Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
olivica

Спасибо ГОРОДУ что помогли Убить котенка

Рекомендуемые сообщения

olivica   

29.08.11 около рынка все прохожие останавливались у сливного люка с замиранием сердца- Истошно вопил котенок, а из люка чуть чуть просачивался пар...

никто не решился помочь....кто то спешил, кто то просто был не в силах

Я побежала домой и стала быстро обзванивать службу которые ДОЛЖНЫ были помочь- в Администрации вообще почти посмеялись, в Водоканале тоже отфутболили, в Теплосети так же, в Жеке который относиться к нашему дому аналогичная история

Шло время, шли такие важные минуты в жизни котенка, я уже по 5 разу всем названивала...в итоге мне сказали самой идти и договариваться с рабочими..я пошла

до рабочих мы не дошли.....еще 1 женщина решила нам помочь, и позвала мужчину который за 30 секунд открыл люк

НО БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО....

вот так умер котенок мучительной смертью....сгорев заживо ....в водяной бане....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zealot   

Грустная история...

Город тут не причем... Дело в людях... отношение к животным у нас не такое как в Европе или скажем в Америке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну это и впрямь дело не совсем администрации. Служба 01 например есть, ныне занимается всем... хотя для совести сказат ьдумаю они бы не выехали ради этого дела, жа и не успели бы...

Тут верный выход, дать на бутылку (ну или просто деньги) каким нибудь ближайшим рабочим со стройки или с рынка... в общем конечн оуже поздно рассуждать, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Служба 01 например есть

они точно также шлют на... это только в телевизоре доблестные парни котят с деревьев снимают... Я как-то полдня пытался найти кого-нибудь, кто вытащил бы котенка из вентиляции, все переводят стрелки (вплоть до платной службы спасения).

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivica   

господа, просто тогда тут никто не причем....котенок то ничейный....и никто специально его туда не пихал

а кто в ответе да никто

ни администрация, ни жек дома, ни теплосеть( хотя пар шел), ни водоканал.....время шло на минуты....но все отфутболивали

никто так и не взял ответственность на себя вызвать рабочих....

тем более я не просила никого брать ответственность потом на себя, те просьба была помочь открыть люк и достать

а о животном я позаботилась бы сама

да я не знала куда звонить 01 или еще куда то...по идеи структуры должны между собой быть связаны и оперативно реагировать...

тем более если есть заинтересованные люди в спасении кого то или чего то...я же не просто так звонила и жаловалась что меня что то там не устраивает

а теперь представьте какие муки этот малыш испытывал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
они точно также шлют на... это только в телевизоре доблестные парни котят с деревьев снимают... Я как-то полдня пытался найти кого-нибудь, кто вытащил бы котенка из вентиляции, все переводят стрелки (вплоть до платной службы спасения).

Ну там хотя бы как в милиции идет фиксация звонков в архив. Хотя конечно никто не приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivica   

тем более если брать ситуацию что я просто попросила помощи у города....причем первый раз за 20 лет....вот так вот отнеслись к просьбе...тем более повторюсь дел то было минут на 15-20...я больше времени потратила обзванивая их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

А у нас как-то собака бродячая застряла головой в решетке подвальной. Кричала дико. Именно кричала... Самим решетку распилить не удалось. Аналогично вызванивала службы с часу до четырех ночи. Тоже смеялись, на фиг посылали, орали, что мне нечего по ночам делать.

В итоге на выручку псу выехали ребята из Люберецкого отделения МЧС.

Собаке просто повезло, что счет не шел на минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
тем более если брать ситуацию что я просто попросила помощи у города....причем первый раз за 20 лет....вот так вот отнеслись к просьбе...тем более повторюсь дел то было минут на 15-20...я больше времени потратила обзванивая их...

Уважаемый Авраам, это к вопросу внимания к простому человеку, то есть к меньшинству.

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Бедолага. Как же он туда попал, если крышка люка была закрыта.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там хотя бы как в милиции идет фиксация звонков в архив. Хотя конечно никто не приедет.

Я нашим пожарным даже деньги предлагал что бы они кота с дерева сняли - толку ноль...

ходил к Серегину, он и помог снять кота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не ... ну за бабки наши пожарные быстро выезжают! Почти как на пожар ...

Дверь там вскрыть или еще чего ...

-----------

Удивляться нечему - у нас людей за мусор считают (особенно пожилых) ... не то, что животных!

