Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Усатый проказник

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Итак, ситуация следующая.

Коту 3 с половиной года. Кастрирован. Я с детства его залюбила (каюсь). Позволяла практически все, ибо порядок не нарушал, ничего не драл, не кусал, не рыл и не жрал. Появился муж - начал ходить "по крупному" на пол рядом лотком, появился ребенок - жрет цветы, спит в его переноске.

Хоть муж и не живет больше с нами, ходит по-прежнему на пол <_<

Товарищи родители, подскажите, как отучить от этих вредных привычек?

Сразу оговорюсь, что ни запах лимона, ни антигадины, ни физическое воздействие не производят на него впечатления.

Мне б хоть переноску у него отвоевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

Дык говорю ж - физическое воздействие (в том числе тапок, тяжелая рука и брызгалка) не оказывает должного эффекта :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переноску вы отвоюете, только если поднимите ее на недосягаемую для кота высоту))))Проще укрыть ее, чтоб хотя бы не непосредственно в нее забирался...Мы , по крайней мере, так поступаем...Бороться с этим бессмысленно, их привлекает запах маленьких детей не меньше , чем валерьянка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну, скажем прямо, недосягаемой высоты для него нет))))))

А закрывать пробовала. Либо под накидку залезает, либо на неё, но и в этом случае шерсть все равно по всей переноске...

Здесь нужно стойкое отвращение к ней развить. Только вот кааааак...

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Тапки мужа не страдают, т.к. стоят у него дома.

На кота ни у кого из нас аллергии нет. Сыну пятый месяц идет, я думаю, уже давно было бы ясно, если б была. И вообще, я ЗА мирное сосуществование. Кот же не игрушка... взяла-отдала... не дело это.

Я в ответе за тех, кого приручила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну это не самый дешевый дивайс... Я бы предпочла вернуть старый, чем купить новый.

Да и кот, мне кажется, спать будет в том дивайсе, где находился ребенок. Привлекает его что-то...

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

моя тетя люльку от коляски накрыла тканью легкой, и когда кот в очередной раз решил в нее запрыгнуть с пола - провалился)))) не рассчитывал он что провалится)))) ходит теперь крысится на всех, испугался видимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Доцент, да ну... пади тоже сраться на пол начнут))

Тратата, я круче делала - ставила в люльку поднос с водой. Ну и что ты думаешь, прыгнул, намок, отряхнулся и дальше пошел. На следующий день спокойно там снова спал. Все время там держать поднос не вариант - он же когда прыгает брызгает саму люльку.

Непрошибаемая скотина у меня какая-то :D

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

в переноску застилается большая клеенка, крепится за борта обычными бельевыми прищепками. мы так и выросли. а вот идея с водой хороша, в свое время я бы обязательно воспользовалась этой идеей. а так только компромис. вы без шерсти в коляске, кот с мокрыми лапками, а если все равно останется в переноске, то без удобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да, я о клеенке уже думала. Придется воспользоваться. Ситуэйшен вынуждает...

Педиатр, кот действительно весь в меня - ласковый и верный.

Да, и очень даже покладистый. В детскую люльку, например, покладистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то что серить на пол начал,тут муж не при чем.коту видимо так удобней,может брезгливость какая то(начнет закапывать,а там кака :jump: )у меня котэ появился уже при муже,год ходил нормально,а потом понеслась!сначала за дверь,потом рядом с лотком все телефонные провода зараза изгадил!даже в коридоре бывало.еще постоянно в темноте в лужицы наступаю,он у меня пушистый и шерсть когда лижет она у него видимо где то скапливается,потом отрыгивает.

кот всегда с пренебрежением относился к детским вещам,никогда никуда не лез.он ребенка то когда увидел чуть от ужаса не умер..а когда еще узнал как он визжать умеет :lol:

я бы эту переноску убирала бы в ванну(у меня там до сих пор пеленальная доска стоит,мы после купания на нее ложимся,хоть нам 3 года уже,удобная вещь).ну или в шкаф,если место есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Никто, кстати, не скажет, почему кот в раковине спит? Там же мокровато и жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

берешь кота за шкирман и в фекалиях его измазываешь.. а если в детскую кровать залез, то таким же образом - за шкирку и об стенку.. я бы так сделал.. если бы в МОЕМ доме животное какое-то начало свои порядки устанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
берешь кота за шкирман и в фекалиях его измазываешь.. а если в детскую кровать залез, то таким же образом - за шкирку и об стенку.. я бы так сделал.. если бы в МОЕМ доме животное какое-то начало свои порядки устанавливать

не прокатит, кошки не понимают насилия, после этого при вас они возможно не будут это делать, но когда вы уйдете могут не только залезть куда-нибудь, но и нагадить там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
но когда вы уйдете могут не только залезть куда-нибудь, но и нагадить там.

ну, последний раз в жизни может и нагадить, я думаю. нахрена такого вредителя дома держать, объясните мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
не прокатит, кошки не понимают насилия, после этого при вас они возможно не будут это делать, но когда вы уйдете могут не только залезть куда-нибудь, но и нагадить там.

+много

Насилие - не наш метод. Может обозлиться.

Иля, он ходит на пол, но ведь только в туалете. Нигде свои каки больше не разбрасывает. Особо и вредительством не назовешь... ну и потом, ясно, что на него психологически что-то влияет. Мы же не выкидываем родственника, который впал в депру и не моет за собой посуду :)

Да и вообще... за всю жизнь ничего не драл, не гадил. Ласковый такой котяра. Правда к мужу относился враждебно. Но это, однозначно, из ревности.

Я вот думаю, может какой-нибудь отпугивающий коктейль знает кто-нибудь? Типа из аромамасел можт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

вообще кошки чистоплотные, если гадит рядом с "кошачьим туалетом" значит там грязно, или ему не нравится наполнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

В этом направлении все возможное уже было сделано. Перепробовала кучу разных наполнителей, ставила второй лоток для "больших" дел, стелила на пол коврик, полиэтилен, бумагу и прочее прочее прочее...

Ведь почему-то "по-маленькому" он ходит куда положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
вообще кошки чистоплотные, если гадит рядом с "кошачьим туалетом" значит там грязно, или ему не нравится наполнитель.

Вовсе нет, когда у меня была кошка она делала точно также, по-маленькому в лоток, по-большому рядом. Независимо от чистоты лотка. Наверное у них мозги так устроены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.