Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Дауншифтеры

Рекомендуемые сообщения

Жизнь по типу крысиных бегов породила противоположные ценности (собственно, они никуда и не уходили). Дауншифтинг. Дословно: переключение на пониженную передачу. Отказ от суеты типа рисковать необходимым (напр. здоровьем) в надежде получить излишнее (напр. престижные места работы, и т.п.)

Как Вы к этому относитесь?

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это закономерный результат преследования целей , кажущихся основными в системе фальшивых ценностей общества потребления, обывателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового. Всегда были неамбициозные люди, которые предпочитали спокойную жизнь, нежели достижение каких-то целей. Как в анекдоте:Лежит негр на берегу океана. К нему подходит белый и говорит:"Что ты лежишь? Иди, собери бананы, продай их, получишь много денег!" "А зачем мне это"- спрашивает негр. "Когда у тебя будет много денег, ты сможешь ничего не делать." "А я и сейчас ничего не делаю".

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настасья Филипповна

ну достижения, типа дома2 - это великое достижение! :)

уж лучше бананы собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну достижения, типа дома2 - это великое достижение!

Ну это кто, чем может, тем и достигает)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы типа быть "не хуже" других или заниматься любимым делом - вечны для любого поколения. Мне кажется даже, что любой человек проходит именно эти две стадии и именно в такой очередности. Вопрос лишь - успеет ли он "созреть" для второй стадии до конца своей краткой жизни :)

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Вот опять к забугорным словечкам народ потянуло .... Какой нахрен дауншифтинг?

Этому давно есть простое народное определение - дурковать! :)

В нашей стране это весьма любимое занятие большинства ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дауншифтинг = обломовщина?

Напротив, обломовщина - вечно и напрасно желать (лежа на диване), а дауншифтинг - действовать - сообразно своему представлению о ценностях, даже если они не престижны в глазах большинства и хуже оплачиваются (лишь бы на жизнь хватало, зато душа на месте) :)

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положительно.

единственное - если это реальная переоценка человеческих ценностей - это положительное развитие, а если в погоне за модой - то лучше от этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Если это переезд на Гоа, то положительное... :ok: А здесь всех ждет дауншифтинг при выходе на пензию... :lol:

А ващет, здесь в Лукошкино и так - ПОЛНЫЙ дауншифтинг.... :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я посмотрю на Вас лет через.....десяток.

Когда старое поколение совсем отойдет, а новое, ничего толком не умеющее, будет сидеть за пультами, кормить Вас химическими генными продуктами, лечить простуду цитрамоном и прочее. Как жабры зачешутся и хвостик вырастет - велкам в деревню! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Если это переезд на Гоа, то положительное...

ага, в мунсун особенно!! посмотрела б я на вас, как бы вы там жили круглый год, не говоря о том что бизнес оформленный на себя там иметь не возможно, те. в любой момент вас могут тупо кинуть, а фриланс из гоа всю жизнь не факт что сможете... Ну и не говоря уж о визовом режиме с Индией, которая предусматривает срок годности Вашей визы не более полугода, либо года если бизнес-виза, или максимальная 5 лет это если делать студенческую, но для этого вам периодически придется ездить в крупные индийские города (другие штаты заметьте, примерно как от нас до краснодарского побережья) делать вид что учитесь.

:jump:

А так, вообщем-то, мне тоже хочется поближе к природе и к экологи, но все таки не отделяясь от цивилизации...Домик, где-нибудь на берегу Испании, например)))) Но для нынешних условиях моей жизни это будет уже далеко не down, а up)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня товарищ с Гишпании тикает, достало его оно за 7 лет :)

хорошо там, где нас нет.На картинке оно красиво, но у каждой картинки есть изнанка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

там сейчас плохо в плане экономической обстановки- безработица и тп, а работать там мне и так вряд ли светит, поэтому и домик там светит только в случае того если мне на голову нечаянно свалится наследство какой-нибудь испанской пра-пра-пра родсвенницы.

Но территория Испании в плане расположения между морями и более мягкие погодные условия меня конечно оч. манят)))

В Азии я бы точно пожила, но пока тоже вижу мало возможностей для этого, в первую очередь из-за сложностей с визовым режимом и правами не граждан стран на работу/ведение бизнеса.

Мунсун, к слову, не так уж и страшно, если вы изначально не думаете, что Гоа- это лето круглый год и сплошной отдых)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Все облизываюсь на Австралию и Новозеладнию, хотелось съездить посмотреть на них. Но дорого, чьорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
ну если Вы спокойно переносите 50 градусную жару, то.....

гораздо лучше чем -25 :jump:

тем более там она так не ощущается, влажность другая и ветра.

Все облизываюсь на Австралию и Новозеладнию, хотелось съездить посмотреть на них. Но дорого, чьорт.

У коллеги родственница там живет, в этом году спустя пять лет получила гражданство, и сразу же - жилье. А вот коллеге визу даже не дали к ней съездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.