Загадка для всех - Почему практически во всех присутственных местах кондиционеры установили, а в нашей Соц-защите, где собираются ежедневно до сотни стариков нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01 вообще чудят, был случай...два моих друга сидели выпивали, и один попросил другого померить новенькую золотую печатку(перстень или кольцо, кому как удобней), надел ее на палец и...застрял))) палец в считанные минуты раздулся и посинел, друзья пошли в городскую больницу, там им сказали звонить в 01, они позвонили, а там им ответили: - идите найдите слесаря за бутылку он вам всё распилит(смешно конечно, новая печатка за 5 тысяч)...после они сообщили всю ситуацию мне, пришлось устроить разнос нашим спасателям, потому что палец у парня совсем онемел уже в тот момент. Спустя пол часа приехали всё таки спасатели... и перекусили кольцо за 2 минуты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Удивляться нечему - у нас людей за мусор считают (особенно пожилых) ... не то, что животных!

Загадка для всех - Почему практически во всех присутственных местах кондиционеры установили, а в нашей Соц-защите, где собираются ежедневно до сотни стариков нет???

Наверное что бы не продуло ))

В 01 вообще чудят, был случай...два моих друга сидели выпивали, и один попросил другого померить новенькую золотую печатку(перстень или кольцо, кому как удобней), надел ее на палец и...застрял))) палец в считанные минуты раздулся и посинел, друзья пошли в городскую больницу, там им сказали звонить в 01, они позвонили, а там им ответили: - идите найдите слесаря за бутылку он вам всё распилит(смешно конечно, новая печатка за 5 тысяч)...после они сообщили всю ситуацию мне, пришлось устроить разнос нашим спасателям, потому что палец у парня совсем онемел уже в тот момент. Спустя пол часа приехали всё таки спасатели... и перекусили кольцо за 2 минуты...

Конечно спасатели неправы. Без иронии. Хотя могли бы и сами куда доехать, ходит ьведь могли, на такси быстрее бы вышло чем бригаде к вам ехать.

А вообще вопрос, чем распил слесарем (дорогого кольца) отличается от перекуса инструментом спасателями? Кольцо итак итак портится, разве что при распиле драгоценные золотые песчинки улетают, а при перекусе сминаются невосстановимо? ))

Но ведь и сантехник мог какими бокорезами это сделать. Ведь кольцо и так, и так портится. Разницы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Я нашим пожарным даже деньги предлагал что бы они кота с дерева сняли - толку ноль...

ходил к Серегину, он и помог снять кота

Это мы помним. С этого начались деяния.

а в нашей Соц-защите, где собираются ежедневно до сотни стариков нет???

Жень, а ты не догадываешься? От жары даже мухи дохнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Кто о чем, .......

Просто запомнилось. Не хочется обсуждать этот случай. Обидно, что вокруг было столько мужиков, в том числе и автомобилистов, а люк не открыли. Вот что ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Кто о чем, .......

Просто запомнилось. Не хочется обсуждать этот случай. Обидно, что вокруг было столько мужиков, в том числе и автомобилистов, а люк не открыли. Вот что ужасно.

Кстати, у меня был похожий случай в 1990 году. Кошка также оказалась под люком в тепловой камере. Мобильников тогда не было. Девчушка к нам в Теплосетёвскую аварийку прибежала. Слесаря тут же выехали и выпустили кошку. Наверное тогда мы были другими, потому что, когда аварийщики приехали на место, то увидели небольшую толпу и мужики пытались куском арматуры люк открыть. Добрее мы были во времена социализма. Отзывчевее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно, что вокруг было столько мужиков, в том числе и автомобилистов, а люк не открыли. Вот что ужасно.

это как раз показатель поху..ма не только чиновников, но и нашего общества в целом .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
это как раз показатель поху..ма не только чиновников, но и нашего общества в целом .....

Так я об этом и говорю. А чиновники здесь ни при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Я нашим пожарным даже деньги предлагал что бы они кота с дерева сняли - толку ноль...

ходил к Серегину, он и помог снять кота :)

Всегда думал что это миф о нашем героическом мэре...А котенка погибшего очень жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_

А вообще вопрос, чем распил слесарем (дорогого кольца) отличается от перекуса инструментом спасателями? Кольцо итак итак портится, разве что при распиле драгоценные золотые песчинки улетают, а при перекусе сминаются невосстановимо? ))

Но ведь и сантехник мог какими бокорезами это сделать. Ведь кольцо и так, и так портится. Разницы не вижу.

Да дело то не в разнице, а в отношении к своей работе, хоть то кот, хоть палец, если во время не принять меры то беды не избежать... да и попробуй найди у нас в городе слесаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
два моих друга сидели выпивали

да и попробуй найди у нас в городе слесаря

честно говоря, странно мне всё это.

что, нет дома бокорезов или ножовки по металлу?

не мужики это.

а если бы это случилось с ребенком? так бы и сидели - ждали слесаря или спасателя. вырождается рукастый мужик, а жаль.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда думал что это миф о нашем героическом мэре...

нет, это реальная история :)

честно говоря, странно мне всё это.

это все жажда пьяных приключений...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
что, нет дома бокорезов или ножовки по металлу?

не мужики это.

По пьяни можно палец ошибочно отпилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.