Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Strekoza

отремонтировать велосипед КАЧЕСТВЕННО

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

В прошлом году у ребенка накрылось переключение скоростей. В дачном магазине нужной запчасти не оказалось, купили в лыткарино у рынка, потратили около 2-3 тысяч, точно не помню.

Отвезли запчасти на дачу, местные умельцы мучили бедный велосипед 3 дня, заплатили им еще что-то около 1000-1500. Они поставили переключатель, заменили тросики...

через пару дней при переключении скоростей что-то случилось - сам переключатель ушел куда-то в сторону, а ребенок не сообразил, продолжал крутить педали и его, переключатель, выгнуло так, что теперь уже и новая запчасть пришла в негодность

Люди добрые, особенно те, кто периодически пользуется услугами мастеров по ремонту, подскажите, есть ли место, где мне поставят переключатель так, что через 2 дня все это снова не отвалится и не испортится???? У нас 3 велика, до этого у ребенка был еще один - все с магазинной сборкой, ни разу не возникало таких проблем. Боюсь опять попасть по деньгам и на запчасти и на установку. :bog: Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angva   

Мастер в "Азимуте" (через дорогу от главного входа на городской рынок, рядом с магазином "Семена") чинил моему ребенку и велосипед, и самокат. Качеством работы довольна. Но у нас "техника" пока попроще, без переключателей скоростей.

Забирая ребенкин велик, обратила внимание - своей очереди на починку ждали и 5-скоростные велики. То есть, по логике, в ремонт мастер их принимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
юди добрые, особенно те, кто периодически пользуется услугами мастеров по ремонту, подскажите, есть ли место, где мне поставят переключатель так, что через 2 дня все это снова не отвалится и не испортится????

лучше чем сам с отверткой и прочим все равно никто не сделает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Мастер в "Азимуте" (через дорогу от главного входа на городской рынок, рядом с магазином "Семена")

Присоединяюсь. Покупала там запчасти и ставил их этот мастер, а также в ремонт пригоняли и другие велики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
лучше чем сам с отверткой и прочим все равно никто не сделает ))

ну спасибо

классный совет

главное уместный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азимут оч. дорогой магазин. Все запчасти стоят там в 3-4 раза дороже. Спросите в теме Велопробег http://www.lytkarino.info/index.php?showto...mp;#entry652238 думаю там смогут помочь и с запчастями и с ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

В велосипедах есть определенные правила, которые надо соблюдать при переключении передач. Как на машине - нельзя включать заднюю скорость когда едите вперед, нельзя переключать скорости не выжав сцепления, понимаете?

И дело тут не в мастере, а в ездоке, который переключал скорости так, как нельзя делать.

Научите сына переключать скорости и любой переключатель будет служить долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

На мой взгляд, в Азимуте сильно неприятный тип работает.

Каждый раз выёживается с посылом в сокольники, при попытке понять его ценообразование, при просьбе кассового чека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да ладно вам, работает дядька нормально. То что приятен неприятен эт фиг с ним, не детей крестить, да и конкурентов нет у него, по мне так он дело больше для души наеврное держит.

На самом деле Strekoza сходите к нему ну заплатите чуть больше чем в сокольниках или еще где за тридевятземель, зато на месте в лыткарино, шаговой доступности и сделает нормально.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
На мой взгляд, в Азимуте сильно неприятный тип работает.

Да, есть такое..( Но в городе он наверно единственный (кроме может частников), который может что-то сделать. Мне он прикручивал детское сиденье к велику (у меня бы наверно мозгу бы не хватило разобраться) и заодно тормозные колодки поменял, хотя я даже и думать не думала о них.

Ещё скорости настраивал мужик-продавец великов на рынке, но что он может ещё я не знаю.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Забудте про азимут...Купить там что-то можно когда припрёт,а вот ремонтировать НЕ НАДО!

А дяденька там действитьльно интересный работает,типа крутой мастер...Приносите,починим,и всё такое,а когда приносишь или прикатываешь серьёзный аппарат,все понты куда-то деваються и начинаетьсь совсем другая история про Сокольники запчасти итд итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Спросите в теме Велопробег http://www.lytkarino.info/index.php?showto...mp;#entry652238 думаю там смогут помочь и с запчастями и с ремонтом.

спасибо, спрошу

В велосипедах есть определенные правила, которые надо соблюдать при переключении передач. Как на машине - нельзя включать заднюю скорость когда едите вперед, нельзя переключать скорости не выжав сцепления, понимаете?

И дело тут не в мастере, а в ездоке, который переключал скорости так, как нельзя делать.

Научите сына переключать скорости и любой переключатель будет служить долго!

может быть, НО до этого на всех велосипедах никаких проблем подобных не наблюдалось, даже при незнании правил переключения. Исходя из этого я решила, что проблема была в первом случае - в поломке, во втором случае - в неправильной установке и регулировке. Ребенок и по сей день катается на великах - на моем и папином, проблем никаких.

На самом деле Strekoza сходите к нему ну заплатите чуть больше чем в сокольниках или еще где за тридевятземель, зато на месте в лыткарино, шаговой доступности и сделает нормально.

если не найду других вариантов - пойду к нему, что ж поделать.

Забудте про азимут...Купить там что-то можно когда припрёт,а вот ремонтировать НЕ НАДО!

вопрос КУДА тогда?? другим мест не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

На территории ООО "Барьер" (около светофора, при въезде в город налево) есть фирма, которая занимается велосипедами и квадроциклами. 495 514-52-20, Алексей Валентинович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к последнему совету, Алексей Валентинович на 2 порядка компетентней и опытней, нежели этот Валера, если не ошибаюсь, с рынка, когда-то сам работал у АВ и Валерино "творчество" несколько раз приходилось переделывать и перенастраивать. Ни разу не реклама, так хороший совет.

И да, переключатель вам не отрегулировали должным образом (верхний упор не выставили) вот его и затянуло в спицы, типичный косяк горе-мастеров.

Изменено пользователем GastroVoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
На территории ООО "Барьер" (около светофора, при въезде в город налево) есть фирма, которая занимается велосипедами и квадроциклами. 495 514-52-20, Алексей Валентинович

Возьму и себе на заметку, спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кстати, там каких только фирм нет. Нигде нет списка какого или еще чего? А то живем и не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
На территории ООО "Барьер" (около светофора, при въезде в город налево) есть фирма, которая занимается велосипедами и квадроциклами. 495 514-52-20, Алексей Валентинович

спасибо

попробуем

И да, переключатель вам не отрегулировали должным образом (верхний упор не выставили) вот его и затянуло в спицы, типичный косяк горе-мастеров.

да, что-то в этом роде

первый раз так случилось после года катания - поэтому просто наверно что-то сломалось

а второй- с новой запчастью

денег жалко было.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

ну что, дорогие форумчане, которые вдруг когда-нибудь забредут в эту тему...

отчитываюсь:

как я говорила, муж отвез велик в ремонт напротив рынка. Итого 2000 руб. Сделано: новая запчасть переключателя скоростей, работа по установке и настройке, а также по совету мастера была заменена цепь (которая, по его словам, и являлась изначальной причиной поломки), а также нам отрегулировали "без спросу" тормоза.

Вот так вот.

Результат пока радует: ребенок катается, проблем не выявлено (тьфу-тьфу-тьфу). Ребенок при деле, родители счастливы :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.