Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kosheen

Умеете ли вы признавать свои ошибки...

Рекомендуемые сообщения

kosheen   

Поместила эту тему в ГФ по причине того что меня всеже интересует ваши взгляды на данный вопрос не только в отношениях между мальчиками и девочками...

Со временем я довольно легко научилась говорить "прости" так как чаще всего и являюсь причиной конфликта (или всем просто так кажется) только вот оборотная сторона этого "умения" мои прости со временем так сказать обесценились...

Очень интересно легко ли вы способны признать свою вину или даже сказать "прости" просто ради того чтоб зарубить конфликт на корню?

:):unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не прав, то легко могу признать свою неправоту :ok:

чего не скажешь о большинстве людей... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Легко ли я признаю свои ошибки?..хм... если моя вина, то да! Просто так извиняться не стану... ну может быть только в крайнем случае (если ситуация грозит выйти из под конроля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

С трудом вспомнил несколько случаев, когда говорил это самое "прости". Но и конфликтов у меня вроде немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я умела это делатьо с детства, для меня никогда не было проблемой извиниться и признать что я не права, точнее я могла внутри себя не признавать этого, но мирилась с этим и делала так как надо!!!

но у меня была очень властная сестра, она старше меня и часто получалось так что она не брала во внимание мои извинения и начинала читать нотации, хотя была не права, мне просто хотелось помириться!! а вот она как раз никогда не умела просить прощения, для нее это была трагедия!! я научила ее!!! но чем старше стала, тем реже говорю прошу прощения в случаях полной невиновности, потому что знаю что если буду часто так делать потом никакими словами не докажешь что я просила прощения просто что б загладить скандал, а проблема то остается не закрытой!! да и вообще к моим извенениям относятся не правильно, их не принимают всерьез!!! ошибки свои я умею признавать, хотя не всегда хочется это показывать!! но по большей части страюсь говорить правду!!=))

стала боятьсмя гоорить любимому человеку прости, потому что боюсь, что он как моя сестра будет читать мне нотацию и не простит меня сразу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

МДа..... тема действительно серьёзная...

Про себя скажу так: характер мой далеко не подарок, раньше я вообще не могла просить у кого-то прощения, всё заглаживалось как-то само собой..... не могла признавать свои ошибки...

НО прошло какое-то время, и я поняла, что оч часто причиняла, и, возможно ,иногда причиняю, оч сильную боль близким мне людям... поэтому если чувствую действительно долю своей вины ,то без проблем попрошу прощения.... Вообще в последнее время кому-то очень много раз повторяла это слово, причём искренне, но прощения так и не получила.... :cry::huh::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

смешно то что у меня как и у Загвоздки "прости" вылетает в качестве слова-примирителя конфликта, говорю не потому что виновата а так чтоб вокруг бурчать перестали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ну я тоже признаю ошибки не на коленях :D

"Да, был не прав, ну и что дальше?" :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosheen

это наверно потому, что ты уже внутри себя простила человека (в случае если ты была права и усе равно просишь прощения), и не хочешь ставить его в идиотское положение перед самой! и вообще не любишь конфликты!!=)))

вообще неизвестно что тяжеле сделать!! попросить прощения или простить!!!

если вопрос касается чего- то серьезного, моих чувств или чувств еще кого то!! то я говорю что прощаю сразу, а внутри себя могу еще некоторое время злиться!!!! потому, что кажется что не досказала, не додумала, не доделала!! хочется возобновить разговор, и обьяснить в чем чел был не прав!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... Если мне докажут, что я не права, то да!!! Но доказать что то сложно, я упёртая... Все равно буду отстаивать свою точку зрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Напрашивается параллельная тема - умеем ли мы прощать других. Например, за измену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Напрашивается параллельная тема - умеем ли мы прощать других. Например, за измену?

была такая тема в любовь и слюни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрашивается параллельная тема - умеем ли мы прощать других. Например, за измену?

За измену...сомневаюсь........я буду помнить, что он был с другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Прошу прощения, только если сам осознаю, что не прав, но такое бывает не часто, хотя не прав я бываю чаще. Во завернул, надеюсь все поймут, что я хотел сказать ))). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я прощаю всех и всё, в надежде что и сама получу шанс.

Не простила только раз в жизни крёстную моего сына, которая к нему же плохо отнеслась.

Не знаю, может это грех, но ребёнок есть ребёнок, я бы ребёнка не стала никогда оскорблять, тем более крёстника. То есть я лично зла на неё не держу, но ничего общего иметь больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхххх, редко..............но метко........ :)

А если честно, то конечно умею! Причём даже замечаю за собой, зная на все 100%, что я прав.....могу сказать что не прав и лишь потому, что существуют такие люди как Регина (сужу по посту)

с которыми легче признать правоту чужую, немного наступив на своё самолюбие....

Для того чтоб спор потом не перешёл в конфликт.....и ссору.

ЗЫ Кстати потом частенько человек этот сам подходит и признаёт свою неправоту.......Вот так :015:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rondо   

Скажу честно - не умею!

Стою на своём до последнего, несмотря даже на факты, которые мне предоставляют...

А всё потому, что спор, без уверенности в своей победе, не начинаю :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу честно - не умею!

Стою на своём до последнего, несмотря даже на факты, которые мне предоставляют...

А всё потому, что спор, без уверенности в своей победе, не начинаю :unsure:

Без уверенности не начинаешь, но ошибаешься. Умей признавать свою неправоту :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
павлуха

Я оооочень редко, когда не прав. Но все мы не безгрешны :huh:

Ты уже сейчас не прав ))) Все мы неправы гораздо чаще, чем думаем. Во.

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я признаю свои ошибки.... но не сразу минут через 10-15 после конфликта...

а прощение прошу признав свои ошибки...

но я поняла одно нужно иногда просить прощение первой, даже если ты права

а про: один замечательный человек сказал " если женщина не права - попраси у нее прощение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.