Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ДЮВ

больничный лист

Рекомендуемые сообщения

ДЮВ   

Кстати,особую тему можно выделить о новых бланках больничных листов,сегодня 3 раза ворачивали больничный с работы,благо на машине мотался туда-сюда, а так просто замучился бы ходить,и не я один такой,половина больницы бегает и переписывает больничные листы,хотели как лучше,чтобы все закладывать в компьютер,но получилась как обычно свистопляска...

Изменено пользователем waw370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

а что с ними не так? мне лично вчера ничего по его поводу на работе не сказали, только вот ждать пока его выпишут немного надоело, долго это печатными буквами то заполняется от руки...

Взгляните в его глаза-редко увидите у кого в наше время такие Добрые глаза,а они будет вам всем известно отражение Души Человека

+1000000

и разговаривает всегда по доброму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Мне тоже несколько дней ничего не говорили,пока он не дошел до бухгалтерии,там комп что-то не пропустил несколько букв немного вылезли за квадратик,подпись немного вылезла из квадратика,то номер больничного не совпадал с написанным,вобщем намучился,может завтра хоть все примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Дядьку Сысоева лично знаю, очень хороший доктор и человек очень порядочный. Сейчас это большая редкость к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
там комп что-то не пропустил несколько букв немного вылезли за квадратик,подпись немного вылезла из квадратика

да у знакомого таже песня была.все строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Короче,сегодня еще полдня потерял с этим больничным- еще 3 раза переписывали и опять не хотели принимать,пока уже начальник не позвонил в больницу и в профком,только тогда приняли <_<

Изменено пользователем ДЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Я не пойму, что они с ним делают, куда там он у них не проходит? у меня его просто убрали в папочку, и в случае отчета сдадут в ФСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juli   

1-я ошибка наших мед.учереждений: треугольная печать пропечатана не полностью.

Потом: между инициалами врача не должно быть пропущенной клетки

наименование организации пишут везде без дефиса

с 1 го сентября треугольная печать с надписью "для листков нетрудоспособности"

б/л не сворачивать

Это то что проверяют в ФСС при сдаче б/л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
у меня его просто убрали в папочку, и в случае отчета сдадут в ФСС

ФСС не возместит (не примет к зачету) выплаченные денежные средства по больничному, который им не понравится, и работодатель, получается, выплатит посбие за счет своих средств + взносы в размере 34% от суммы пособия+ пени+ штрафы. Нехилое такое получается наказание за то, что подпись в квадратик не поместилась или тётя в больнице криво написала буковку.

P.S. Сейчас сложилась вообще хреновая ситуация с оплатой пособий за счет ФСС, они всеми правдами и неправдами сокращают выплаты, задерживают их на месяцы, по-видимому, это ветер с самого верха дует, чтоб народ не рассчитывал на больничные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

А мне сказали что грядут реформы в этой сфере и теперь,после того как мы получим новые медицинские страховые полиса,работодатель буде оплачивать только первые 3 дня,остальные дни будут оплачиваться через соцзащиту,только как это будет выглядеть еще непонятно никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Кстати,особую тему можно выделить о новых бланках больничных листов

Спасибо waw370,услышал меня все-таки,а то ,действительно,ушли от темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
А мне сказали что грядут реформы в этой сфере и теперь,после того как мы получим новые медицинские страховые полиса,работодатель буде оплачивать только первые 3 дня,остальные дни будут оплачиваться через соцзащиту,только как это будет выглядеть еще непонятно никому.

Проект (а все еще может измениться...) предполагает что мед. учреждение сразу передаст электронный больничный в ФСС,

там его проверят и либо завернут как ненадлежащий, либо переправят работодателю с запросом на данные " а сколько платить?...",

работодатель отправит свои цифирки, фсс проверит их, и опять либо завернет расчет, либо возрадуется и согласиться заплатить.

Но платить будут только на расчетный счет в банке, никакого нала, счет видимо тоже работодатель сообщить должен. Как будет оповещаться сотрудник, если больничный завернули, из проекта пока непонятно. При ситуации без затыков, но по максимально отведенному времени на все проверки, запросы, расчеты и т.п. человек получит больничный через 32 дня, если переписка работодателя и фсс затянется, то и того дольше. Вроде с 2013г. собираются вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
1-я ошибка наших мед.учереждений: треугольная печать пропечатана не полностью.

Потом: между инициалами врача не должно быть пропущенной клетки

наименование организации пишут везде без дефиса

с 1 го сентября треугольная печать с надписью "для листков нетрудоспособности"

б/л не сворачивать

Это то что проверяют в ФСС при сдаче б/л

А зачем сдавать б/л в ФСС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Первые 3 дня больничного оплачивает работодатель и сейчас. Сдавать б/листы нужно в соцстрах в целях возмещения денежных средств, выплаченных работодателем работнику, начиная с 4-го дня болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.