Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dymillenium

Опять про наш транспорт

Рекомендуемые сообщения

На маршруте №348 частенько наблюдается такая картина: кондуктор дает билеты, на которых написано "Мосгортранс г. Москва", так же с завидной регулярностью присутствует вопрос: "вам отрывать билет или нет?". На дневных рейсах такого я не видел, а вот на последнем из Кузьминок в 0:15, на котором приходится ездить достаточно часто, такая практика присутствует ВСЕГДА.

А потом спрашиваешь Вас:

- почему туалет на автостанции не работает?

- денег нет на содержание!

- почему автобусы ходят так редко?

- денег нет на закупку новых автобусов!

- почему дорожает проезд?

- выручка не покрывает затрат!

Так может эти проблемы можно решить не повышением цен на проезд, а проведением чистки рядов?

PS. Про наполняемость последних автобусов могу сказать следующее: в 80% случаев последний автобус набивается битком...бывает даже такое, что отправляемся раньше из-за того, что все пассажиры чисто физически не умещаются и стоять еще 5-10 минут смысла действительно нет... Бывает конечно и такое, что даже есть сидячие места свободные, но такое счастье приходится наблюдать крайне редко... Сравните пожалуйста мою информацию со своими ведомостями и примите должные меры!

С наилучшими пожеланиями, пассажир Лыткаринского ПАТП.

Ню...от себя добавлю, что оказывается у МОСТРАНСАВТО есть свой форум, на котором представитель компании дает ответ на все вопросы и принимает жалобы, поэтому у кого есть желание подискутировать на эту тему непосредственно с представителем МОСТРАНСАВТО, вот вам ссылка:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это тотальный разбор полетов... Я в шоке...

>>>Ситуация, типичная для МТА и России в целом. Особенно на последнем рейсе.Последний раз в 348 с этим сталкивался более чем полгода назад. Езжу по будням каждый день, в т.ч. и на последнем рейсе.

Ну да, щас хоть кишки не выдавливают, а можно спокойно постоять... А последний раз с леваком я столкнулся ВЧЕРА

>>>За последний год ситуация с транспортом в Лыткарино значительно улучшилась. Дни, когда рязанка глухо стоит, правда, не в счет.

Так она почти каждый день стоит!!! Кроме выходных А улучшения некоторые действительно есть... Видно новые автобусы... Стало чуть-чуть лучше, не спорю...

>>>Последний раз дорожал 25 апреля 2004 года. Надеюсь, что не подорожает еще долго.

Так вот боюсь, что смекнут, мол, пора...

>>>Кого Вы собрались чистить? Кондукторов, которые получают 6 тыс. и тыщи 3 на билетиках ночных наваривает? Их и так не хватает. Где Вы наберете сверхчестных кондукторов за 6 тыс. - из Америки, что ль, выпишете? Не смешите мои тапки.

Тапки ваши смешить желания нет никакого, просто если человек ворует, он будет воровать практически при любых зарплатах, тем более чувствуя безнаказанность. Честные люди из кондукторов явно ушли, НО! Давайте поговорим о математике... Во-первых, зарплата кондуктора с премиями и прочьей мутью составляет более 10 000 (не бог весть какие деньги конечно), теперь о 3000 раблах... вы о каком периоде говорили? за день? или все же за месяц? Просто из некоторых компетентных источников я слышал, что 3000 - это средний ДНЕВНОЙ левак одного кондуктора, соответственно , в сумме получается более 2000$ в месяц! А есть орлы, которые воруют больше! ИМХО - это большие потери для Мострансавто, и, как следствие, для нас - пассажиров... Тем более, леваки начинаются не на последнем автобусе, а гораздо раньше - с 8-9 часов вечера, когда посты с дорог убирают и они уже ничего не боятся... А если честных людей нет - надо ставить турникет, только не так, как в Москве, а построить маленький посадочный терминал, чтобы ускорить посадку на автобус. На практике Москвы - выручка на разных маршрутах возрасла в 2,5 - 3 раза!!! Если вы так часто ездите, пообращайте внимание на количество неоторванных билетов!

>>>Ну, это бывает в дни народных гуляний и когда массово проходят всякие корпоративные и некорпоративные пьянки. Просто народ не хочет уезжать пораньше и все прутся на последний рейс. А Автолайн уже в это время в люльке. В обычный серый будний день наполняемость средняя.

