Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
goshemin

Альтернативный способ переправы через Москва-реку

Рекомендуемые сообщения

Не помню рассказывал ли я про своего друга который выполняет коммерческие рейсы летая на самолёте через Двину т.к. переправы нет.

И в Анадыре что бы в аэропорт попасть надо переправится через Лиман, в межсезонье в аэропорт попасть можно только на вертолёте.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню рассказывал ли я про своего друга который выполняет коммерческие рейсы летая на самолёте через Двину т.к. переправы нет.

И в Анадыре что бы в аэропорт попасть надо переправится через Лиман, в межсезонье в аэропорт попасть можно только на вертолёте.

Самолет не полетит за 30 рублей с носа, да и сесть ему некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолет не полетит за 30 рублей с носа, да и сесть ему некуда.

я знаю, это так к слову было.

Чисто теоретически при наличии укатанной грунтовой площадки длинной 400 метров, и постоянного пассажира потока это конечно возможно, но всё равно дорого даже при расходе 220-250 кг кероса за час полёта.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен пешеходный мост или канатная переправа :)

Изменено пользователем сергеич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

А в Коломне раздвижные понтонные мосты! Строится ну минут за 5.

а вот строительство )))))

Изменено пользователем tvisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

А в Коломне раздвижные понтонные мосты! Строится ну минут за 5.

Если уж воздушная подушка оказалась не рентабельной, то такой уж подавно ни кто строить не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда попробовать такой способ, затраты будут минимальны... можно прям из Петровского натягивать...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

losin@km.ru, а обратно? Из Молоково?

ютьюбните - есть и туда и обратно - высокую точку на том берегу можно построить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда попробовать такой способ, затраты будут минимальны...

Понравился ремикс на Кипелова...!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Я считаю что нужно все-таки добиваться отмены запрета на проход по шлюзам,т.к.он был введен из-за введения антитеррористических действий,в государственном приказе Министерства транспорта РФссылка ничего особо не говорится об этом,и даже разрешить проход по шлюзу может обычный диспетчер пункт( к ) приказа-

к) выход на территорию шлюза и посадка с территории шлюза пассажиров и членов команд судов без разрешения диспетчера РГСиС или диспетчера (начальника вахты) шлюза (за исключением аварийных ситуаций);

А то ,что ВОХР не хочет нагружать себя лишней работой,то это уже только его проблемы,в крайнем случае можно найти другую охрану ,т.к. других альтернатив переправ нет,а по нашей плотине испокон веков все всегда переходили.В крайнем случае можно ввести небольшую плату в 10-20 рублей ,которая пойдет на реставрацию шлюзов,за год я думаю набежит хорошая сумма из "воздуха".т.к. там проходит большое количество народа из Андреевки,Титово,Н.Мячкова,дачников "Москворечья",Молокова особенно в летний период,для которых закрытие шлюзов действительно создало много лишних проблем... и даже деятельность Логопрома была не для всех удобна,потому как далеко и в городе и андреевский причал неудобен территориально а практически весь народ в основном проживает в г.Лыткарино и ездит проведать своих пожилых родственников и снабдить их продуктами,поэтому я считаю нужно написать коллективное письмо,ну хотя бы на электронный адрес нашего мэраpost-17706-0-58479900-1419358592.jpg,ну и продублировать все это на адрес Губернатора AndreyVorobiev@mosreg.ru

,думаю если они займутся этим вопросом и обратятся к руководству Андреевского шлюза,то все легко решится

Давайте действовать и будет нам счастье :130:

post-17706-0-01117900-1419359468_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ricky   

А есть ли у кого новости по этой теме? Что стало с петицией? Кто куда обращался и получил ли ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ricky   

Mazzy,

Хорошо бы эти переговоры кончились позитивным делом. А то выйдет как всегда-пока 'главному'(или его администрации)не донесут о блокаде Андреевского,так ничего и не будет. Как с электричками отмененными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alnikutz   

Появились слухи, что с 1 апреля организуют новую лодочную переправу по 30 руб. с носа.

Ни у кого нет более достоверной информации с подробностями ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luna01   

В "Лыткаринских вестях" (выпуск к 8 марта) говорилось, что Минтранс области решит вопрос о переправе "не позднее конца апреля". А лодочная переправа есть и сейчас со стороны Тураево, правда по 50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alnikutz   

АУ, кто на Набережной обитает, видели пароходики ? Завтра, согласно обещаниям уже должны перевозить. Или имелось в виду 30 апреля 2016 года ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Анатолич

Переправа открыта, причал в тураево на пескобазе, расписание не запомнил, но с тураевской стороны всегда отправляется без десяти минут. Цена 31.50. Вот фото баркаса, в нем 7-8 мест

ссылка

Катер КС 100А.

место постройки: Костромской СМЗ,

- Тип и назначение: буксирно-разъздной т/х

- Водоизмещение полное: 7,0 тн.

- Пассажировместимость: - 5 чел

- Движитель: один водометный

- Размеры судна габаритные:

- Длина по КВЛ: 12,0 м

- Ширина по КВЛ: 3,0 м

- Высота судна: 2,25 м

- Осадка порожнем: 0,35 м

- Осадка в грузу: 0,41 м

- Материал корпуса: сталь ВСт3сп

Маршрут на воздушной подушке был закрыт с 1 января 2015 года по причине убыточности.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.