Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Для ИП отменена отчетность в ПФР за 2011 год

Рекомендуемые сообщения

Slimer   
Начиная с 2012 года, плательщики, уплачивающие страховые взносы исходя из стоимости страхового года, освобождены от необходимости представлять ежегодную отчетность в ПФР. К ним относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, частные нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой. Таким образом, в 2012 году индивидуальным предпринимателям нет необходимости представлять отчетность за 2011 год.

При этом главам крестьянских (фермерских) хозяйств по-прежнему необходимо представить отчетность в ПФР до 1 марта года, следующего за отчетным.

Был сегодня в пенсионном с отчетом. " часа 1,5 ехал туда и провел там 5 минут. В прошлом году ездил сдавать отчет раза три. В два разных кабинета. При этом везде огромные очереди, духота как в спортзале (( При ошибках отшивают и заставляют переделывать.

Сегодня же - просто чудо какое-то. Пришел, зашел сразу и без очереди, мне сами они все сделали за 3 минуты (хотя у меня конечно все было) и дали листик, что долгов нет. Красота! Наконец-то разум взял верх.

Не ясно почему раньше был такой бардак. Вот представьте. Они делают этот отчет за 3 минуты. Раньше я приносил один отчет в один кабинет, там проверяли, находили ошибки, отправляли переделывать. В другом кабинете с другим отчетом тоже самое. Причем часто найдя одну ошибку не говорят про другую (не проверяют дальше). Приезжаешь с исправленной этой ошибкой, указывают на следующую. Просто верх идиотизма был.

Сдается мне, что и в других областях всю эту бумажную волокиту можно также убрать!

Кстати, в налоговой сегодня тоже за 10 минут все сдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   
Ой что то я не пойму, какой вы отчет сдавали в ПФР если его теперь сдавать не нужно?

Да ктож знал, что не нужно. Я готовился к худшему.

Кстати, тетенька в пенсионном рекомендовала в любом случае раз в год к ним заезжать для сверки, ну мало ли что. Благо, это занимает теперь 5 минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wertigo   

вот это реальное счастье!!!! 2 раза в прошлом году ездила и все не так!!! потом сами сделали.. подскажите плиз что кроме квитанций оплаченных надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wertigo   

у меня вот еще вопрос знатокам - взносы в ФСС - что это и сколько, я так понимаю, то что мы платим в ПФ (обязательное и добровольное) это что-то совершенно другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.