Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Качество юмора в России

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Сегодня по радио слыхал такую статистику. Смысл простой - у людей спросили смешны ли для них те юмористические передачи, что показывают по телеку.

Не помню конкретных цифр, но смысл такой:

Большинству без высшего образования это нравится.

Людям с высшим образованием - нет (глупые бытовые шутки, озабоченность, дурачество...)

Мне вот интересно - а вам нравятся эти аншлаги и пр.

Что касается меня, то я это дело терпеть не могу. Меня тошнит от того как кучка людей аншлаг и ко катается по свету за наши деньги, собираются вечно за столом, едят пьют и рассказывают по очереди анекдоты из интернета. А народ смотрит на них и радуется. противненько...

Остальные тоже не очень, особенно не очень типЫ в роли русских бабок или группы типа экс бб - когда здоровые дядьки носятся по сцене и дурачатся. Неужели ни на что больше мы не способны.

Из того что смотрю остается, пожалуй, только КВН..

PS: Сам анекдоты в интернете не читаю, но на работе напарник частенько читает понравившиеся вслух. Порой доходит даже до слез - ну могут же люди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякие Пидеросяны и Аншлаги полюбому маст дай! Это позор нации и олицетворение того, какое у нас народ быдло!

ЗЫ. А что касается анекдотов, то вроде русский юмор катируется... и за рубежом тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Согласен! Вопрос в другом ... зачем и кому это надо?

Юмор и смех дело хорошее - но обыдлять народ таким примитивом - это слишком ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я с вами не согласен, почти. Ведь анекдоты, анекдотами.....на сцене в принципе их и обыгрывают, да ещё и с каким артистизмом :ok: Нельзя к таким делам относиться серьёзно.....юмор же!

Slimer

Я так понимаю у тебя высшее образование....?!

ЗЫ А что тема делает в Главном форуме.....в Юмор её! Женька ты где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Серьезная тема, вроде бы как. Жаль, но народ у нас зациклен на половом вопросе. Это уже не раз отмечалось повсюду, подобные замечание на днях у себя в жж встретил. Да что греха таить, КВН пошлеет, если можно так выразиться. Только что смотрел "Вне Игры", темы выступлений: проблема пьянства, религия, половой вопрос.

Это все сведетельствует о всеобщем понижении культуры и только. Без разницы чему отдавать предпочтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Отношусь положительно :ok: Регулярно смотрю "Кривое зеркало" и т.д. (хотя Аншлаг в последнее время тоже не особо). Задорнов особенно нравится :ok: Да и вообще, как мне кажется нелюбовь к подобным вещам - ничто иное, как отсутствие чувста юмора (в частности, когда вообще никто не нравиться из юмористов) :huh: Что плохого в легком юморе (пусть даже, если он ниже пояса)?! Те же русские бабки - очень даже неплохо, смотрю с удовольствием (правда не смог пойти, когда они к нам в ДК приезжали), Петросян тож радует... короче я во всех отношениях ЗА :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

а у меня другой вопрос.

Slimer, с чего ты взял что они ездят за наш счёт и читают анекдоты из интернета?

в интернете анекдоты тоже не самопроизвольно генерируются какими-нибудь весёлыми кластерами на основе весёлых операционных систем..

с другой стороны, согласен, большая часть юмора настолько плоская, что от неё откровенно укачивает.

ещё, на мой взгляд, нельзя обвинять наших горе-артистов в устарелых анекдотах.

так уж сложилось, что подобные нам люди (с высшим образованием и работой прямо или косвенно связанной с интернетом) большую часть информации получают раньше, нежели она успевает просочиться на телевидение и разойтись в массы, поэтому в телепередачах мы редко видим новое...

мировосприятие таких людей зачастую сильно разнится с теми, кто высшего образования не имеет. это формирование области интересов, некий психотип. кто-то ценит тонкий юмор, а кому-то достаточно приколов на уровне пояса. каждому своё. телевидение выдаёт в эфир то, что пользуется спросом и с этим приходится считаться.

