Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
АТМ

ул. Советская, дом 11

Рекомендуемые сообщения

otOto   

На последнем, седьмом. По некоторой информации процесс тормознул из-за того что остались не распроданные 3-х комнатные квартиры. Например, вставка между домами, справа от "Багиры",нашего застройщика, начала строиться позже, а там уже люди ремонт сделали. Все потому, что более удачная планировка и все квартиры проданы. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АТМ   

Добрый день , Марина !!! Скажи пож-та какая сейчас обстановка с строительством дома ??? Есть продвижение ??? Или опять всё оттягивают застройщики ???

Так эти 3 х комнатные квартиру вообще могут и не продаться , и что теперь те кто купили квартиры не смогут из за этого жить в своих квартирах ??? :) Может просто цену заламливают ??? А кто нибудь уже начал делать ремонт ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я днем на работе - но сильного движения на верху не наблюдается. Лифты - это, ВООБЩЕ, из области фантастики. А вы звоните в офис, узнавайте, какой теперь очередной срок сдачи дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что опять отложат.

Изменено пользователем марина мирная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

В июне будет уже 6 лет, как началась эта пытка для жителей. Может найдется среди жителей или дольщиков юрист грамотный, который сможет подать в суд на эту контору?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АТМ   

Да я думаю еслиб был юрист , то уже давно бы решился этот вопрос . А администрация города ничего вообще не может сделать . Что там сидят , чем занимаются ...

Еслиб знали что так получиться не за что бы не купили эту квартиру . Они обманули сказали за год построят . Так убедительно все было . А для нас срок был очень важен .Ну теперь приходиться ждать .

А по поводу подачи на эту контору бесполезно . Администрация говорит ну подадите, а дальше что ну вернут вам эти деньги и что вы выиграйте к тому времени пока суд будет идти уже они достроят. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Достроят ли? В июне уже 6 лет исполняется этой стройке, по бумагам они позже начали, но любой житель этого дома вам скажет, что начали они строить этот скворечник в июне 2007 года. Если не хотите в суд, то остается только сочувствовать всем, кто причастен к этой жуткой стройке

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в деньгах, а их нет. И из воздуха они не возьмутся. Недели две назад видела, как возмущенные дольщики пытались узнать у начальника про окончание строительства... Грустное, скажу вам, зрелище. Обещал в июле... Дом-монстр не хочет сдаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТИВ   

Хотелось бы познакомиться с дольщиками .

Поступило предложение перезаключить договор, однако здравомыслящие не советуют этого делать! Какое ваше мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТИВ   

АТМ, Пока не знаю, но буду знать со дня на день и расскажу. Новый договор не в нашу пользу и уж точно последние выплаты делать не стоит (советует о-оочень компетентный человек из сферы продажи жилья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТИВ   

Есть подозрение, что "СтройМонолит" сбрасывает с себя ответственность и стройка затянется еще лет на 5. В новом договоре БТИ "вешают" на покупателя, а это очень плохо. Все сводится к судебным тяжбам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТИВ   

Судя по форуму, вместе со мной, три покупателя. А где остальные счастливчики??? Или не знают слово форум? Я то хоть раньше почитывал переписку,ничего не писал (был вне зоны информации), а сейчас назрел момент обсудить новые предложения застройщика. Очень интересно мнение других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Насчет соображений могу сказать вам одно: подписывая что-то новое, вы лишаетесь возможности требовать какое-либо возмещение за нарушение вашим должником принятых на себя обязательств. Ваша подпись под допником с перенесением сроков исполнения обязательства - это по сути подарок вашему застройщику. Взамен же вы получаете несомненно что-то более ценное: обещание застройщика не отказываться от своих обещаний. :D

Поймите элементарную вещь: вы в полном праве не подписывать ничего, что бы там ни было написано в вашем основном договоре, как они это любят: типа "дольщик обязан подписать новый допник в три дня". Херня всё это, насрать и забыть. И это никоим образом не уменьшает ваших прав по уже подписанному договору и не делает ваш договор недействительным. Если вы получили в письменном виде предложение подписать допник, вы точно так же можете в письменном виде направить вашему застройщику отказ от его подписания. Вам это ровным счетом ничем не грозит. Наоборот, у вас в этом случае развязаны руки, и у вас есть весь набор возможностей для защиты ваших гражданских прав.

И мы всегда готовы помочь вам в этом. ))) Ищущий да обрящет.

И попробуйте понять ещё одно нехитрое правило: максимальное удовлетворение получает тот, кто первый в очереди, кто первый потребовал "дай денег", кто первый встал - того и тапки. Последние, как правило, не получают ничего, поскольку деньги имеют свойство заканчиваться. Так что кто успел, тот и съел, а коллективные действия - это отрыжка совка. Вернее, они могут быть полезны, но совсем не в этом случае.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТИВ   

Уважаемый AVRAAM! Слышны слова настоящего мужа! Сегодня дал почитать договоры ЧЕЛОВЕКУ, он сказал - вы в карантине! По предварительному договору, мы не можем востребовать пени с кого-либо. Выход - тупик! Остается востребовать свое бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

так у вас там не просто понос, а настоящий перитонит в виде предвариловки... мда... это точно засада. приносите, почитаем. 395 ГК никто не отменял.

и не только 395...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

кстати, предвариловка не предполагает каких-либо платежей. это что-то типа русской рулетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТИВ   

так у вас там не просто понос, а настоящий перитонит в виде предвариловки... мда... это точно засада. приносите, почитаем. 395 ГК никто не отменял.

и не только 395...

неее...т, это другой диагноз - гангрена прямой кишки, и решать ее нужно согласно законов 90-х. Иначе несознательные граждане понимать не хочут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

и решать ее нужно согласно законам 90-х.

мда, как ни печально, но правосознание наше на пещерном уровне.

Я вот одного никак не пойму. Если чел сумел заработать бабла на квартиру, то он, наверное, не глупый, а даже наоборот - весьма умный чел.

Но почему же тогда, когда ему взбредет в голову потратить это бабло, то он ведет себя как бычок на бойне: он считает непреложной догмой любой печатный текст на бумажке с виньетками, печатями и прочими украшательствами и подписывает какие-то левые документы типа предвариловки, платит по ним сумасшедшие деньги, а потом, когда его кинут, начинает вспоминать о лихих 90-х.

Ребята, я сто раз говорил и еще мильён раз скажу: не экономьте на гандонах, оно потом дороже выйдет.

Консультация юриста на стадии подписания договора обошлась бы вам в сущие копейки по сравнению с теми потерями, которых вы теперь несёте.

Но и теперь, когда уже все воспалилось, не надейтесь на свою проницательность, не загоняйте проблему вглубь и не повторяйте своих ошибок. Документы должны читать те, кто в них что-то понимает.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Я вот одного никак не пойму. Если чел сумел заработать бабла на квартиру, то он, наверное, не глупый, а даже наоборот - весьма умный чел.

Но почему же тогда, когда ему взбредет в голову потратить это бабло, то он ведет себя как бычок на бойне:

не в бровь, а в глаз

сама такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТИВ   

Умных много, только советов умных мало! И не забывайте,что для технаря цифры 2 и 3 разные, а Е и Ё - одинаковые. А договор конечно же изучался, и за это было заплачено, но рискнули.... и ВОТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.