Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Olchik

Помогите с выбором ноута.

Рекомендуемые сообщения

Olchik   

Вообщем стою перед выбором HP PAVILION g7-1352e(у них есть разные модификации)r или ASUS K73E(или ASUS K73SV)

Помогите выбрать,знающие люди)

В игры не играю, нужно только чтобы быстро работали программы типо фотошопа и автокада....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm   
Вообщем стою перед выбором HP PAVILION g7-1352e(у них есть разные модификации)r или ASUS K73E(или ASUS K73SV)

Помогите выбрать,знающие люди)

В игры не играю, нужно только чтобы быстро работали программы типо фотошопа и автокада....

Берите Asus... Все же из двух зол - меньшее. :) Если желаете поистине "неубиваемый" ноут, то Dell Latitude.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я бы взял ASUS K73SV - hp мне не очень нравятся, там какие-то лишние функции типа смотреть фильмы без заргузки оси, еще кнопки как-то по дурацки расположены. Hp работает в том же направлении что и сони: красивенький дизайн, не очень нужные дополнения и завышенная цена. Асусы хорошие. (хотя вообще я за асеры). Из двух представленных моделей у той что я рекомендую дискретная видяха (отдельная штука, а не кусок от оперативы отпилен), это хорошо. Сетевая у асусов гигабитная, это в скором времени будет иметь значение, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Берите где есть два винта. Один поменять на SSD, а еще лучше оба и в рейд поставить. Вот тогда будет быстро.

У меня знакомый купил ноут тысяч за 40 (крутой i7, 4 гига оперативки, все навороты короче), пришел попросил меня там подделать кое-что. Я обплевался с ним работать. Убогая клава, грузится минуты 2, все тупит и это на новом! Мой "засранный" (ну в смысле уже полгода системе и работаю каждый день на нем часов по 10-14) core2duo 1,66 работает гораздо шустрее (полная загрузка 20 секунд), а все благодаря SSD диску.

Так что не гонитесь за маркетинговыми гигами и красивыми наклейками!

Кстати, сервис Асус меня порадовал. Есть в кузьминках. Все близко и хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

SSD до сих пор очень ненадёжные.

так что да, если дисков ДВА - под систему стОит тавить SSD. но ВСЮ сколь-либо ценную информацию хранить на нём нельзя.

либо обязательный регулярный бэкап на HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
ВСЮ сколь-либо ценную информацию хранить на нём нельзя

полгода полет нормальный. поглядим...

хранить в одном экземпляре в любом случае нельзя ни на каком носителе! В большинстве своем у людей самое ценное в компе - это сохранка игры или фотки вчерашней пьянки и, как показывает практика, они не особо озадачены эту инфу сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
полгода полет нормальный. поглядим...

хранить в одном экземпляре в любом случае нельзя ни на каком носителе! В большинстве своем у людей самое ценное в компе - это сохранка игры или фотки вчерашней пьянки и, как показывает практика, они не особо озадачены эту инфу сохранить.

У начальницы три года ТТ в ваё работает ССД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

я правда не совсем понимаю о чем вы тут дисскусируете))) Но решила взять все же асус,спасибо вам за подсказку, ну а если вы все же знаете какой нибудь хороший ноут в районе 25 тыщ, то с удовольствием бы посмотрела на них ссылочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
у меня знакомые намедни такой купили. очень довольны.

Ну не считая того что клавиши pgup и pgdown, а так же end и home находятся на краю света, самсунги тоже неплохие и обычно красивые. Я маме 2 года назад купил красненький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
не считая того что клавиши pgup и pgdown, а так же end и home находятся на краю света, самсунги

удивлю тебя, это стандарт.

дома у меня HP 6820s, сейчас вот сижу за HP Pavilion dv6 - АБСОЛЮТНО такое же расположение указанных тобой клавиш.

между прочим полноценная клавиатура очень удобна!

чтобы не быть голословным:

Acer

ASUS P53S

Toshiba

Lenovo

и т.д. (Packard Bell извратился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
удивлю тебя, это стандарт.

дома у меня HP 6820s, сейчас вот сижу за HP Pavilion dv6 - АБСОЛЮТНО такое же расположение указанных тобой клавиш.

между прочим полноценная клавиатура очень удобна!

чтобы не быть голословным:

Acer

ASUS P53S

Toshiba

Lenovo

и т.д. (Packard Bell извратился)

Не знал. Не очень удобный стандарт, у меня acer 6930g -на нем под нумпадом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

E man, HP тебе нравиться? PAVILION g7-1352e это след. модель после q6?

А на счет самсунга, я такой несколько месяцев назад родителям покупала,они тоже довольны, правда открывают его 2 раза в неделю,чтобы залезть в интернет и фильмы посмотреть, но мне на работе itшник сказал самсунг не брать, т.к. у них последнее время испортилось качество,и когда отдаешь по гарантии , ждешь 45 дней,а после тебе говорят что деталей нет и нужно возвращать деньги,а все это время ты без ноута...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
мне на работе itшник сказал самсунг не брать, т.к. у них последнее время испортилось качество

это личный выбор каждого.

мне, например, зеркальные экраны не нравятся. совсем. днём (при хорошем солнечном свете) за ними работать невозможно.

опять же HP да, мне нравится - у меня два ноута и телефон их. но надо смотреть по конкретным характеристикам - при сомнительной начинке я десять раз подумаю, нужен ли мне именно этот бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

ну из тех что я смотрю при одинаковых параметрах асус получается на несколько тыщ дороже,чем hp, но зато по дизайну мне больше нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
PAVILION g7-1352e это след. модель после q6?

я так понимаю речь идёт о HP Pavilion g7-1352er A8K74EA

по графику видно, что модель сомнительная.

в плюсах размер диска, размер и разрешение экрана.

в минусах - глянец и производительность.

предложенный мной самсунг в этом плане рулит.

при тех же 1600*900 матовый экран, 4 ядра, гигабитная сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

тесты какие-то, одна сплошная 3д-графика.

даже тест x264 Encoding 3.0 720p, 2-pass сомнительный, тк последние кодировшики используют видеокарты.

я лично не люблю видео от АМД, на полке уже валяется сгоревшая AMD-видюха из ноутбука Toshiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

глянец для меня не минус, т.к. ноут вместо домашнего компа,(а живу я на первом этаже) то солнышко попадать не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.