Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cyclone

Левши - кто они?

Левая рука  

88 проголосовавших

  1. 1. Вы левша?

    • Да
      9
    • Нет
      71
    • Скрытый
      8
  2. 2. Часы на какой руке?

    • Правая
      19
    • Левая
      69
  3. 3. Пишете какой рукой?

    • Правой
      80
    • Левой
      8


Рекомендуемые сообщения

Cyclone   

Часто ли Вы сталкиваетесь с левшами? Как Вы к ним относитесь? Какие смешные или забавниые истории можете о них рассказать?

PS Я, с недавнего времени, просто обожаю левшей :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo   

А где вариант "Нечто среднее"? Я к примеру в большей степени правша, однако есть много вещей, которые я делаю левой (она у меня кстати даже сильнее :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Вот сколько встречала левшей, все они в той или иной мере талантливые люди, но может быть слегка странные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Глупый вопрос про часы, я наручные вообще не ношу, а без этого голосовать нельзя(

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUTANT   
Вот сколько встречала левшей, все они в той или иной мере талантливые люди, но может быть слегка странные

талантливые - да :ok:

странные - бывают исключения..... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilisa   

Вот, статеечка одна, мож понравится...

Последние данные науки говорят о том, что левшизм - это удел избранных, одаренных и проницательных. Для того, чтобы помочь таким удивительным натурам развиться в должном направлении, в России появились специальные товары для левшей.

Одним из аргументов к сожжению «ведьмы» Жанны Д’Арк была ее леворукость – метка дьявола. Примерно с тех же пор вошли в лексиконы народов мира негативное «пойти налево», «левые доходы» и появилась привычка для отпугивания злых духов плевать через левое плечо. А о том, как тяжело приходится левше в праворуком мире, написали писатели-левши лесков («Левша») и Льюис Кэрролл («Алиса в Зазеркалье»).

В России появился приличный ассортимент товаров для левшей. Специфика российского бизнеса для левшей состоит в том, что переученные леворукие взрослые в специальных товарах практические не нуждаются. Разве что в ножницах, без которых левшам действительно трудно обойтись: обычные ножницы загораживают левшам линию разреза. Зато с тех пор, как в школах перестали третировать биологические меньшинства, значительно увеличилось количество малолетних левшей. Так, считается, что в среднем человечество репродуцирует левшей в объеме 12-15%, но в последнее время леворуким оказывается каждый пятый российский ребенок. Объяснением служат разные фантастические версии. Например, о том, что левши - люди будущего (футурологи утверждают, что эти люди будут к тому же лысыми трехпалыми азиатами). По другой версии, леворукость является родовой травмой левого полушария головного мозга. Впрочем, большинство ученых все же склоняются к мысли, что леворукость – состояние более или менее нормальное, обусловленное некоторой спецификой функционирования центральной нервной системы. У левшей хуже развита левая половина мозга, ответственная за физический труд и точные науки, зато лучше развито правое полушарие, в ведении которого творчество. Но для нормального развития этих нормально-одаренных людей необходимы некоторые особенные вещи. ((С) «Коммерсантъ. Деньги» 2004г.)

Кстати, для тех, кто не в курсе, 13 августа - Всемирный День Левши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
... (футурологи утверждают, что эти люди будут к тому же лысыми трехпалыми азиатами)...

Типо как у меня в профиле фоточка? :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUTANT   

Василиса

очень интересная статья........

" У левшей хуже развита левая половина мозга, ответственная за физический труд и точные науки, зато лучше развито правое полушарие, в ведении которого творчество....... а так же левшей ждёт огромный потенциал в бодибилдинге независимо от исходных физических данных и принимаемых гормональных средств.........."

вот это 100% :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilisa   
Василиса

очень интересная статья........

" У левшей хуже развита левая половина мозга, ответственная за физический труд и точные науки, зато лучше развито правое полушарие, в ведении которого творчество....... а так же левшей ждёт огромный потенциал в бодибилдинге независимо от исходных физических данных и принимаемых гормональных средств.........."

вот это 100% :ok:

Ага, и судя по аватару ты/Вы/вы - левша... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUTANT   
Ага, и судя по аватару ты/Вы/вы - левша... :)

да, я действительно левша..........но если вы хотите понять всю глубину моей сущности, миропонимания, узнать жизненные цели, амбиции, мы можем пообщаться более приватно.......... :mobile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilisa   
да, я действительно левша..........но если вы хотите понять всю глубину моей сущности, миропонимания, узнать жизненные цели, амбиции, мы можем пообщаться более приватно.......... :mobile:

:o хе-хе )

Честно говоря, всегда завидовала левшам. Чисто с практической точки зрения. Ведь чаще всего (я имею в виду времена нашей глубокой молодости и не менее глубокого детства) левшей переучивали. В результате все мои знакомые-левши так и остались левшами, но научились, например, обращаться с ручкой и другими письменно-рисовально-режущими принадлежностями и правой рукой. Долго я пыталась хоть как-то научиться выводить буквы левой рукой, но в конце концов оставила это занятие. А потом, при общении с левшой у меня (не знаю как у других) создается впечатление, что разговариваешь с человеком, который является НЕОБЫЧНЫМ. Удивительное ощущение, даже не знаю, как его словами охарактеризовать.

Изменено пользователем Vasilisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А научиться левой в принципе просто - я когда руку правую сломал, научился за месяц все делать левой. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUTANT   
:o хе-хе )

Честно говоря, всегда завидовала левшам. Чисто с практической точки зрения. Ведь чаще всего (я имею в виду времена нашей глубокой молодости и не менее глубокого детства) левшей переучивали. В результате все мои знакомые-левши так и остались левшами, но научились, например, обращаться с ручкой и другими письменно-рисовально-режущими принадлежностями и правой рукой. Долго я пыталась хоть как-то научиться выводить буквы левой рукой, но в конце концов оставила это занятие. А потом, при общении с левшой у меня (не знаю как у других) создается впечатление, что разговариваешь с человеком, который является НЕОБЫЧНЫМ. Удивительное ощущение, даже не знаю, как его словами охарактеризовать.

хочешь узнать - пиши в личку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ага, и судя по аватару ты/Вы/вы - левша... :)

И как это так определить по аватару? Поделитесь секретом :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUTANT   
Сус!

А кто там у тебя такой леворукий завелся?А?

P.S,Может,как левша,что нибудь подскажу? ;)

ничего не говори им........ мы останемся загадками........... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sy4ka   

если общаться с человеком не зная,что он левша,то никаких мыслей о том.что он особенный или необычный и в мыслях не будет!я например только пишу левой.а все остальное делаю правой.нас меньшинство,но мы-ЛУЧШИЕ!!!! :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUTANT   
если общаться с человеком не зная,что он левша,то никаких мыслей о том.что он особенный или необычный и в мыслях не будет!я например только пишу левой.а все остальное делаю правой.нас меньшинство,но мы-ЛУЧШИЕ!!!! :Р

да МЫ РУЛИИИИИИИИИИИИМ!!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да МЫ РУЛИИИИИИИИИИИИМ!!!! :ok:

Сначала машину се купи :lol: ...а потом рули...

Все мы индивидумы.....все разные....и все хорошие по-свойму! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.