Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Евгений Ченцов

Окулист on-line

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я врач-офтальмолог с опытом работы более 10 лет.

Если у Вас есть вопросы о глазных заболеваниях, снизилось зрение или Вы просто давно хотели что то спросить у окулиста, пишите, я постараюсь Вам помочь.

С уважением, Ченцов Евгений Александрович.

post-2-1328864285.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   
Здравствуйте. Я врач-офтальмолог с опытом работы более 10 лет.

Если у Вас есть вопросы о глазных заболеваниях,

снизилось зрение или Вы просто давно хотели что то спросить у окулиста,

пишите, я постараюсь Вам помочь.

С уважением, Ченцов Евгений Александрович.

Помогите большей части населения Лыткарина - устройтесь на работу в одну из поликлиник города Лыткарино!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Помогите большей части населения Лыткарина - устройтесь на работу в одну из поликлиник города Лыткарино!!!!!!!!!

Я вчера в платную сходил, в "Авангард". Вежливо, в удобное время, запись по телефону. Проверили зрение, проконсультировали, очереди нет, все удовольствие обошлось в 200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Я вчера в платную сходил, в "Авангард". Вежливо, в удобное время, запись по телефону. Проверили зрение, проконсультировали, очереди нет, все удовольствие обошлось в 200 рублей.

Я тоже хожу часто в платные центры, но есть люди, которые не могут себе это позволить, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Работа в поликлинике уже давно в прошлом...я кстати общался с главным врачом больницы местной пару лет назад, мол помогите с садиком, буду у вас работать....да да да мы поможем и тишина...А еще я знаю что два окулиста работают в поликлинике у звезды. И вроде им даже квартиры дали!

На счет лазерной коррекции, это самый частый вопрос. Такую операцию надо делать обдуманно. Отношение к ней у большинства врачей хорошее, если не брать тех которые работают в мелких кабинетиках и поликлиниках и таких пациентов не видят. в настоящее время в приличной глазной клинике в день делают 3-5 коррекций. и все довольны. Не исключены конечно воспаления, сухость и дискомфорт но это лечится. Или по крайней мере компенсируется. сам я привык к очкам. Очкарики любят очки, в них постоянно, и вопрос решен...а кто не хочет носить очки или не может скорее сделает лаз коррекц. Так как контактные линзы все таки надоедают, хочется отдыха. Я своим пациентам советую делать операцию если они этого хотят! Ее надо захотеть в полном смысле этого слова.

А что такое Авангард? Мед центр? 200руб? а можно узнать какие процедуры вам делали? глазное дно смотрели? или это только рефрактометрия?(веселая картинка в приборе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Веселая картинка. Глазное дно мне не настолько надо пока. В поликлинике просто для того же самого нужно записаться в пятницу в 8 утра, потом прийти в не самое удобное время и еще несколько неприятных мелочей.

Вопрос: я мерял зрение на разных рефрактометрах, без закапывания. На одном утром показало sph 6.25/ 6.0 (левый/правый), cyl 0.25/0.5;

на другом вечером в другой день (через неделю) sph5.5 cyl 0 на обоих. Возможна ли такая погрешность и как узнать зрение поточнее? Чему оно может быть равно: скорее к первому результату или второму? Мне важно, потому что в армию не берут больше 6.

И может можно как-нибудь обмануть рефрактометр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про -6.0 и армию. -)) даа...!! а я ведь работал в военкомате-) раньше все проще было. В таких случаях я обычно решал в пользу призывника. Погрешность действительно есть. И еще надо помнить что глаз живой и глазные мышцы находятся в некотором тонусе.

Поэтому результаты могут немного отличаться. Чтобы они были побольше вы можете непосредственно перед исследованием близко читать мелкий текст, разглядывать ногти, пробы на золоте или смотреть не на картинку а как бы ближе чем она есть на самом деле, на защитное стекло перед ней, например. Часов 8-10 посидеть за компьютером перед приемом.

Это исследование делается бесплатно во всех оптиках! Зачем платить 200 руб?

Если Вас не направят на обследование чтобы подтвердить негодность, тогда повезло. Если направят будут расширять зрачок и там уже вы бессильны-((

также важно с какой линзой вы видите 100%, часто именно эту цифру берут за основу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tommy   

Уважаемый Евгений Александрович, прежде всего - спасибо, что добровольно приняли на себя обязанности онлайн-консультанта :)

У меня 5-летний сын. И я, и его папа - очкарики со стажем, близорукость "с младых ногтей". Очень не хочется, чтобы ребенок тоже надел очки. Понятно, что фактор наследственности не обойти, но поскольку это еще не 100%-ная гарантия миопии, хочется получить грамотный совет.

Как часто нужно проверять зрение ребенка и что именно должна включать в себя эта проверка? Достаточно ли рефрактометра?