про себя. в чувстве юмора недостатка не испытваю. однако считаю что идеальных людей нет, т.е. кто-то может с лёту понять одно, кто-то наоборот попросит объяснить. неужели в этом есть что-то зазорное? стыдно не знать чего-то? или стыдно в этом признаться?

нельзя односторонне рассматривать человеческие отношения. всё таки люди общаются друг с другом и порой один может неудачно пошутить, а другой не понять шутки. может не стоит из-за этого считать кого-то дураком? конечно, если это не переростает в стабильное состояние рассматриваемого персонажа ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Всякие Пидеросяны и Аншлаги полюбому маст дай! Это позор нации и олицетворение того, какое у нас народ быдло!

ЗЫ. А что касается анекдотов, то вроде русский юмор катируется... и за рубежом тоже!

Абсолютно согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

У меня стоит "Космос-ТВ".Есть выбор программ.Мы,например,на Новый Год встречу Нового Года смотрели на французском канале.Вот это была программа.Великолепно сделана,смотрелась на одном дыхании.Уровень на пять с плюсом.

И наши...убого-юморные программы!Плакать хочется.

Народ,в массе своей быдло.По уровню народа и проги делают.

Я,когда то,работал на ТВ и знаю это не с пустых слов. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta   

e_man

здраво!

Особенно вот это мне кажется главным для рассматриваемой темы:

ещё, на мой взгляд, нельзя обвинять наших горе-артистов в устарелых анекдотах.

так уж сложилось, что подобные нам люди (с высшим образованием и работой прямо или косвенно связанной с интернетом) большую часть информации получают раньше, нежели она успевает просочиться на телевидение и разойтись в массы, поэтому в телепередачах мы редко видим новое...

Про себя: смотреть что-то по телевизору времени нет совсем, да и желания обычно тоже. Но если удается увидеть что либо из перечисленного, то в принципе, изюминки могут встретиться и в "Аншлаге". Как повезёт :lol:

Изменено пользователем Delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

сли бы вы только знали насколько этот плоско-житейский юмор становится близок и понятен когда ты уже не варишься в этом котле из пристрастия к алкоголю,дебиловатых бандюков и их еще более приземленных девиц! ясно дело что если смотреть это по сто пятнадцать раз да еще и одно и тоже то надоедает так как по сути сталкиваеься с этим ежедневно по дороге на работу в институт на улицах родного города да и в очереди в магазине...

мы напремер с подругой просто угорали над таким безобидным приколом от Петросяна о том что вы думаете про бактерии под ободком унитаза и про То что Они думают о Вас... глупо но смешно...

здесь такого не встретишь (я про местные и не местные каналы) .

я думаю что всеж ценить нам надо свое чуйство юмора... по сути этож просто более оптимистичный взгляд на нашу ежедневную жизнь.

кстати если действительно посмотреть на русских туристов заграницей просто плакать охота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Аншлаг и прочие с участием Петросяна - полная чушь... дешёвые пошлые НЕсмешные клоуны

КВН совсем другое дело. Там, конечно, тоже бывают провальные шутки, но крайне редко и от мегапровинциальных новичков. А так - всё супер!!! Вчера до 2-х часов ночи смотрели "Вне игры" - :ok: Камеди-клаб тоже ничего, но далеко не всё - там [я не умею писать по-русски] Гарик Марторасян, ну и пожалуй иногда Вадик Галыгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аншлаг и прочие с участием Петросяна - полная чушь... дешёвые пошлые НЕсмешные клоуны

КВН совсем другое дело. Там, конечно, тоже бывают провальные шутки, но крайне редко и от мегапровинциальных новичков. А так - всё супер!!! Вчера до 2-х часов ночи смотрели "Вне игры" - :ok: Камеди-клаб тоже ничего, но далеко не всё - там [я не умею писать по-русски] Гарик Марторасян, ну и пожалуй иногда Вадик Галыгин

Па-вел Во-ля! Па-вел Во-ля! :ok:

Ин-ги-бор-га Дап-ку-най-те! :lol:

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Па-вел Во-ля! Па-вел Во-ля! :ok:

Ин-ги-бор-га Дап-ку-най-те! :lol:

Ну не знаю, не знаю... Мне Воля как-то не очень...

