Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nora

Не для людей

Рекомендуемые сообщения

Nora   

Обратите внимание! В городе чистят, только автодороги, а тротуары и между домами, около подъездов-пройти нельзя! Посыпать песком-никто даже и не думает! Рядом же песочный карьер! Ходить опасно! Подумайте о стариках-им же любой перелом-смерти подобен! При подъездах к домам-тракторные колеи-скорая не подъедет! Доколе в дерьме жить будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lena5652   

Надо жаловаться, как это ни банально, в Одменесрацию! :unsure: Ваще, поражаюсь: почему в Москве таджики пашут, как рабы на галерах - день и ночь снег чистят! :ok: наверное, это все-таки местные "управдомы" их гоняют - и они боятся! И пашут. А здесь, видимо, коммунальные "насяльники" ваще мышей не хотят ловить! Ведь это в их власти - заставить работать! :what: А они совсем стыд и совесть потеряли - за что зарплату получают? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рио, а почему нет?

Ваще та за это ДЕНЬГИ ПЛОТЮТЬ каг бе....то бишь, из нашего карману. Хотя если у Вас есть лишние - я могу дать номер счета, можете сразу их туда перечислить, мне не помешают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Рио, а почему нет?

Ваще та за это ДЕНЬГИ ПЛОТЮТЬ каг бе....то бишь, из нашего карману. Хотя если у Вас есть лишние - я могу дать номер счета, можете сразу их туда перечислить, мне не помешают :)

Ну так можно эти деньги куда-то на более полезные вещи направить.

Чтобы ничего не делать причина не нужна. Причина нужна чтобы делать. Так зачем чистить снег до асфальта? Мне очень нравится зимой ходить по утоптанному снегу, куда приятнее чем по асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Нафиг чистить до асфальта?

Вот +1, утрамбованный наст, ИМХО, куда приятней. Главное, чтоб песочка не жалели, и никакой соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Хорошо, если по утоптанному СНЕГУ, а не по ледяным кочкам, на которых очень легко поскользнуться и отбить себе.... все, или что-нибудь сломать! Никто и не требует чистить до асфальта, надо чистить так, чтобы МОЖНО было ходить и ездить! :blink::blink::blink: С сегодняшнего дня вновь обещают снегопады, кстати, снег уже идет вовсю - вот и посмотрим...., что будет? :what::what::what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

И правда, а почему бы и не до асфальта, как в мск? А то вон, утрамбовывали-утрамбовывали, потом оттепель, заморозки и опачки - лед! Кстати, во многих дворах как раз лед на дорогах, а не приятный наст.=) А песочек не особо-то от этого спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
И правда, а почему бы и не до асфальта, как в мск?

1. С санками не удобно :D

2. В Москве до асфальта чистить стали, с тех пор, как Лужок свою ядреную химию применять стал. Лично мне этого совершенно не хочется.

Кстати, во многих дворах как раз лед на дорогах, а не приятный наст.=) А песочек не особо-то от этого спасает.

Песочек очень даже спасает, если его не экономить. Вот по весне, тающий днем снег и замерзающий ночью лед - действительно неприятно, как раз тогда и чистить нужно активно, а не отмазываться, мол весной все течет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Чистить обязаны до твердого покрытия (асфальт, тротуарная плитка). Так гласит закон. Если не чистят, значит платятся откаты в горжилуправление, так как бюджетные деньги контролируют они на эти цели. Для того чтобы жилуправление и управляющие компании работали честно нужно обращаться в Государственный административно-технический надзор московской области, территориальный отдел № 15 по городу Лыткарино. Можно написать в Обращения в ГАТН иногда они начинают шевелиться. Особенно, если сообщить в областной ГАТН. В особо сложных случаях обращение в прокуратуру приводит в чуство все структуры разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Телефоны для обращений.

Управление жилищно-коммунального хозяйства и развития городской инфраструктуры города Лыткарино

Начальник – Маслов Валерий Васильевич - 552-32-24

Управление жилищно-коммунального хозяйства и развития городской инфраструктуры города Лыткарино

Заместитель начальника – Сергеев Александр Николаевич - 555-82-90

Отдел жилищно-коммунального хозяйства

Начальник – Кудрявцева Анна Валерьевна - 555-70-83, 555-05-80

Отдел развития городской инфраструктуры

Начальник - 555-82-90

Оперативно-диспетчерская служба

Медведева Галина Николаевна - 555-24-24, 555-70-01

ГАТН - 558-56-08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2. В Москве до асфальта чистить стали, с тех пор, как Лужок свою ядреную химию применять стал. Лично мне этого совершенно не хочется.

Песочек очень даже спасает, если его не экономить. Вот по весне, тающий днем снег и замерзающий ночью лед - действительно неприятно, как раз тогда и чистить нужно активно, а не отмазываться, мол весной все течет...

Ну как сынуля его занялся этим бизнесом так и стали активно применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том году постоянно заявки делала на чистку двора, был кошмар

В этом году чистят оч хорошо.. может дворник в нашем дворе сменился... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто наши коммунальщики показывают свою полную беспомощность и слабость - их нагнула небольшая горстка гастарбайтеров-дехкан....

от так вот :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а я наоборот пока иду до работы в москве, вспоминаю наши лыткаринские чистые дорожки. В 8 утра у нас уже убрано, а в москве рядом с офисом и в 10 еще нет. И на другой день тоже не факт, снег может лежать кашей неделю. Они его просто забрасывают реагентами, он тает, превращается в жижу и хлюпает под ногами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza

может Вы в Лукошкино живете? :) Не в Лыткарино? :)))

Пройдитесь например по Парковой, от Тураевского поворота к стадиону.

Буду Вам безмерно благодарен за обнаруженный тротуар, ибо другие его найти не могут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

О чём вообще речь, тротуары,между домами...Лесенки бы почистили, а то хоть садись на пятую точку и съезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
но он там есть!

Я точно видел! ))

Это ты про ту кривую дорожку, где два человека с трудом расходятся? Тады есть, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Strekoza

может Вы в Лукошкино живете? :) Не в Лыткарино? :)))

Пройдитесь например по Парковой, от Тураевского поворота к стадиону.

Буду Вам безмерно благодарен за обнаруженный тротуар, ибо другие его найти не могут ;)

не, парковая от меня далеко...

но утром от подъезда до маршрутки иду, как правило, расчищенной дорожкой (среда обитания - 1-ый квартал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Около остановки машршруток у дк, на Первомайке и пр. Горбачева точно ноги переломать можно - сплошной лед, даже песочком не присыпят! Народ ходит как стадо коров на льду, емана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Народ ходит как стадо коров на льду, емана..."

- коровы зимой в хлеву сидят, их кормЮт не отходя от стойла... это только людЯм, чтоб хавчик добыть, приходится корячиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наша Набережная вообще сплошной каток ,каждый раз вечером боюсь на пятой точке к подъезду подъехать.Вроде и чистят,но наледи везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Особо внимания не обращал, так как пешком почти не хожу, но на днях видел трактор с песком в ковше и двух таджиков с лопатами, усердно посыпающими тротуар на ухтомской. На колхозной и на первомайской обледенелые спуски регулярно посыпают песком, пусть не так оперативно, как хотелось бы, но работают. Хз как в остальном городе. Думаю, нельзя сказать, что совсем уж ничего не делают, а долбить вручную до асфальта, это бред, имхо, а химией - противная слякоть в любой мороз и разъеденые ботинки. Прежде чем такого требовать, подумайте, оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.