Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Avraam

Нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

Купил вот такого китайчонка:

ссылка

ссылка

мануал: manual.pdf

драйвер: driver.exe

из заявленных функций не работают две - ради которых он и приобретался:

- камера не снимает видео в режиме детектора движения

- камера не снимает видео в режиме зарядки от внешней АА батарейки.

кроме этого камера не воспринимает установки даты и времени. каждый раз после попытки установить дату тупо стартует с 00:00:00 01.01.2007 г.

я так думаю, что помочь китайчонку сможет только перепрошивка.

мои поиски на эту тему оказались безрезультатны. скорее всего, я не там ищу(((.

Поможите, кто может, сами мы не местные))).

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

По моему опыту, если за 15 баксов с такими заявленными хар-ками, хоть что-то работает - уже хорошо. Но из того, что могу посоветовать:

1. У продавца хороший рейтинг и много отзывов - попробуйте пообщаться в личке по данным вопросам. Обычно идут на контакт. Может что и посоветует.

2. Создавать абузу на пейпале и пытаться вернуть деньги, т.к. покупка не соответствует описанию.

Решить проблему самому (прошивки и т.д.) даже пытаться бы не стал, оно того не стоит.

все имхо

UPD. Спецификация позабавила

post-8736-1329497078_thumb.png

Первая строка спецификации

Линза - Очень хороший, качественный линз ;)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
1. У продавца хороший рейтинг и много отзывов - попробуйте пообщаться в личке по данным вопросам. Обычно идут на контакт. Может что и посоветует.

2. Создавать абузу на пейпале и пытаться вернуть деньги, т.к. покупка не соответствует описанию.

3. оно того не стоит.

1. совет неплохой, но мой английский ... как бы это помягче))) да и покупал я не сам, поэтому нет у меня ни User ID, ни Password

2. из-за 15 баксов нафиг, да и времени уже прошло с покупки довольно много.

3. и сколько это может стоить?

да, спецификация забавная)))

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Avraam

1. Без английского конечно плохо, хотя бы плохонький нужен.

2. На пейпале претензии до 45 дней после покупки принимаются. Если прошло больше - то уже бесполезно.

3. Могу посоветовать аккуратно разобрать сей девайс и попробовать погуглить по циферкам/буковкам на микросхемах. Но скорее всего, если даже что-то и нагуглится - то будет на китайском, а тут уже совсем сложно.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ну плохонький-то есть, мануал я кое-как осилил...

если я правильно понял, что для того, чтобы задать вопрос надо регистрироваться на ebay?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

есть связь между режимом зарядки и часами.

там мог сдохнуть аккумулятор или блок управления питанием, поэтому вообще не сохраняются настройки порога срабатывания для датчика движения и таймер часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
там мог сдохнуть аккумулятор

так бывает в абсолютно новых девайсах?

вообще-то аккум заряжается, при тестировании в режиме постоянно включенной записи видео работает чуть больше заявленного в спецификации времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

когда был на витрине бывает такое.

там какой формат аккумулятора, обычная батарейка или свой какой-то непонятный кирпич?

там на корпусе есть какая-либо маркировка модели кроме этих супер-нано-видео?

там два забавных кабеля,

при подключении кабеля для информации зарядка не включается?

те заряжается только от одного кабеля или от обоих?

и не снимает при подключенном кабеля для зарядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

до аккума не добраться - надо корпус вскрывать, там на защелках...

снаружи никакой маркировки.

.....

вскрыл...

посмотреть марировку на аккуме низя - сверху чисто, а вторая сторона приклеена к плате... непонятный кирпич

маркировка камеры: HLC7670--001 YXD

маркировка микросхемы:

samsung_____ 151

K4S641632F-TC60

чуть ниже очень мелким шрифром:

vuko95ec______ nk...... дальше неразборчиво, заляпано какой-то фигней...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
там два забавных кабеля,

1. при подключении кабеля для информации зарядка не включается?

2. те заряжается только от одного кабеля или от обоих?

3. и не снимает при подключенном кабеля для зарядки?

1. х.з. поскольку индикации зарядки нет. при подключении "информационного кабеля" есть три варианта:

- питание камеры отключено, камера превращается в картридер, т.е. я вижу на компе карту микро SD. что в это время происходит с аккумом - непонятно. разноцветная красно-синяя ииндикация мигает.

- питание камеры отключено, карта микро SD извлечена: комп видит какой-то съемный диск объемом 1,93 МБ, на котором занято всего 4 096 байт. проводник видит папку, в ней пусто...

- когда питание камеры включено, вне зависимости от наличия/отсутствия микро SD комп определяет девайс как цифровую камеру. устройство инициализируется и работает как вэб-камера.

2. х.з., я заряжал только от того кабеля, который для этого предназначен.

при подключении кабеля для зарядки, комп не видит ничего при любом способе подключения.

3. если заряжать от USB-порта компа, то работают все функции (кроме детектора движения, который не работает ни при каких раскладах). при зарядке от внешней батарейки камера не работает ни в одном из режимов.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

1) есть вариант, что это не баг, это фича.

2) еще странный вариант, при подключении зарядного кабеля, камера думает, что ее подключили к компу и свой режим съемки отключается и ждет команд с компа, см п.1, но есть малая вероятность из-за чего это происходит.

в usb-кабеле 4 провода, со стороны компа два крайних это питание, два центральных это для данных.

нужно проверить разведены ли провода для данных на разъеме со стороны камеры.

