Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Своя

Вот такие бывают няни

Рекомендуемые сообщения

Своя   

Грустная история: во вторник, то есть вчера, иду по улице Советской мимо дома 4.  Навстречу идет женщина с сумками, за одну руку ведет девочку лет пяти. Ну идет и идет. Метров через 20 идет плачущая маленькая девочка лет трех - одна!!! Поблизости вроде как нет ни мамы, ни бабушки... Ребенок весь в слезах, плачет навзрыд. Первая моя реакция - девочка,  должно быть, потерялась. Или, может, мама зашла в консультацию (в том же доме, благо) на секунду, а ребенок выскользнул за дверь... Мало ли... Спрашиваю малышку: "Где твоя мамочка?" Девочка сквозь слезы говорит что-то непонятное, куда-то показывает ручкой, пытаюсь понять куда, поворачиваю по сторонам голову в поисках возможной мамы и ВИЖУ: та женщина, на которую я обратила внимание поначалу, остановилась, стоит! А девочка (та, которую вели за руку) возвращается назад. Спрашиваю малышку: "Это твоя сестренка?" Да,-  отвечает та. "И мама твоя?" "Это наша няня! - отвечает подошедшая девочка постарше. До НЯНИ, которая продолжает стоять, заметьте уже метров 25!!!  Сумки, наверное, были очень тяжелые; бросать их, бежать за ребенком (точнее, за двумя), утешать плачущего  явно не входило в обязанности этой так называемой няни.  Я просто оцепенела!!!  До сих пор пребываю в шоке. Мамочки, представляете, какие няни сидят с вашими детьми??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   
Грустная история: во вторник, то есть вчера, иду по улице Советской мимо дома 4.  Навстречу идет женщина с сумками, за одну руку ведет девочку лет пяти. Ну идет и идет. Метров через 20 идет плачущая маленькая девочка лет трех - одна!!! Поблизости вроде как нет ни мамы, ни бабушки... Ребенок весь в слезах, плачет навзрыд. Первая моя реакция - девочка,  должно быть, потерялась. Или, может, мама зашла в консультацию (в том же доме, благо) на секунду, а ребенок выскользнул за дверь... Мало ли... Спрашиваю малышку: "Где твоя мамочка?" Девочка сквозь слезы говорит что-то непонятное, куда-то показывает ручкой, пытаюсь понять куда, поворачиваю по сторонам голову в поисках возможной мамы и ВИЖУ: та женщина, на которую я обратила внимание поначалу, остановилась, стоит! А девочка (та, которую вели за руку) возвращается назад. Спрашиваю малышку: "Это твоя сестренка?" Да,-  отвечает та. "И мама твоя?" "Это наша няня! - отвечает подошедшая девочка постарше. До НЯНИ, которая продолжает стоять, заметьте уже метров 25!!!  Сумки, наверное, были очень тяжелые; бросать их, бежать за ребенком (точнее, за двумя), утешать плачущего  явно не входило в обязанности этой так называемой няни.  Я просто оцепенела!!!  До сих пор пребываю в шоке. Мамочки, представляете, какие няни сидят с вашими детьми??? 

было время, лет так 11 назад, моя сестра жила вместе со мной в одной квартире и родился у нее тогда первенец - дочка. Пришло время и сестре нужно было выходить на работу. Нашли они няню, которая согласилась сидеть с ребенком только у нас дома, что мне, как постояльцу этой квартиры было совсем неудобно. Да и еще неизвестно можно ли доверять неизвестной женщине, может украдет еще чего и потом не докажешь, но это второй вопрос. Так вот неделю у нас она проработала. Весь метод ее работы заключался в том, чтоб включить телевизор, забыть про ребенка, который тут "где-то рядом" ползает, берет что в руки попало и тянет в рот, и тупо не занимаясь совершенно им смотреть ТВ. Выгнали ее в шею, нашли другую, по рекомендации, няню, которая занималась ребенком, воспитанием, играла с ним и действительно любила его, она уже двоих у нее воспитала. У нас все хорошо сложилось. А ведь неизвестно чем она в действительности занимается с ребенком и как. Для таких вещей сегодня можно спрятать WiFi камеру и наблюдать удаленно с работы, если есть такая возможность. Будьте внимательнее с выбором таких "надзирателей", не мало негативных историй можно привести в пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своя   

Так не должно быть: няня отдельно, дети отдельно, да еще и плачущие. Если ты няня, тебе доверили ребенка, ты должна отвечать за него и не отходить от него ни на шаг, чего бы тебе это не стоило. Иначе зачем такая няня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Интересно, ведь детки уже не совсем маленькие,всё понимают,говорить могут. Неужели до мамы ничего не доносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Профессиональная няня с соответствующим образованием и опытом работы с детьми стоит дорого. Да и это еще не гарантия, что хорошей окажется и будет добросовестно выполнять работу. Чаще в няни идут тетки средних лет или пожилые, которым трудно устроиться на работу или нет желания искать и ездить куда-то. Ну, может, есть у кого из них дипломчик медсестры или запись в трудовой, что нянечкой в д/с работала. Очень редко попадаются реально хорошие люди, которые любят детей и заботятся о них. А жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

У моей бабушки соседка была, раньше работала не в саду и не мед сестрой, а как вышла на пенсию - стала няней. И никто никогда на нее не жаловался, такая добрая была женщина, детишек вечно у нее много было, и играла она с ними и гуляла... в общем, я к чему - дело не в образованиях, а в отношении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своя   

Кстати. Чем все закончилось? Младшая , ревущая,  не захотела взять за руку старшую сестренку. Няня не двигалась с места. Я протянула малышке руку, та спокойно взялась за нее - и мы пошли навстречу неподвижно стоящей няне... Без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело не в образованиях, а в отношении!

