Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
хостел

Детский сад для здоровых детей

Рекомендуемые сообщения

Почему мамы водят в сад "больных" деток? :( В ковычках, потому что "просто сопли" и "это остаточный кашель". В результате заболевают здоровые, но немного ослабленные или только после болезни. Хочу обратиться к МАМАМ! Ведь Ваш ребёнок также заразиться от недолеченного малыша. :cry: Подумайте о своих и других детках. "надо на работу" тоже не причина. Неужели работа важнее Вашего чада. Сейчас в городе очень много болеет ( межсезонье). Мамы будьте добросовестней и ответсвенней к здоровью СВОИХ детей. Д\У это заведение для здоровых деток. Пусть и Ваш ребёнок и другие малыши учат стихи, песенки, танцуют, играют и общаются будучи ЗДОРОВЫМИ :jump::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlueEyes   

Да уж...вообще какое-то безобразие в этом плане. Мы пока ещё в сад не ходим (только предстоит), но я уже об этом ОЧЕНЬ наслышана :o . Я вот не пойму почему воспитатели это не контролируют должным образом, может с ними в первую очередь надо обсуждать это. Я просто знаю такие случаи, когда не то что с "остаточным кашлем" приводят детей, а с кашлем и соплями в начальной стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлич   

Меня это ваще бесит лечтшь лечишь ребенка приведешь в садик пару раз на него кто нить чихнул 3 раза кашлянул и все по новой болеем. В моем детстве нас каждое утро осматривала детсадовская медсеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Видимо воспитателям это на руку, чем меньше деток ходит, тем лучше. Наверно это уже все понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлич   

Ну ясн дело меньше народу меньше забот. Нам повезло с воспитателями щас стобильно ходят уже месяца два в группу 24 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Меня это ваще бесит лечтшь лечишь ребенка приведешь в садик пару раз на него кто нить чихнул 3 раза кашлянул и все по новой болеем. В моем детстве нас каждое утро осматривала детсадовская медсеста

кстати да, почему теперь этого не делается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
кстати да, почему теперь этого не делается???

потому что теперь, не везде конечно, но сплошь и рядом, в д/садах мед.сестер либо нет совсем, либо она приходящая 2 раза в неделю на полставки. именно поэтому воспитателей обязали вести утренние журналы... родитель приводит ребенка и констатирует, что ребенок здоров. и, если невооруженным глазом не видно, что у ребенка т-ра за 38, то воспитатель примет любого ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Видимо воспитателям это на руку, чем меньше деток ходит, тем лучше. Наверно это уже все понимают.

а вот это отчасти ошибочно... им, может и выгодно в плане забот, но ни разу не выгодно для отчетности, чем больше детей числится, тем лучше...именно поэтому, теперь нельзя снять ребенка с питания на день/два просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
почему нельзя?мы снимаем на пару дней :blink:

о как... а нам еще 3 года назад в "росинке" сказали, что больше нельзя так, а сейчас и в "кораблике" тоже самое... говорят, снимают только по уважительной причине, не меньше, чем на 3 дня и принимают потом только со справкой от врача. мотивируют тем, что в роно, якобы, стали строго мониторить посещаемость в д/с и могут поставить на вид... раз вы имеете возможность регулярно сидеть дома просто так, то и сад вам, по сути своей, ни к чему, а тех, кому путевки не хватило, под дверями того самого роно хоть пруд пруди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ну давайте, хвастайтесь как у вас все хорошо... :D

сейчас вы тут все понапишете в каком садике разрешают снимать детей с питания без предоставления потом справки мз поликлиники, потом кому надо прочитают и вставят заведующей детсада. и начнутся у вас такие же проблемы - день не привел ребенка - неси справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На три дня можно снять и без справки. Может уехали куда-нибудь, поэтому и задвинули сад. Воспитатели обязаны "высаживать" тех деток, у которых выраженные катаральные явления (сопли, кашель, глазки слезятся). Т. е. не пускать в группу и приглашать медсестру. Иногда видишь малыша с красным носиком, понятно мама "затёрла" сопли и вперёд. Кого обмануть хотят ???? :( . Малыша нужно долечивать до конца, иначе хронический (тонзилит, ларингит, риннит, аденоидит и. т. д.)ОБЕСПЕЧЕН. Будьте здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.