3) вариант в лоб, припаять внешнее питание напрямую к аккумулятору в обход юсб и внутреннего контроллера

по поводу первого варианта вспомнил. Лет 6 назад были такие плееры iriver с внутренним хардом, так вот ими нельзя было пользоваться, когда они включены в режиме зарядки от юсб, или заряжать, или файлы копировать, или слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

маркировка "инфо"-кабеля: B57886 TYPE PULLY RATED 4C/28AWG

на заряднам маркировка отсутствует.

зарядный по диаметру раза 2 два меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

да есть тут необходимость заснять непотребные действия одного засранца в подъезде...

колупаться с нормальной камерой - в лом, да и по цене куда дороже. опять же после завершения мероприятия все купленное (камера, видеорегистратор, блок питания и т.п.) окажутся без надобности. а эту хрень можно хоть как-то потом использовать.

после дополнительного тестирования выяснилось:

- камера все-таки снимает видео в режиме зарядки от АА-батарейки. как оказалось, надо было просто подождать некоторое время после подключения зарядки к камере, пока... х.з. какие там процессы должны устаканиться.

- дата и время после некоторых попыток установились...

остался один неприятный момент... китаец так и не работает в режиме датчика движения, что сильно сокращает ресурс в контексте имеющейся задачи. ((( предполагалось, что с батарейкой емкостью от 2000 мАч эта хрень работала бы не менее 10 часов... а так все упирается в объем СД-карты...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
остался один неприятный момент... китаец так и не работает в режиме датчика движения, что сильно сокращает ресурс в контексте имеющейся задачи. ((( предполагалось, что с батарейкой емкостью от 2000 мАч эта хрень работала бы не менее 10 часов... а так все упирается в объем СД-карты...

В каком месте косяк вылезает? В standbay не переходит или не включает запись? Может он просто туговат и запись позже включает?

Насколько я понимаю эту запись:

post-1748-1329893885_thumb.jpg

У камеры нет датчика движения, она видимо тупо делает фотки и сравнивает их друг с другом...

ЗЫ Вот на ссылка например, запись начинается только через 15 секунд кривляний

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
да есть тут необходимость заснять непотребные действия одного засранца в подъезде...

колупаться с нормальной камерой - в лом, да и по цене куда дороже. опять же после завершения мероприятия все купленное (камера, видеорегистратор, блок питания и т.п.) окажутся без надобности. а эту хрень можно хоть как-то потом использовать.

после дополнительного тестирования выяснилось:

- камера все-таки снимает видео в режиме зарядки от АА-батарейки. как оказалось, надо было просто подождать некоторое время после подключения зарядки к камере, пока... х.з. какие там процессы должны устаканиться.

- дата и время после некоторых попыток установились...

остался один неприятный момент... китаец так и не работает в режиме датчика движения, что сильно сокращает ресурс в контексте имеющейся задачи. ((( предполагалось, что с батарейкой емкостью от 2000 мАч эта хрень работала бы не менее 10 часов... а так все упирается в объем СД-карты...

А подобной фигней не заморачивались? ссылка

Думаю и в москве можно было бы достать.

Кстати а как намеревались прятать ее в подъезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_

Дык это просто вебкамера... А Аврааму что-то типа автономного регистратора нужно... Со "спрятать" проблем быть не должно, она же маааленькая... И сопрут, так не очень жалко

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
_1_

Дык это просто вебкамера... А Аврааму что-то типа автономного регистратора нужно... Со "спрятать" проблем быть не должно, она же маааленькая... И сопрут не очень жалко

Ну даже автономную пришлось бы снимать и подзаряжать периодически, как и вебку. Тоже самое только видео пишется не на карточку памяти а сразу в комп. По мне так еще лучше. Если найдут и сломают, или украдут камеру, то видео не пропадет, сохранится.

Лишь бы длины в 20 заявленных метров через стены хватило.

Если вспомним какими мучениями она появилась то жалко. Тут заплатил косарь и фсе. А там, заказал, с китая дождался, всеми правдами и неправдами перепрошил )))))))))))))))))

А эту потом и по скайпу можно использовать....ушел пить кофе на кухню....или общайся из туалета наздоровье, к компу не привязан :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_

Ну, может быть, только спор наш смысла не имеет, девайс-то уже имеется...

ЗЫ Кстати, угадай, из какой страны тебе пришлют этот, безусловно замечательный, "2.4GHz беспроводная веб-камера элегантный дизайн со встроенным микрофоном для видео-чата" :jump:

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
_1_

Ну, может быть, только спор наш смысла не имеет, девайс-то уже имеется...

ЗЫ Кстати, угадай из какой страны тебе пришлют этот, безусловно замечательный, "2.4GHz беспроводная веб-камера элегантный дизайн со встроенным микрофоном для видео-чата"

Да я не спорю, так, чисто теоритически. Кстати, приобретенная удобна тем что можно в походе каком использоваться, не знаю конечно как крепление к шлему или велосипеду, но для пеших "прогулок" само то.

Беспроводные вебки в московских магазинах дааавно уже есть. Чуть дороже проводных обычных.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Дык это просто вебкамера... А Аврааму что-то типа автономного регистратора нужно... Со "спрятать" проблем быть не должно, она же маааленькая... И сопрут, так не очень жалко

все именно так. камера нужна не для постоянного наблюдения, а для разовой акции. смысла городить огород со всеми этими проводами - абсолютно никакого. и как ты правильно заметил: сопрут - не жалко. а спрятать естессно не проблема.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Лишь бы длины в 20 заявленных метров через стены хватило.

это основное препятствие... там даже если с соседом договориться, то будет около 15 метров, но через стены.

хотя попробовать может и стоит. цена вопроса вполне...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.