Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ksyushka

Подскажите пожалуйста по бракоразводному процессу!

Рекомендуемые сообщения

ksyushka   

Здравствуйте господа юристы! Подскажите пожалуйста по бракоразводному процессу! Находясь в браке мы с супругом взяли квартиру в ипотеку по программе от моей работы как молодому специалисту. Мне дали материальную помощь как работнику с целью покупки квартиры в определенном доме и я подписала договор, что должна отработать 10 лет в этой организации. То есть первоначальный взнос состоял из мат. помощи (Х тыс. руб) и денег, которые нам дали его и мои родители (Y тыс. руб). Год мы платили и по ряду причин разводимся (жить в одной квартире никак вместе не можем). У нас еще есть комната в собственности (доли выделены по 1/2). Очень беспокоит и интересует насколько реально, что суд удовлетворит мое исковое заявление:

1. Выделить доли в квартире которая еще в залоге у банка 3/5 мне и 2/5 мужу, документально подтвержу мат. помощь

2. Определить сумму компенсации за его долю. (Я предлагаю выплатить компенсацию мужу за его 2/5 в еще невыкупленной квартире, в размере Y/2 + годовые платежи по ипотеке/2, т.е. я готова отдать свою 1/2 долю комнаты + денежный остаток) Если такая схема компенсации не подходит, то подскажите пожалйуста как ее посчитать.

3. Вывести его из созаемщиков. Все обязательства за выплату по ипотеке взять на себя.

4. Вынести решение что я буду жить и платить за квартиру, он будет жить в комнате и с денежной компенсацией по другому адресу или продавать ее чтобы улучшить свои условия.Скажите пожалуйста на сколько возможно, что суд решит именно с денежной компенсацией а не просто выделит доли, потому что жить нам вместе нельзя, т.к. что нибудь может произойти, не смотря если муж на мировую не идет и такое предложение не принимает.

Заранее Вам спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела Вам в личку письмо отправить, а у Вас ящик переполнен, почистите или напишите мне в личку, я вам дам номер телефона и все расскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
а у Вас ящик переполнен, почистите или напишите мне в личку,

Ну, вот опять. Личка начинает работать только после 5-7 сообщения. Точно не помню. А у нее пока только одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот опять. Личка начинает работать только после 5-7 сообщения. Точно не помню. А у нее пока только одно.

Ну собственно раз человек молчит, и форум не посещает, значит оно ему так и надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
Мне дали материальную помощь как работнику с целью покупки квартиры в определенном доме

Заранее Вам спасибо.

Не имеет значения, кто заработал (добыл, получил....) средства, вложенные супругами куда-либо во время брака - это СОВМЕСТНО нажитое имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Не имеет значения, кто заработал (добыл, получил....) средства, вложенные супругами куда-либо во время брака - это СОВМЕСТНО нажитое имущество.

вы неточны. есть нюансы.

см.Семейный кодекс, ст. 34, 36

ссылка

если, например, вы получили по наследству или в дар деньги и вложили их в строительство квартиры, то часть квартиры, пропорциональная размеру этого вложения, может быть исключена из "совместно нажитого имущества", т.е. отнесена к собственности супруга, получившего наследство.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.