Абсолютно согласна.

Однажды в электричке наблюдала такую сцену. Малыш, годика два, своей довольно большой машинкой лупил маму куда попало. Было лето, жарко, пацан явно устал и свое недовольство выражал таким образом. Моя соседка, с которой мы сидели напротив этой семьи, решила его успокоить. Забрала у него машинку и стала тыкать в мальчика, делая ему больно. Я не выдержала и спросила, зачем она это делает, на что она ответила:"Вы ничего не понимаете, я работаю в детсаду и знаю, как успокоить ребенка". Пацан раскапризничился еще сильнее, начал еще больше драться. К счастью, эта воспитательница скоро вышла. А пацана мы легко успокоили. Я сказала ему, что машинист все видит, и когда маленькие мальчики балуются, он останавливает поезд. В этот момент как раз была остановка, и пацан сидел тихо, тихо, чтобы поезд поехал дальше))). Я ему даже мозги заполоскала, что надо мамочку поцеловать, чтобы поезд поехал побыстрее, и он забыл про свою машинку, ехал и целовался с мамой.)))) На прощание помахал мне ручкой. А если бы эта воспитательница его додолбала машинкой, пацан запомнил бы, что надо сделать больно, чтобы добиться своего. Вот такой "профессионал"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, профессиональные няни стоят дорого. Именно поэтому приглашают на работу кого подешевле, и нагружают побольше. Вы думаете, это няня к себе домой сумки тащила? Сомневаюсь. Мамочке стоило бы подумать, если обе руки у няни увешаны сумками-за что должны ухватиться её детишки? Конечно же, я не защищаю няню. Думается мне, что обе стороны неправы. А ведь пострадать могут детишки, это ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Вот именно, профессиональные няни стоят дорого. Именно поэтому приглашают на работу кого подешевле, и нагружают побольше. Вы думаете, это няня к себе домой сумки тащила? Сомневаюсь. Мамочке стоило бы подумать, если обе руки у няни увешаны сумками-за что должны ухватиться её детишки? Конечно же, я не защищаю няню. Думается мне, что обе стороны неправы. А ведь пострадать могут детишки, это ужасно.

А ходить в магазины - это разве входит в обязанности няни? Оо

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
А ходить в магазины - это разве входит в обязанности няни? Оо

няни разные бывают... у моей знакомой няня кроме детей ещё и готовкой занималась, на всю семью... естественно ей за это хорошо платили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
няни разные бывают... у моей знакомой няня кроме детей ещё и готовкой занималась, на всю семью... естественно ей за это хорошо платили)

и наверняка, условия обговаривались? ведь правда?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своя   

А ведь речь не о том, куда няня несла сумки, а о том, что ей было ВСЕ РАВНО, что довольно далеко от нее идет плачущий маленький ребенок, за которого она отвечает головой! А ведь 20 метров в такой ситуации - приличное расстояние, и не дай бог что-нибудь случилось с малышкой  - и дорога рядом, и скользко еще на улице... Да и сколько в последнее время случаев с похищением детей!!!  

Речь действительно идет об отношении няни к своим прямым обязанностям, о своеобразных "методах воспитания" и о том, что, судя по всему, для нее в порядке вещей слезы ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
А ведь речь не о том, куда няня несла сумки, а о том, что ей было ВСЕ РАВНО, что довольно далеко от нее идет плачущий маленький ребенок, за которого она отвечает головой! А ведь 20 метров в такой ситуации - приличное расстояние, и не дай бог что-нибудь случилось с малышкой  - и дорога рядом, и скользко еще на улице... Да и сколько в последнее время случаев с похищением детей!!!  

Речь действительно идет об отношении няни к своим прямым обязанностям, о своеобразных "методах воспитания" и о том, что, судя по всему, для нее в порядке вещей слезы ребенка!

собственно, вы правы=)

Хотя.. вспомнилось вот.. Мой ребенок, бывало, устраивал "плач ярославны" из-за какой-нибудь игрушки или вкусняшки, в которой ему отказали. И тоже уперто плелся сзади со слезами и надутыми щеками по дороге из магазинов. Может, это как раз похожий случай?=)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своя   

Lissko, конечно, дети - известные манипуляторы, но, как правило, манипулируют они, прежде всего, родителями, поскольку именно родители являются  для ребенка источником  вкусняшек или игрушек. С посторонними взрослыми малыши ведут себя по-другому и так, как им позволяют себя вести. 

Конечно, мы даже предположить не можем, что предшествовало данной ситуации, но я абсолютно уверена, что подобное дистанцирование няни от плачущего ребенка не говорит в ее пользу  

Трехлетнего раскапризничавшегося малыша (да, впрочем и любого другого) всегда можно отвлечь, успокоить, обнять, пожалеть, поцеловать - и он успокоится, пойдет рядом, забыв причину своих капризов. История, рассказанная Настасьей Филипповной, только подтверждает это.

Я знала одну женщину, которая долгое время работала няней в лыткаринских семьях - вот это был образец няни! Она буквально "прорастала" в своих малышей, она не отходила от них ни на шаг, она их любила, берегла, помогала, наставляла, учила - одним словом ВОСПИТЫВАЛА, и я даже представить не могу ее в похожей ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.