У нас пожизненные народные гуляния! А в последнее время (около месяца) действительно народу на последнем автобусе поубавилось, но все сидячие места как правило заняты и это эльдорадо закончится очень скоро - 7 числа заканчиваются каникулы у студентов, вот тогда все снова-здорова и начнется... Так же на это дело наложились и праздники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Предлагаю участникам форума твердо держаться позиции и требовать неукоснительной выдачи билета. Сама лично я всегда требую. Бывали такие варианты. Кондуктора нет, все выходят через переднюю дверь мимо шофера, он сам лично собирает деньги, былет получить в этом случае очень трудно. Еще ситуация. Билет кондуктор выбивает на кассе, которая находится около шофера, после того как соберет деньги со всего автобуса, просят билеты 1-2 человека. Один раз мне выдали такой билет, а на нем было время указано утреннее, а я ехала после обеда. Указала на это кондуктору, она ответила: "А вам не все равно, какое там время". Это значит, она с утра 10 билетов выбила, и весь день их пассажирам раздает, кто попросит. Думаю, что процентов 50 выручки скрывается. Почему налоговая инспекция спит?

P.S. За сокрытие выручки от налогообложение в крупных размерах пожно и под уголовку залететь. (Информация для кондукторов и руководства автоколонны). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю участникам форума твердо держаться позиции и требовать неукоснительной выдачи билета. Сама лично я всегда требую. Бывали такие варианты. Кондуктора нет, все выходят через переднюю дверь мимо шофера, он сам лично собирает деньги, былет получить в этом случае очень трудно. Еще ситуация. Билет кондуктор выбивает на кассе, которая находится около шофера, после того как соберет деньги со всего автобуса, просят билеты 1-2 человека. Один раз мне выдали такой билет, а на нем было время указано утреннее, а я ехала после обеда. Указала на это кондуктору, она ответила: "А вам не все равно, какое там время". Это значит, она с утра 10 билетов выбила, и весь день их пассажирам раздает, кто попросит. Думаю, что процентов 50 выручки скрывается. Почему налоговая инспекция спит?

P.S. За сокрытие выручки от налогообложение в крупных размерах пожно и под уголовку залететь. (Информация для кондукторов и руководства автоколонны). :D

Полностью согласен! Раньше всегда требовал билет и буду требовать дальше! А гребут они реально много! Совесть иметь надо! Надеюсь, после обращения в Мострансавто, им дадут (простите) прокакаться как следует...

А осуществить рассчет без чека/билета стоит дорого - от 50 000 до 80 000 раблов...

Изменено пользователем dymillenium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Пару лет назад, когда ездил на автобусах, всё время водитель собирал деньги не давая ни билетов, ни чеков. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару лет назад, когда ездил на автобусах, всё время водитель собирал деньги не давая ни билетов, ни чеков. Вот так.

Да, но при первой же просьбе он пробивал чек... И ничего так, не морщился, а со словами:" да, конечно, секундочку..." все пробивал и давал... А кто его знает, может это была твоя рабочая поездка и тебе надо предоставить билет, чтобы тебе вернули деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
а если у меня например льготный проезд???? как тогда быть?? билеты ж не выдают!

Ну так ты же и не платишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот ооочень интересно....не раз видел как в качестве проездного в автобусе некоторые показывают пластиковую карточку, типа Социальной.....и ничего не платят!?

:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Hiddenman

Это для Москвы! Для столицы сделаны все удобства - всё в одном. Единый льготник на метро и на автобус, правда для определённых категорий граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

ну так он как для москву действителен ,так и для области, это единый проездной, который только москвичам выдаётся. Значит сдеаем вывод, что тот, кто показывал данную карточку был москвичом :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.....но они ж даже не вглядываются в неё.....она точь-в-точь Соц-я студента на внешний вид! Мож попробовать??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta   

Hiddenman, но это бестолку по идее))

Julietta, вроде это соцштука не действует в автобусах 3** и 8** или что-то типа того, такое везде пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.....но они ж даже не вглядываются в неё.....она точь-в-точь Соц-я студента на внешний вид! Мож попробовать??? :)

Думаю не выйдет!

один мой знакомый в свое время сканировал автобусные проездные, первой время прокатывало. а потом как его поймали, больше ему не хочется этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лыткаринских бабулек-дедулек тоже есть пластиковые карты, а карту студента сунуть не выйдет, тк с одной стороны она конечно похожа, да и то различия есть, а вот с другой - студенческая - желтая, а социальная - Зяяяяяленаяяяя!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Julietta Hiddenman

Для Москвы один льготный проездной (для метро и всего наземного транспорта), для 348 - другой, который действует для всего пригородного транспорта (кроме электричек). А для электричек еще один. Т.ч. там полный боекомплект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У лыткаринских бабулек-дедулек тоже есть пластиковые карты, а карту студента сунуть не выйдет, тк с одной стороны она конечно похожа, да и то различия есть, а вот с другой - студенческая - желтая, а социальная - Зяяяяяленаяяяя!!! :D

Так мы не л*хи и имеем тож Соц-карту москвича......зелёную :D ! Получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мы не л*хи и имеем тож Соц-карту москвича......зелёную :D ! Получится?

Так по соц карте все и гуляют! Думаю, что да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, прошло куча времени с той темы на форуме... так есть результат или нет? Может это сугубо мое мнение, но видать кипиш у них там прошелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.