Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Маргаринка

Помогите выбрать программу для видеонаблюдения

Рекомендуемые сообщения

односельчане , необходима помощь

Скажу сразу. с техникой и компьютером на ВЫ.

У меня есть необходимость, делать видеозапись в мое отсутствие в квартире. т.е. ухожу из дома, включаю ноут на запись.

Ноут имеет встроенную видеокамеру.

Вопрос: мне необходимо установить какую либо программу, либо это уже может быть в ноуте ?

Если есть такое в ноуте- где это найти? как опция называется ?

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за детьми следите?

Открытый ноут привлечет внимание, лучше тогда уж с выносной камерой...

программка есть, не помню, как дразнится.На машины глядеть ставил такую фигню, повадился какой то гаденыш бизин сливать, было дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за детьми следите?

Открытый ноут привлечет внимание, лучше тогда уж с выносной камерой...

программка есть, не помню, как дразнится.На машины глядеть ставил такую фигню, повадился какой то гаденыш бизин сливать, было дело

нет, на за детьми ))

за собакой)))

Сосед жалуется, что собака когда нет никого в квартире, целый день воет.

Если это действительно так, то я конечно должна принять меры.

Но, мы здесь живем не давно, собака со мной жила в разных местах. и никогда за 4,5 года так себя не вела.

Учитывая, что пес не подает голоса. практически вообще. есть проблемы со здоровьем.И характер слишком спокойный, даже при болезненых ситуациях не умеет злиться, скалить зубы и все такое прочее

Я соседу не нравлюсь, по непонятным пока причинам. Поэтому есть вероятность, что либо он правоцирует собаку ( часто курит на площадке около моей двери, и очень часто в пьяном состоянии, может через дверь его пугает?)

Поэтому, я хочу поставить запись в коридоре, чтобы знать. как собака ведет себя одна в квартире.

Чтобы принимая меры, по корректировке животного, реально оценивать ситуацию

Были уже мысли, установить видеонаблюдение, но пока хочу попытаться менее затратными силами оценить ситуацию. Это не 100 рублей стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда да, на ноут видеозапись, и видел у нас в Токарево на стройрынке, видеоглазок - подключается к обычному ТВ, а там с ТВ и на видеомагнитофон обычный можно сигнал снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда да, на ноут видеозапись, и видел у нас в Токарево на стройрынке, видеоглазок - подключается к обычному ТВ, а там с ТВ и на видеомагнитофон обычный можно сигнал снимать.

я не умею подключать, только включать.

видеомагнитофона нет, тв есть. но не умею подключать, только флешки вставляю. есть блю рей- но его тоже тока включаю и выключаю.

мне бы про ноут узнать

если есть кто может подсказать. помогите плж )) хочу побыстрее разобраться в этой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звукозаписи будет недостаточно?

думаю, что нет. Может собака действительно находясь в одна в квартире, сидит где то и воет.

А может начинает выть. когда происходит какое то действие около двери ?

поэтому что бы не домысливать, хотелось бы больше информации

Спасибо за отклик! Уж очень неприятна ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
мне бы про ноут узнать

Как вариант эта прога может помочь:

Видео Инспектор – программа, производящая видеозапись с USB видеокамеры в формате MJPEG . Программа используется для развлекательно–познавательных целей, в системе видеонаблюдения, может произвести видеозапись деловой встречи, или всего интересного, что происходит возле Вашего компьютера, когда Вас нет. Видео Инспектор подскажет Вам ответы на вопросы: кто пьет вино из Вашей чашки, куда исчезают сигареты из рабочего стола, кто тусуется в помещении в нерабочее время, кто просматривает Вашу почту, как кормили попугая во время Вашего отпуска, куда уходит к утру бензин из автомобиля и т.д. Управление записью осуществляется таймером и/или детектором движения. Программа позволяет работать в невидимом режиме. переход в невидимый режим осуществляется с помощью горячих клавиш. Каждый кадр с видеокамеры сжимается JPEG кодировщиком, результирующий видео файл имеет MJPEG формат. Программа проверяет наличие свободного места на жестком диске компьютера и автоматически останавливает видеозапись при его нехватке. Размер видеофайла может быть ограничен (настройкой параметров). После заполнения одного файла программа продолжает запись в следующий файл. Имя файла строится из даты-времени начала записи, числа содержащихся в данном файле кадров. Некоторые USB-видеокамеры имеют малый размер, сняв корпус, прикрыв все, что "светится и пищит", эти камеры легко встраиваются в книгу, настольные часы и т.д. Такая съемка запишет "нужные процессы" и не будет отвлекать внимание снимаемых. Можно снять животных и растения с целью изучения их поведения: как мышь выползает из норки и грызет мебель. )))

Свойства видеоинспектора:

Выбор usb видеокамеры. Если к компьютеру подключено несколько usb видеокамер, в программе есть выбор usb видеокамеры.

Отражение, поворот кадра. Приводит картинку с usb видеокамеры, к нормальному виду, если камера повернута и (или), объект съемки виден через зеркало.

JPEG кодирование на лету.

Настраиваемые горячие клавиши.

Детектор движения. Позволяет управлять видеозаписью при наличии движения. Это экономит память на жестком диске, при отсутствии движения запись приостанавливается.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvq- нечеловеческое спасибо!

программу скачала.

Но теперь моя тупость на лицо.

У меня не активна функция записи.

Это у меня что-то не хватает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
У меня не активна функция записи.

Это у меня что-то не хватает ?

Так сказать тяжело. Чтобы вам не мучиться, дойдите до веллкома с ноутбуком. Там всегда на месте есть мастер. Он вам все посмотрит и объяснит.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду Вас больше мучить, я не знаю как камеру включить.

При Скайпе. она автомат включается

Вызову наверное мастера

Спасибо Вам большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сказать тяжело. Чтобы вам не мучиться, дойдите до веллкома с ноутбуком. Там всегда на месте есть мастер. Он вам все посмотрит и объяснит.

Спасибо, я и не знала. что у них такая услуга есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ВАМ ВСЕМ

скачала WebcamMax, разобралась в нем немного.

Теперь могу следить за собакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

односельчане , необходима помощь

Скажу сразу. с техникой и компьютером на ВЫ.

У меня есть необходимость, делать видеозапись в мое отсутствие в квартире. т.е. ухожу из дома, включаю ноут на запись.

Ноут имеет встроенную видеокамеру.

Вопрос: мне необходимо установить какую либо программу, либо это уже может быть в ноуте ?

Если есть такое в ноуте- где это найти? как опция называется ?

заранее спасибо.

идеальным решением будет не веб камера + ноут

а IP камера и ноут (по желанию)

у Ip камер есть такие фичи как детектор движения, детектор шума

запись на карту памяти если сработал детектор

сигнализации если сработал детектор (можно на мыло можно по смс)

ночное видение

жрет мало

доступ хоть из зимбабве

(под смарт фоны куча прог которые могут смотреть че твориться у тебя дома)

и главно автономия - комп нужен только для просмотра событий

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А не подскажите например какую-нибудь модельку? На каком-нибудь онлайншопе? Для примера.

Заинтересовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да уж, ни вайфая в ней нет, ни микрофона.

Но смысл понял. От чего отталкиваться. Аналоги уже нашел.

Спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.