Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dumbod

Токарный и фрезерный станки.

Рекомендуемые сообщения

dumbod   

Подскажите пожалуйста, особенно частые посетители интернета, из чего можно зделать эмульсию для обработки металла, а то точу детали для машин, подрабатываю, а эмульсии не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несклько странный вопрос на городском форуме... я бы рекомендовал вам изучить форум chipmaker.ru он как раз посвящен всему что связано со снятием стружки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dumbod   

Не, а что, среди владеющих интэрнетом Лыткаринцев токарей уже нет?

Изменено пользователем dumbod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, а что, среди владеющих интэрнетом Лыткаринцев токарей уже нет?

Токарь - зверь вымирающий... как и фрезеровщик. Хотя у меня есть токарный станок... токарем я себя не считаю. Так, токакрю в удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Токарь - зверь вымирающий... как и фрезеровщик. Хотя у меня есть токарный станок... токарем я себя не считаю. Так, токакрю в удовольствие...

Токарей скоро вообще можно будет пересчитать по пальцам. А когда это настанет они будут очень дорого стоить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dumbod   
Токарей скоро вообще можно будет пересчитать по пальцам. А когда это настанет они будут очень дорого стоить

Да. И токарный разряд можно будет только в институте получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Да. И токарный разряд можно будет только в институте получить.Ух, ты! А у меня есть, точнее был какой-то начальный- третий что ли. Вот такие и будут считаться скоро токарями. ;)

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. И токарный разряд можно будет только в институте получить.

Я учился токарить в 3-й школе на уроках труда... а теперь все оборудование списали на металлолом... в отличном состоянии станки были!!! Я когда увидел "свой" ТВ4 - хотел было выкупить... но у меня уже был нормальный станок TOS28 и я оставил эту затею... а жаль. Молодеж сейчас вообще ничему не учат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Я учился токарить в 3-й школе на уроках труда... а теперь все оборудование списали на металлолом... в отличном состоянии станки были!!! Я когда увидел "свой" ТВ4 - хотел было выкупить... но у меня уже был нормальный станок TOS28 и я оставил эту затею... а жаль. Молодеж сейчас вообще ничему не учат.

Сейчас на территории НПО Сатурн тоже стоит полно токарных и других станков, которые уже давно не используются, никем. Скоро наверное налево сплавлять будут.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмульсию, в мою бытность на заводе, мы делали так - выливали в поддон ведро масла и пару ведер воды.А дальше оно само все перебаламучивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас на территории НПО Сатурн тоже стоит полно токарных и других станков, которые уже давно не используются, никем. Скоро наверное налево сплавлять будут.

А никак нельзя поучаствовать в утилизации? а то мне некоторое количество запчастей и оснастки нужно... на фрезерный станок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
эмульсию, в мою бытность на заводе, мы делали так - выливали в поддон ведро масла и пару ведер воды.А дальше оно само все перебаламучивалось.

В мою бытность механик цеха за это бы прогрессивки лишил,если бы увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
А никак нельзя поучаствовать в утилизации? а то мне некоторое количество запчастей и оснастки нужно... на фрезерный станок.

Это уже не ко мне ) нужно выходить на начальство завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка.

А так - масло индустриальное 0,5, вода1-1,5, мыло 0,2-0,4. Говорят, "Фейри" чутка добавить неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мою бытность механик цеха за это бы прогрессивки лишил,если бы увидел.

какг бе этта сказать та..... :)

Ви знаити, када нету королевы, имеют служанку.А нету служанки - то дворника :)

Что было - то и лили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
А так - масло индустриальное 0,5, вода1-1,5, мыло 0,2-0,4. Говорят, "Фейри" чутка добавить неплохо.

А ничего, что фейри, судя по рекламе, вроде как растворитель того самого масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально.

Это ПАВ, а ПАВ в СОЖ должон быть.

Впрочем, там что-то про олеиновую (если я не путаю) кислоту говорят, но где ж её взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем, там что-то про олеиновую (если я не путаю) кислоту говорят, но где ж её взять?

Где берут, не знаю, но токаря-любители часто её используют. Правда, если не ошибаюсь, она сильно воняет.

Для обработки нержи, особенно вязкой, типа "любимой" всеми 12Х18Н10Т, бородатые дядьки с того же "чипмэйкера" рекомендуют свиное сало:)

Так что топикстартеру: добро пожаловать на chipmaker.ru

(кстати, встречал там и токарей из Лыткарино:))

P.S. Тем, кто на металлообработке зарабатывает деньги, конечно, не до экспериментов с салом и кислотой. Есть серьезные производители СОЖ - например, Blaser (марка Blasocut), масса поставщиков. Недешево по сравнению с салом, но максимальная производительность и состояние станков важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.