Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rud

Новый детский садик в Лыткарино.

Рекомендуемые сообщения

Rud   

На сайте госзакупок появилась весьма приятная информация:

ЗАДАНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

Строительство объекта «детский сад на 120 мест» по адресу: Московская область, г. Лыткарино, ул. Первомайская, д.5А

Цель разработки: Проектирование нового дошкольного образовательного учреждения

Стадийность проектирования: Проектная документация, рабочая документация

Вид строительства: Новое строительство

Сроки строительства: 2012 -2014 г.г.

Источник финансирования: Бюджет города Лыткарино

Кто хочет посмотреть документацию подробнее: ссылка

Это наверное самый первый социальный объект, который будет построен со времен СССР. Хотя могу ошибаться

Будем надеяться, что построят хорошо и качественно, а главное в сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
На сайте госзакупок появилась весьма приятная информация:

Глава города на праздничном мероприятии сказал что будет строится два новых детских сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому адресу есть ясли "Колобок", кажется самое старое дошкольное учреждение нашего города.

Если на его месте, куда дети из этих ясель будут ходить? На 2 года (в лучшем случае) сократится число мест в дошкольных учреждениях города, и опять все родители малышей будут страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
опять все родители малышей будут страдать.

Может и придется «пострадать», а может и нет.

Информацию о новом социально значимом не нужно встречать «страдать» из формата «все плохо».

Нужно сказать спасибо, что кроме ТЦ и новостроек администрация думает о социалке.

Нет информации о сносе данного здания 5А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Мне кажется Вы немного торопите события. Тендер объявлен пока только на выполнение работ и оказание услуг по проектированию строительства. До сноса дело дойдет минимум через полгода.

Судя по документации обоснования деньги уйдут на разработку проекта, его согласование, и обследование грунта на участке. Пока на этом все. О стройке речи еще нет.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Мне кажется Вы немного торопите события.

О стройке речи еще нет.

как не идет?

читайте КД там сказано - постройка до 2014г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Давно уже говорили о реконструкции "Колобка" (лет 10 назад точно уже слышала про это). Полагаю, что это оно и есть, пристройка к старому зданию яслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
как не идет?

читайте КД там сказано - постройка до 2014г.

Читаю: Предмет контракта

1.1. Муниципальный заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства собственными силами и средствами с использованием собственных материалов, машин, механизмов и оборудования, в соответствии с действующими регламентами, правилами и нормами выполнить работы и оказать услуги по проектированию строительства детского сада на 120 мест на территории города Лыткарино Московской области в 2012 году расположенного по адресу: Московская область, г.Лыткарино, ул.Первомайская, д.5А, в соответствии с Техническим заданием (Приложение №1 к настоящему Контракту), и согласовать разработанную документацию в установленном порядке со всеми необходимыми согласующими и контролирующими организациями, государственными административными органами и службами, в сроки, установленные Графиком выполнения работ (Приложение №2 к настоящему Контракту), а также в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 87 от «16» февраля 2008г. «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» и Градостроительного кодекса РФ.

Покажите мне где тут написано про стройку?

1.4 Стадийность проектирования - проектная документация, рабочая документация

1.7 Сроки строительства 2012-2014 <---- Тут написано про сроки?

А еще, оказывается, на коммунистической,41 собираются проектировать и строить садик на 90 мест. Это тоже из целевой программы. На первомайский садик выделено 16 000 000, а на коммунистический 10 000 000. Вооот.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Глава города на праздничном мероприятии сказал что будет строится два новых детских сада.

Новый Губернатор, новые подходы, другой спрос... Если сейчас хоть какие-то телодвижения в сторону социалки местная власть не сделает, то может лихо загреметь. Не поздно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Кстати срок оказания услуги 80 дней. За 80 дней не построить д/с.

УСЛУГА: ЗАДАНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Я вам ответила на вопрос о сносе здания 5А на Первомайке, что мол не так скоро это будет делаться, потому что заявка в конкурсе не на стройку, а на проект. Пока они спроектируют, пока согласуют, пройдет минимум полгода (хотя по срокам у них 80 дней рабочих или календарных еще вопрос). Так вот, после того только начнут какие-то работы производить. 80 дней на разработку. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.12.12. за один день снесли старое здание, второй день вывозят строительный мусор, место расположения: между "пятерочкой" и 5-ой школой. Сегодня 20.12.12 выглядит это так:

post-17821-0-96316000-1355992278_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Это где офис "теплосети" был?

Нет! Это где был Детский Сад "Елочка", на который я положил свои лучшие годы!

post-9558-0-70133200-1355995739.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

"Ёлочка"...мой детский садик. Очень уютный был.

Ну собственно вот вам и два новых дошкольных учреждения: на месте "Ёлочки" и на месте "Колобка".

Обычная московская практика по строительству "новых" соц.объектов. Сносят старое или пристраивают к старому пристройку на пару групп и рапартуется как о сдаче нового объекта. Не поспоришь...

в нашем же случае и это будет огромный праздник. если конечно на месте Ёлочки построят новый дет.сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Опять не то опять не так. А все ностальгия...

А вы знаете что порой невозможно изменить старое здание? Которое уже не подходит по ряду показателей?

Че плохого что снесли старое а построят новое более вместительное, лучшее и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная московская практика по строительству "новых" соц.объектов. Сносят старое или пристраивают к старому пристройку на пару групп и рапартуется как о сдаче нового объекта. Не поспоришь...

Тут немного матчасти не мешает озвучить. Согласование границ объектов, землеотвод и прочие, связанные со строительством дела, не только затратные, но и отнимают много времени. Поэтому даже закушавшийся Нерезиновск вместо реконструкции (она более накладна и неоправдана) предпочитает сносить старые здания и в границах снесенного строения строить новое здание. Если Лыткарино пойдет по этому пути, то строительство нового садика пройдёт намного быстрее, что является несомненным плюсом, учитывая дефицит мест в садах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

Опять не то опять не так. А все ностальгия...

А вы знаете что порой невозможно изменить старое здание? Которое уже не подходит по ряду показателей?

Че плохого что снесли старое а построят новое более вместительное, лучшее и т.д.

ну где Вы нашли у меня, что все плохо? Я в курсе, что реконструкция стоит намного дороже, чем построить новое.

Я только "за". Только предыдущих постах я не увидела информации, что на месте "Ёлочки" будут строить именно дет.сад, а не что-то другое.

Мечтательно написала, что если.... ))))

Тут немного матчасти не мешает озвучить. Согласование границ объектов, землеотвод и прочие, связанные со строительством дела, не только затратные, но и отнимают много времени. Поэтому даже закушавшийся Нерезиновск вместо реконструкции (она более накладна и неоправдана) предпочитает сносить старые здания и в границах снесенного строения строить новое здание. Если Лыткарино пойдет по этому пути, то строительство нового садика пройдёт намного быстрее, что является несомненным плюсом, учитывая дефицит мест в садах.

Ваши слова да Богу в уши! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я только "за". Только предыдущих постах я не увидела информации, что на месте "Ёлочки" будут строить именно дет.сад, а не что-то другое.

Мечтательно написала, что если.... ))))

Будут, мы проконтролируем ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.