А вот Ингиборга Дапкунайте на самом деле просто супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

квн конечно как и все в нашем бренном мире коммерциализируется

но это лучшее

post-632-1139141795_thumb.jpg

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, не знаю... Мне Воля как-то не очень...

А вот Ингиборга Дапкунайте на самом деле просто супер!!!

Прикол в том что ему дозволено наглым образом издеваться над людьми сидящими в зале (звёзды, толстосумы и т.п.), а они на это не обижаются, а наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Камеди-клаб тоже ничего, но далеко не всё - там [я не умею писать по-русски] Гарик Марторасян, ну и пожалуй иногда Вадик Галыгин

Наоборот - не перевариваю Камеди-клаб. Вот там реально шутки настолько ТУПЫЕ, аж противно слушать порой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот - не перевариваю Камеди-клаб. Вот там реально шутки настолько ТУПЫЕ, аж противно слушать порой :(

Я вот про тоже..... :hello: Поддерживаю!

Хотя, конечно, есть там шутки хорошие......впрочем так везде!! И в Аншлаге и в КВНе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Причем я бы даже сказал больше - они не просто тупые, они еще злые, черновые какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Наоборот - не перевариваю Камеди-клаб. Вот там реально шутки настолько ТУПЫЕ, аж противно слушать порой :(

Я же говорю... там жгут не все - там адназначно [я не умею писать по-русски] Марторасян (он супер!!! и профи), иногда [я не умею писать по-русски] Галыгин... он из БГУ - он смешной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот - не перевариваю Камеди-клаб. Вот там реально шутки настолько ТУПЫЕ, аж противно слушать порой :(

Да, с аншлагом и с Региной Дубовицкой не сравниться ну никак! :lol:

А вообще я считаю спор бесполезным! Как определить у кого смешнее? Каждый воспринимает по своему, а так утверждать, что мол там шутки тупые, а там то острые, я считаю по меньшей мере некорректно. О вкусах не спорят--ими наслаждаются!

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Аншлаг и прочие с участием Петросяна - полная чушь... дешёвые пошлые НЕсмешные клоуны

КВН совсем другое дело. Там, конечно, тоже бывают провальные шутки, но крайне редко и от мегапровинциальных новичков. А так - всё супер!!! Вчера до 2-х часов ночи смотрели "Вне игры" - :ok: Камеди-клаб тоже ничего, но далеко не всё - там [я не умею писать по-русски] Гарик Марторасян, ну и пожалуй иногда Вадик Галыгин

А ведь когда то,много лет назад объединенная команда КВН ЦИАМа выступала на телевидении,правда проиграла.Но участвовало и много Лыткаринцев,кое кого я помню.

Было великолепно. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Да бросьте вы мучиться над вопросом хорош или не хорош наш юмор! Смейтесь!!!

sss, французы действительно остроумны, согласна, но остальные европейцы, извиняюсь, просто не умеют смеяться. Не знаю, право, разучились или не умели никогда...

Или мистер Бин кому-то нравится?

Да это только русские могут так мило над собой смеяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
А ведь когда то,много лет назад объединенная команда КВН ЦИАМа выступала на телевидении,правда проиграла.Но участвовало и много Лыткаринцев,кое кого я помню.

Было великолепно. :ok:

к сожалению не помню такого... правда жгли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс шоу-бизнеса

шоу - говно

бизнес - хороший

Вся отечественная поп эстрада полное гэ...

А юмористы кроме Задорнова тоже как то не прут, КВН лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.