Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
fallen angel

Аферисты в Лыткарино! Срочно в номер!

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!!! Если вы столкнулись на днях с подобной ситуацией, не молчите!!!!

Было это позавчера, но написать смог только сегодня...

Мы только вернулись с поликлиники, как в дверь позвонила соседка, старенькая бабушка, живет одна, никому не мешает. Бабушка начала рассказывать, как к ней пришла женщина, представившись сотрудником Соц. Защиты и уточнив есть ли дома кто нибудь еще, попросила зайти в квартиру.

Развод оказался совсем банальным, такой часто встречался в периоды Дефолта и Деноменаций. Аферистка сообщила бабуле, о том что деньги снова меняются и остался последний день когда это можно сделать, и естественно предложила свою помощь. Мол давайте ваши денежки, а я вам завтра принесу новые. Старушка не растерялась и предложила прийти вечером, когда к ней придут родственники... Аферистка быстренько собралась и выбежала из квартиры (видимо поняла что развод не сработал).

Вот такие веселые будни у нас в маленьком городке. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlueEyes   

Да уж, в такое сейчас поверить сможет лишь человек в не здравом уме. Да и вообще как можно в наше время пускать в квартиру посторонних людей, кем бы они не представились.

И так ведь опять же, разнюхивают где живут бабульки одинокие...

Изменено пользователем BlueEyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Да уж, в такое сейчас поверить сможет лишь человек в не здравом уме.

А как-же МММ-2011? История показывает, что была бы афёра, а участники всегда найдутся :rolleyes:

Пойду в который раз предупрежу бабушку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О подобном я слышала еще 6 лет назад, когда молодым специалистом пришла работать в соц.защиту. Приходила ругаться одна бабуля. Ситуация была один-в-один. Она орала на нас матом, проклинала нас плоть до 7 колена..и когда по этому случаю нас всех собрали в актовом зале как "на смотрины", вызвав при этом все "заинтересованные" органы, чтобы бабуся опазнала в нашем коллективе, ту самую.. но таковой среди нас не имелось. по-моему все на этом и закончилось.

Так же был случай, приходила другая бабуся, и рассказала, что вечером ей позвонили якобы с милиции, сказали что сын сбил насмерть человека, и сказали чтобы "замять" это дело надо кулечек с 70тр положить в одну из мусорок. Бабуся эта так и сделала. Через 2 часа после произошнешего, позвонил сын, сказал что был на совещании, мобильный был выключен, и увидев пропущенный перезвонил.. обивали они пороги, но так помоему и ничего не добились..

Все сотрудники соцзащиты и подобных органов имеют удостоверения и они обязаны их предъявлять по первому требованию, да и ходят сотрудники к населению не когда им взбрендится, а только по определенной причине. при том, что прежде чем предти, обязательно связываются по телефону предупреждая о визите (за исключением соц.работников, у них особый график, который прописан в договоре на обслуживание)

Я родным всегда строго настрого наказываю не вестись на подобный разводи всегда перепроверять звонком.. да и не смотря на свой немного "юнный"возраст всегда предупреждаю маму (а ближе ее у меня никого нет) что буду недоступна. К этому и мужа своего приучила..всякое бывает))

Даже был прикол, у нас в семье (мама, сестра, я, бабушка, муж) номера моб.телефонов различается на 1 последнюю цифру. и стали приходить нам всем (как по рассылке) смс с текстом типа "мама, положи 1000рублей, но не звони, потом все объясню". бабуся читать смс не умеет, говорит "булькнуло что-то". мама сразу давай звонить что у тебя случилось, а с мужем ржали, что у нерожденного нашего будущего ребеночка на том свете уже проблемы появились, все денег хотят))

А по поводу соц.работников, которыми прикрываются преступники. Я знаю ВСЕХ работников г.Лыткарино, работающих в данном направлении, и ни одна из этих женщин не способна на такое преступление! Работа тяжелая, малооплачиваемая, в большинстве случаем неблагодарная, но на такую подлость не пойдет ни одна из этих замечательных женщин!

А если есть сомнения в том, что действительно к вам пришли из соц.защиты, звоните сразу туда!

Изменено пользователем Иришка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.