В Интернете очень много информации о специальной гимнастике. Порекомендуете какие-нибудь упражнения для ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я сам в очках.....у меня близорукость -2,5 я привык к очкам они мне не мешают, вопрос решен понимаете.

бытует мнение что мол врачи не оперируются....вот у меня например двое знакомых докторов оперированы, довольны.

мой друг сделал лазерную коррекцию и счастлив!-) а мне в очках нормально.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверять зрение 1 раз в год вполне достаточно. Если морально так легче можно 2 раза в год. Нас интересует два параметра

Острота зрения и рефракция, т.е. сколько строчек ребенок видит на таблице или проекторе и какие у него диоптрии.

мы с супругой тоже близорукие, дочке 7 лет, пока в норме.

Обратите внимание на режим зрительных нагрузок. Каждые 40-50мин перерыв на 15 мин. как в школе.

Гимнастика была и есть очень проста. Вверх вниз вправо влево по 10-20 повторений. И метка на стекле. Смотрим на оконное стекло

на расстоянии 40 см и затем на улицу. 2-3 мин ежедневно. И все!-)) все очень просто, только никто не делает-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Почему я сам в очках.....у меня близорукость -2,5 я привык к очкам они мне не мешают, вопрос решен понимаете.

так получается что самому восстановить зрение нельзя? нету упражнений, методик и тд? и как вы относитесь к методике Бейтса который преподает Жданов ?

и что посоветуете при длительном сидении за компом, помимо отдыха ?

Изменено пользователем Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти методики хороши, гимнастика всегда полезна. Но геометрию глаза не изменить. Диоптрия это величина обратная фокусному расстоянию.... Тренируя мышцы вы можете видеть на одну две строчки лучше...но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

я вот без очков хожу, как то ходил с ними, потом снимаешь и будто зрение намного хуже чем было до ношения очков, да и говорят что в очках глаза напряжены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет компьютера...про отдых вы знаете, для компьютера существуют очки со специальными покрытиями, и правильно должны быть подобраны дптр...Можно на ночь капать Ирифрин 2,5% курсами по 2 нед 2-3 раза в год. Витаминки. Стрикс например 1 мес.

И главное гимнастика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Работа в поликлинике уже давно в прошлом...я кстати общался с главным врачом больницы местной пару лет назад, мол помогите с садиком, буду у вас работать....да да да мы поможем и тишина...А еще я знаю что два окулиста работают в поликлинике у звезды. И вроде им даже квартиры дали! :lol:

В таком возрасте и все в сказки веришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно, ощущение такое есть. Без очков видно плохо, в сравнении это особо заметно. Но ведь в них так здорово видно!

Почему не слышно радости! Видно людей, номера, деревья и прочие детали....как можно от этого отказываться?! В очках вы видите как человек с хорошим зрением. Это не может быть вредно. Сам больше 10 лет ношу, все стабильно.

Не нравятся очки. берите линзы или делайте коррекцию. А то что врачи говорят не носите очки, так это неправда. если такие и остались еще то ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не верю я в сказки! там по тексту же понятно...

или умнее-))

Да нет не умнее но верить в бюджетные структуры это глупо.

Бюджетники города Лыткарино ещё не получали зарплату в этом году:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Про -6.0 и армию. -)) даа...!! а я ведь работал в военкомате-) раньше все проще было. В таких случаях я обычно решал в пользу призывника. Погрешность действительно есть. И еще надо помнить что глаз живой и глазные мышцы находятся в некотором тонусе.

Поэтому результаты могут немного отличаться. Чтобы они были побольше вы можете непосредственно перед исследованием близко читать мелкий текст, разглядывать ногти, пробы на золоте или смотреть не на картинку а как бы ближе чем она есть на самом деле, на защитное стекло перед ней, например. Часов 8-10 посидеть за компьютером перед приемом.

Это исследование делается бесплатно во всех оптиках! Зачем платить 200 руб?

Если Вас не направят на обследование чтобы подтвердить негодность, тогда повезло. Если направят будут расширять зрачок и там уже вы бессильны-((

также важно с какой линзой вы видите 100%, часто именно эту цифру берут за основу

Большое спасибо за ответ.

100% - это когда видны все строчки? я никогда их не видел.

за 200 рублей мне могли внести результаты исследования в карточку поликлиники.

Разве не всегда направляют не переобследование в больницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ответ.100% - это когда видны все строчки? я никогда их не видел.за 200 рублей мне могли внести результаты исследования в карточку поликлиники.Разве не всегда направляют не переобследование в больницу?

да, 100% это когда видно 10 строчек считая сверху. Всего их там 12. Некоторые видят все. Если вы ни с какой линзой не видите 100% можно предположить амблиопию (ленивый глаз). На счет больницы...я не знаю, когда я работал там не всегда направляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.