Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
NSin

полиция после вызова скорой

Рекомендуемые сообщения

NSin   

Это что за бред!

Вызвали скорую,так как ребенок ударился об угол стола,рассек бровь. Скорая сказала что ничего страшного,заживет. Вечером приезжает полиция,предварительно конечно позвонили. Начинают спрашивать что случилось,пишут протокол,я заявление. Скажите пожалуйста,у полиции что,больше работы нет никакой.

У ребенка возраст такой,еще много раз падать будет, и что каждый раз полиция приходить будет???Куда идет это информация дальше???

Вызвали скорую,так как травмпункта нет в городе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве травму закрыли?

Вроде года три назад была какая то при больнице...

руку там зашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Блин, как меня бесят попытки ввести эту англо-######кую отрыжку в виде "ювенальной юстиции". Задумка вроде бы и хорошая, но даже чисто теоретически не представляю, как это можно реализовать без ущерба для всех сторон. И да, у детей бывает период, когда кроме ремня на них больше ничего не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ребенок попал в больничку с сотрясением. Скорая сообщила в полицию, те разузнали, что в саду вроде как было рукоприкладство со стороны воспитателя, которого в итоге уволили.

Может оно и к лучшему? Зачем во всем искать плохое? Пусть работают. Родители тоже бывают ненормальные, а детей жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве травму закрыли?

Вроде года три назад была какая то при больнице...

руку там зашивали

Детской травмоталогии у нас в городе нет. Мы со своими всегда ездили в Люберцы(день или ночь без разницы).Там всегда спрашивают про заявление ,будете писать или нет (это если случается в детских заведениях: школа - сад),а про визиты на дом полицаев слышу впервые,может закон какой новый вышел...лучше б таджиков гоняли почаще...и поголовно принудительно делали б им прививки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TaksaLyt   

Приказ о детской травме вышел давно но доведён до сотрудников скорой около месяца назад.

Теперь при вызове скорой на детскую травму она (травма) передаётся в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А не получится ли так, что родитель, зная что к нему обязательно наведаются из полиции, не станет вызывать скорую?

У меня прошлым летом грудной ребёнок по недосмотру с дивана слетел, было подозрение на сотряс - сложно представить, что вслед за скорой приехали бы ещё и из милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

*гипотетический диалог женщин на зоне*

- бабы, за что сидим?

- мой сын с дивана упал, бровь разбил...

- а я своему молоко перегрела...

- а я своему машинку не купила...

идиотизм.

Изменено пользователем SoluS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

timka05, +100500

А потом еще и опека наведаться может. и т.д... Сколько уже случаев, когда у нормальных родителей отбирали детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Может оно и к лучшему? Зачем во всем искать плохое? Пусть работают. Родители тоже бывают ненормальные, а детей жалко!

Лично у меня была история. Приехал к друзьям, дочка лет 3-х, прелестное шебутное дитя. Пока родители копались на кухне спрашиваю как в садике у тебя, она начинает мне в лицах с именами рассказывать как они играют в садики, какие кашки едят, и все такое... Приходит с кухни мама дочки и говорит, что мол мы в садик-то мы вообще еще не ходим. Упавшей челюстью ушиб коленку.

А вот теперь представьте, что ребенок просто упал в садике (все же мыли падали), а дома или доброму дяде полицейскому наплел ерунды... про воспитательницу... или даже про маму, как она ставит в угол на горох, хотя такого и в помине не было. И вы огребаете все прелести такой соц. сверхсуперопеки. Как?

Думаете бред? Если пойдет в таком ключе - то уверен еще убедимся, что это далеко не фантазии.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

ссылка

и дальше по ссылкам

ссылка

a822a635e72c.jpg

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
такой соц. сверхсуперопеки

никогда у нас в стране не будет сверхсупер опеки, вы что? дети с голода умирают при живых пьющих родителях, а органы соц опеки руками разводят, мол а че мы можем? мамаша не лишена родительских прав, и се тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Naves

Ты по что тут фаллические символы рисуешь? :rolleyes:

timka05

+100500

У знакомых, ребенка в д\с спросили:

- Папа маму бьет?

- Бьет - глядя честными глазами, ответил ребенок.

Как по мне, так эта ювеналка ни к чему хорошему не приведет. Очередной распил бабла. Где-то слышал, что государство на содержание одного ребенка в детском доме тратит ~100тыр\месяц. Блин, отдали бы половину этих денег матерям*, у которых детей отбирают и дети бы жили в нормальных условиях.

*За исключением наркоманов, алкоголиков и т.д....

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
никогда у нас в стране не будет сверхсупер опеки, вы что?

Вот именно, опеки как таковой не будет, зато будет огроменная куча гемороя, всем. Родителям, врачам, милиции, органам опеки. Любого родителя можно будет запросто подергать за жабры под соусом того, что у ребенка синяк. Не,не, нахрен нам эта ювеналка не сперлась. Лично я просто уверен, что соц. вреда от такого контроля будет гораздо больше, чем пользы.

