у нас год на установку и год на комплектующие

Хорошо. Вполне достаточное время, чтоб заметить, есть ли какие-то проблемы. Кстати, у вас какие-то неполадки за время гарантийного срока выявились?

И еще куда ее можно ставить, эту систему? Она же, вроде как, не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luka   

у нас в подвале стоит, там места много

в любом случае, техпомещение под нее нужно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomidor   
у нас в подвале стоит, там места много

в любом случае, техпомещение под нее нужно(

Да уж понятно, что в сортире за бачок ее не спрячешь ))

Подвал, как я понимаю, должен быть утепленный? Какие вообще требования к помещению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luka   

стандартные.

плюсовая температура, ровный пол, доступ к трубам, доступ к розетке, свободное место в пару метров квадратных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luka   

бесшумно, но это у нас, как у других не знаю. Нам перед установкой объясняли, что для некоторых фильтров нужны насадки резиновые, но конкретно что где зачем и как - я не помню уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomidor   
Нам перед установкой объясняли, что для некоторых фильтров нужны насадки резиновые, но конкретно что где зачем и как - я не помню уже

Ну, как я понимаю, они сами, если что, про эти насадки скажут и сами их поставят, так?

А еще скажите, они вам только один вариант системы под вашу воду предлагали или разные? (типа - самый лучший, но дорогой, попроще, самый эконом вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luka   

скажут и поставят.

Нет, нам рассчитали 1 вариант, нас он устроил, мы его взяли. Есть там другие варианты на нашу воду или нет, мы не интересовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomidor   

Так, анализ воды готов наконец, можно заказывать фильтры. Превышены ПДК по железу, марганцу и фтору. И запах не годится. Уж не знаю, как они его мерили ))

Лука, не сохранилось ли у вас, случайно, контактов людей, которые вам систему ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomidor   
в личку кинул, а то и так тут как павлин расхвалился)

По делу расхвалились )) Я же сам вас спросил. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Так, анализ воды готов наконец, можно заказывать фильтры. Превышены ПДК по железу, марганцу и фтору. И запах не годится. Уж не знаю, как они его мерили ))

Лука, не сохранилось ли у вас, случайно, контактов людей, которые вам систему ставили?

Круто! А можно узнать как от фтора предложили избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.