Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Лев

Как поменять управляющую компанию Стробэт-Л?

Рекомендуемые сообщения

Лев   

Проблема касается дома 13 на ул.Спортивная. В доме есть - парикмахерская, круглосуточный магазин, магазин одежды, аптека (недавно съехала), киоск (кабель от нашего дома протянут к киоску), ресторан1, и недавно открылся и второй ресторан. И как то так "совпало", что и оплата за электроэнергию поднялась с 800-900 р. до 1200-1300р в месяц за комнату 13 метров (но считают и с общей площадью,т.е. за 21 кв.метр) Мы спрашивали у Стобета по поводу возможности поставить счетчик на блок, они сказали - нельзя и баста.

Это так радует, что не знаю куда обращаться, могли бы вы подсказать как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Попробуйте заключить договор напрямую с Моэнергосбытом. Они являются гарантирующий поставщиком эл.энергии и по идеи не имеют правда отказать в заключении такого договора.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да, попробуйте так. Насколько я знаю Спортивная, 13 - это общежитие, а там со сменой управляющей компании не все так просто. Обычно у общежития есть собственник (завод, и т.д), который сдает в наем квартиры. Этот собственник и определяет способ управления домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лев   

да нет, жилье по большей части - приватизировано..

только несколько квартир ещё в чьей то собственности.

спортивная 13- да, это общежитие.

в общем, будем думать что с ними делать...

но хамеют - слов просто нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лев   

Написали сегодня заявление в Стробэт о том, что не по соответствующему тарифу делают расчет за коммунальные услуги (считают, как за обычный дом со всеми удобствами, а должны считать как за дом с местами общего пользования). При передаче им заявления, сотрудники Стробэта протестовали, говорили, что они нормально нам считают.

В общем, весёлая компания....

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Пишите официальное от жильцов письмо с уведомлением с просьбой пересмотреть тарифы или поставить отдельные счетчики. Если я не ошибаюсь, то в течение 30 дней по закону должен поступить ответ. Если будет письменный отказ, то этот ответ перенаправляйте в прокуратуру с просьбой разобраться и пусть они решают с ними этот вопрос напрямую дальше. Если ответа по истечению срока вообще не будет, также в прокуратуру с копией письма и подтверждением о доставке его. Я думаю как-то так нужно решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лев   

Коллективное письмо писали совсем недавно, ответ письменный был,что скоро (совсем скоро) в дом нагрянет какая-то комиссия.

вот ждём..

Изменено пользователем Лев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.