Тот, кто не верит, что ребенок с честными глазами может нести фантастическую охинею просто мало общался с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
Где-то слышал, что государство на содержание одного ребенка в детском доме тратит ~100тыр\месяц

:o :o :o

p.s. враки. только не говорите, что поверили этим цифрам

Изменено пользователем Tratata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 тыс руб - содержание одного ребенка в ДД. примерное.

Ювенальная юстиция уже прекрасно работает, правда мишенью пока являются в основном приемные семьи. не усыновители, а именно в статусе опеки/попечительства и приемных семей.

приемные родители, те, которые с опытом, уже все делают с оглядкой на ЮЮ. а детки тоже все понимают и ото всюду только и слышно: вы не имеете права!

а еще слышала жалобы родителей, что многие воспитатели не просто интересуются происхождением синяков, а таки выспрашивают - с наводящими вопросами, дескать, а не мама ли? да-да мама! за конфетку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что за бред!

Вызвали скорую, Вечером приезжает полиция,предварительно конечно позвонили

По-видимому, для медиков вышел какой-то закон о сообщении в полицию всех случаев травм, т.к. по производственным травмам уже года 3, как эта практика существует. Теперь взялись и за детские. Может и хотели как лучше, но у нас в полиции работают далеко не самые тонкие и образованыые люди. Их разбирательство ничего кроме нервотрепки не приносит, ни помощи, ни толку никакого.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
а детки тоже все понимают

Старший (7 лет) вчера заявил, что у него теперь есть рычаги воздействия на родителей, им учительница в школе рассказала, что ребенок может подать на родителей в суд, если считает, что они делают что-то не правильно. Пришлось доходчиво объяснить, что суд не заставит родителей делать так, как хочет ребенок (покупать еще больше лего, возить в мак-дональдс каждый день и так далее), а просто лишит родительских прав, а ребенка-заявителя направит в детский дом, где у него не будет возможности даже видеть родителей. Вроде поверил, решил, что это не есть хороший вариант.

Детки все понимают, но по-своему и вколачивать в неокрепшие детские мозги мысль о том, что они, если что, всегда могут настучать на родителей в полицию, это, имхо, провокация какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Старший (7 лет) вчера заявил, что у него теперь есть рычаги воздействия на родителей, им учительница в школе рассказала, что ребенок может подать на родителей в суд, если считает, что они делают что-то не правильно. Пришлось доходчиво объяснить, что суд не заставит родителей делать так, как хочет ребенок (покупать еще больше лего, возить в мак-дональдс каждый день и так далее), а просто лишит родительских прав, а ребенка-заявителя направит в детский дом, где у него не будет возможности даже видеть родителей. Вроде поверил, решил, что это не есть хороший вариант.

Детки все понимают, но по-своему и вколачивать в неокрепшие детские мозги мысль о том, что они, если что, всегда могут настучать на родителей в полицию, это, имхо, провокация какая-то.

ОМГ! Хотелось надеяться, что до этого маразма в нашем городе не дошли... Дошли, оказывается. Ювеналка в действии.

Кто эта "гениальная" дама, позвольте поинтересоваться? (можно в личку).

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Кто эта "гениальная" дама, позвольте поинтересоваться?

С вашего позволения, не буду называть имен, до сих пор она, как педагог, показывала себя только с хорошей стороны, думаю, у них просто современная программа такая, она ведь тоже лицо подневольное. Однако, если объясняешь ребенку его права, надо объяснять и последствия. Мой вот был совершенно искренне убежден, что суд лишь заставит родителей покупать ему больше игрушек и у него будет все в шоколаде - и мама, и папа, и много нового лего, а вовсе не детдом с правильными воспитателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
p.s. враки. только не говорите, что поверили этим цифрам

20 тыс руб - содержание одного ребенка в ДД. примерное.

В эти 20 тысяч входит зарплата учителей, содержание здания и т.д.? Те 100 тысяч, о которых я слышал, объяснялись, как сумма которую тратить государство на одного ребенка, а не выделят в месяц конкретному ДД.

Ну пусть даже 20, в качестве пособия одинокой матери... Даже в московском регионе сумма немалая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
С вашего позволения, не буду называть имен, до сих пор она, как педагог, показывала себя только с хорошей стороны, думаю, у них просто современная программа такая, она ведь тоже лицо подневольное. Однако, если объясняешь ребенку его права, надо объяснять и последствия. Мой вот был совершенно искренне убежден, что суд лишь заставит родителей покупать ему больше игрушек и у него будет все в шоколаде - и мама, и папа, и много нового лего, а вовсе не детдом с правильными воспитателями.

Ок, понимаю вас прекрасно. Вероятно, вы правы - наверняка новые методы т.н. "правового воспитания". Но не в 7 лет же! Дети толком еще не понимают, что такое суды, а им в школах затирают про возможность подачи в суд на родителей. Еще и неизвестно как именно объясняют, может и "павликов морозовых" воспитывают... А уж как дети интерпретировать у себя в уме эту инфу могут - одному Богу известно. Дикий бред, имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.