Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Провода

Рекомендуемые сообщения

Rio   
Господа! А кто-нибудь мерил максимальную скорость которую в принципе дает ВЭЛЛКОМ по своей сети в интернет? Если взять без ограничения? Померил в Netts больше 70 не дает, хотя платил за 100. А В веллкоме как? При нагрузке вечером сколько реальная скорость?

Реально даже соединение компьютер-компьютер не даст 100. 100 - это теоретическая пропускная способность кабеля. Соглашусь с тем, что приравнивать в тарифах теоретическую пропускную способность кабеля к пропускной способности сети неправильно.

По факту у меня было до 80 наверно мбит/сек при скачивании с фтп веллкома, давно правда, я давно оттуда не качал ничего спец программами. Реально доходит при использовании локальных пиров до 50 мбит/сек.

В сети на работе, около 10 компов, мудреное (и наверняка неоптимальное) нагромождение свичей, больше 50 не поднималось. С большой вероятностью это меньше того, что хотел передать один компьютер другому в тот момент.

Так что сотни у вас не будет никогда :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm   
Реально даже соединение компьютер-компьютер не даст 100. 100 - это теоретическая пропускная способность кабеля. Соглашусь с тем, что приравнивать в тарифах теоретическую пропускную способность кабеля к пропускной способности сети неправильно.

По факту у меня было до 80 наверно мбит/сек при скачивании с фтп веллкома, давно правда, я давно оттуда не качал ничего спец программами. Реально доходит при использовании локальных пиров до 50 мбит/сек.

В сети на работе, около 10 компов, мудреное (и наверняка неоптимальное) нагромождение свичей, больше 50 не поднималось. С большой вероятностью это меньше того, что хотел передать один компьютер другому в тот момент.

Так что сотни у вас не будет никогда :P

Что я делаю не так?

1645692534.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Что я делаю не так?

1645692534.png

Что за чушь? ссылка

Вы не путайте гигабитки и стомегабитные провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

100BASE-TX — с использованием двух пар проводников кабеля 5 категории или экранированной витой пары STP Type 1;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

-тп-РЃбаный-стыд-26383.jpeg

1. Кто сейчас использует 5ю категорию? Я уже лет 10 СКС ниже 5е не видел.

2. Кабель категории 5е держит 1000Мбит\с по четырем парам и 100Мбит\с по двум. Но ни по ISO 11801, ни по ГОСТ Р 53246-2008 категорически не допускается "расшивка" двух пар.

Так что, при нормальной конфигурации СКС, скорость передачи (до гигабита) никоим образом не упирается в кабель.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
1. Кто сейчас использует 5ю категорию? Я уже лет 10 СКС ниже 5е не видел.

2. Кабель категории 5е держит 1000Мбит\с по четырем парам и 100Мбит\с по двум. Но ни по ISO 11801, ни по ГОСТ Р 53246-2008 категорически не допускается "расшивка" двух пар.

Так что, при нормальной конфигурации СКС, скорость передачи (до гигабита) никоим образом не упирается в кабель.

95 процентов людей, а то и больше. По моим наблюдениям гигабитка только там где либо 200 человек в одной подсети, либо где терабайты данных гоняются между серваками, например.

А так на "последней миле" клиента обязательно встретится какая-нибудь стомегабитная железка. А еще до фига людей сидят по вай-фаю, порой даже g, и вполне довольны.

Гигабитный домашний интернет это все равно что суперкар для поездок в булочную имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Rio

я тебе про попа, а ты мне про попову дочку. На сегодняшний день пропускная способность правильно проложенной витухи 1Гбит\с. Дальше все "режется" на уровне сетевых интерфейсов.

Гигабитный домашний интернет это все равно что суперкар для поездок в булочную имхо.

А это уж исключительно дело вкуса. Может быть кому-то может быть западло садиться в машину, дешевле, чем 500к$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Ну, а для домашней сети гигабитные устройства (роутер, свитчи, кабели, сетевые карты) - самое оно...

Видеофайлы (и не только в 3D) становятся все тяжелее, поэтому гигабитная сетка в квартире явно не будет лишней, особенно, при наличии 3D-телевизора и медиаплеера IconBIT XDS1003D, способного обрабатывать образы 3D-дисков...

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

А я не парюсь уже... :)

1646878045.png

p.s. Транстелеком - это нынче Байт-Сити. Тариф за 600 р. Веллком в резерве стоит - на всякий пожарный.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
сидишь на гигабитном шнурке.

или сколько там 460х8

cat5e обычная 8-и жильная витуха, порт 100MBit на этот раз. Что я делаю не так?

1647686503.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
на работе меряешь

Поверьте, у нас такая же витуха как и у всех. А так всем отделом ржали над "стомегабитными проводами". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Rio ну признайся уже, твой косяк. кругом уже категория 5e - 100Mbit и выше :)

St0rm, ты тролль!)))

для домашней сети гигабитные устройства (роутер, свитчи, кабели, сетевые карты) - самое оно...

неплохо было б перечислить, какие роутеры такое тянут.

я пока вижу среди асуса, например, лишь N56, N16; зюхель - Keenetic Giga.. и, спрашивается, усё? пичалька!

Транстелеком - это нынче Байт-Сити. Тариф за 600 р.

по стопам линетов?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Rio ну признайся уже, твой косяк. кругом уже категория 5e - 100Mbit и выше

Ну я пока мало встречаю гигабиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А не надо встречать гигабитки, чтоб знать элементарные ограничения витой пары... Это ж основы построения СКС

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
Так что сотни у вас не будет никогда :P

сотни мегабит чего?

общего трафика? или все таки полезной информации?

заметьте в IP датаграммах есть ещё и заголовок есть и преамбула - и зачастую рядовой софт их не считает.

А если сюда добавить служебную инфу инкапсулированного, например, FTP протокола или торрент протокола...

нужно все таки отделять канальный от прикладного уровней в сетевой моделе

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А не надо встречать гигабитки, чтоб знать элементарные ограничения витой пары... Это ж основы построения СКС

ссылка

Да я знаю что по обычной витухе можно гигабит наладить. Но у меня дома, например, все равно 100 потому что стоит роутер на 100. На одной работе стоит 1 свич на гигабит, кому надо побыстрее (сервера и некоторые пользователи) воткнуты в него, еще 2 свича 100-мегабитных. На другой работе свичи и роутеры 100 мегабитные, но от сервера к одному из компов нарпямую прокинут дополнительный провод с гигабитной скоростью. Так вокруг меня все же больше 100-мегабиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Так вокруг меня все же больше 100-мегабиток.

меняй работу, будешь как тот чувак понтоваться своими 10G :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.