Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
fallen angel

Узи в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Очень интересная ситуация в Женской консультации! Или о том, какие "направления на УЗИ" выписывают врачи..

"Направление" - официального направления нет, просто бумажка с рекомендацией определенного врача в клинике "ваш доктор" и телефон клиники. Позвонив, узнали, что узи стоит 800 рублей.

На сколько я понимаю бесплатная медицина в нашем городе - понятие растяжимое, карточки в мед. учереждениях заводят, анализы назначают...а схема палится!

Небольшое объяснение - товарищи врачи и товарищи врачи частных клиник, пользуясь ситуацией, имеют деньги с людей, которым необходима помощь, которую они по законодательству РФ должны получать бесплатно. А теперь сама схема: пришла девушка с возможной проблемой, врач назначает узи, но так как у нас в городе нет узи (слова доктора), она дает то ли совет, то ли "направление" к хорошему специалисту... далее получая свой процент от оплаты!

Где справедливость? Или каждый крутится, как хочет?

К чему всё это начал... Делают ли у нас в городе БЕСПЛАТНОЕ или ПО оф. НАПРАВЛЕНИЮ УЗИ?

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   
НАПРАВЛЕНИЮ УЗИ?

узи чего уточняйте.

потому что узи органов малого таза это одно,

а узи щитовидки, это другое,

узи беременных - это третье,

а еще есть эходопплеркардиография, которая тоже делается, внезапно, на узи-аппарате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

узи малого таза в городе б/п не делают... специалиста нет! как при этом работает стационар и делают операции непонятно.

беременным 1 раз за всю беременность дают направление на бесплатное узи в Люберцы в ЖК... я ездила, но, честное слово, лучше б за 800 рублей тут сделала... вышло б дешевле и в моральном и материальном плане.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... лучше б за 800 рублей тут сделала... вышло б дешевле и в моральном и материальном плане.

ну да...за 800 рублей они вам очевидное не заметят, а о том чего нет наговорят такого...ищите хорошего узиста из разговоров со своими знакомыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
ну да...за 800 рублей они вам очевидное не заметят, а о том чего нет наговорят такого...ищите хорошего узиста из разговоров со своими знакомыми

я имела в виду тот факт, что мне, чтобы поехать в Люберцы на узи пришлось отпрашиваться с работы, ибо они работают с 8 до 14. я, наивная, полагала, что с утра к 8 приеду, а к обеду буду на работе уже , а в итоге, приехав в 7.50, вышла я оттуда в 13.15...на работу ни сил, ни желания ехать уже не было, поэтому это бесплатное узи обошлось мне в 2000 - стоимость 1 рабочего дня.

а еще могу сказать, что Люберецкая жк от нашей мало чем отличается, у нас даже лучше...в этом году хоть кондей повесили в коридоре, а Люберцах его нет. и поскольку дело было в июле, я по полной ощутила на себе все прелести 6-ти часового пребывания в очереди из беременных всего Люберецкого района.

вот поэтому и написала, что в моральном и материальном плане лучше было бы тут за 800 рэ сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

мне никогда не хватало талонов на узи

сейчас хожу только в платную клинику к опытному врачу, 1500р - стоит узишное удовольствие, зато нет сомнений в компетенции врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

В стационаре был врач, но умер(( По всей видимости, с тех пор никого не нашлось на замену (хотя странно, конечно). По беременности ни единого раза не давали направление на б\п узи. Делала за свой счет, а они потом пытались подколоть к себе в папку результат с печатью, даже не утруждаясь копированием. Я конечно не давала, но сам факт!

Ну вообще, в пору написать в министерство здравоохранения. Говорят, они там быстро такие вопросы решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

давно пора

а никто не пробовал в МАКС обратиться? вроде бы они большинство лыткаринцев страхуют? если не могут нам тут предоставить услугу,пусть тогда ее оплачивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ, сегодня врач взяла 350р без квитанции и чека - просто нал без документов , дабы для курьера за экспресс доставку анализов... анализы придут 10 января,жаль меня в кабинете те было((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
а никто не пробовал в МАКС обратиться? вроде бы они большинство лыткаринцев страхуют? если не могут нам тут предоставить услугу,пусть тогда ее оплачивают

стоимость узи по омс 100 рублей, вы хотите что вам вернули 100 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

при обращении в поликлинику получила рекомендации сделать узи того и сего (где хочу и разумеется за деньги). Но когда попала в стационар - все сделали бесплатно, и узи щитовидки, и узи брюшной полости. Малого таза не делала в нашем городе - не было нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Баян Уйсымбаевна хочу сделать на сроке 32 недели 3д узи, но она будет узе 5-м по счету. нам досих пор не могут опрделить пол. или в этом плане 2д и 3д одинаковы?и если и в этот раз малыш будет скромничать можно ли будет сделать еще одно узи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.