Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Zealot

Зачем пилят тополя?

Рекомендуемые сообщения

Zealot   

Сегодня прошелся по двору домов 10 и 4 (красный кирпич), был поражен, что спилили наполовину практически все тополя, которые там ростут. Торчат голые остовы. Сразу в окна близлежащих домов теперь будет постоянно солнце светить. Да и вообще видок стал как после ядерного взрыва. Это и есть программа озеленения Лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShUra   
Сегодня прошелся по двору домов 10 и 4 (красный кирпич), был поражен, что спилили наполовину практически все тополя, которые там ростут. Торчат голые остовы. Сразу в окна близлежащих домов теперь будет постоянно солнце светить. Да и вообще видок стал как после ядерного взрыва. Это и есть программа озеленения Лыткарино?

10 и 4 это хоть в каком районе-то ) да и тополя вроде всегда пилили, они потом опять зазеленеют пуще прежнего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
10 и 4 это хоть в каком районе-то ) да и тополя вроде всегда пилили, они потом опять зазеленеют пуще прежнего )

квадрат ул Первомайская, проезд горбачева, спортивная ул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
10 и 4 это хоть в каком районе-то ) да и тополя вроде всегда пилили, они потом опять зазеленеют пуще прежнего )

И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Я вообще не понимаю зачем эти тополя нужны, все бы под корень. Кому-то нравится в пуху ходить, когда он летит в нос, в рот, в уши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Я вообще не понимаю зачем эти тополя нужны, все бы под корень. Кому-то нравится в пуху ходить, когда он летит в нос, в рот, в уши?

Да можно все под корень только что за место них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Давно пора все тополя попилить, а то после известного события, когда у рынка бабулю насмерть отвалившейся от сильного ветра веткой убило, ходить под ними страшно. Ведь любой сильный ветер и начинают ветки отваливаться, такой вот он, тополь(

А если у меня в окна будет дневной солнечный свет светить вместо вечной тени и темноты от высоких деревьев ( я на первом этаже живу), так я наоборот очень рада буду этому факту (второй год не могу добиться спила лишних деревьев под окном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Сегодня прошелся по двору домов 10 и 4 (красный кирпич), был поражен, что спилили наполовину практически все тополя, которые там ростут. Торчат голые остовы. Сразу в окна близлежащих домов теперь будет постоянно солнце светить. Да и вообще видок стал как после ядерного взрыва. Это и есть программа озеленения Лыткарино?

Когда у 1 школы в прошлом году тополя попилили то видок у них был тоже так себе поначалу...Зато в этом году все прекрасно...И пуха особо нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Когда у 1 школы в прошлом году тополя попилили то видок у них был тоже так себе поначалу...Зато в этом году все прекрасно...И пуха особо нет...

на сколько я мог понять из темы, то вопрос был в другом. Наше озеленение состоит только из обрезаний тополей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н, ну если там ещё кому чего серьёзно пообещать обрезать, зелень тут же появится.

Только надо как можно серьёзней, что б без сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Я вообще не понимаю зачем эти тополя нужны, все бы под корень. Кому-то нравится в пуху ходить, когда он летит в нос, в рот, в уши?

Тополя начинают цвести и выдавать пух тогда, когда их вовремя не подрезают. Если за ними ухаживать правильно, то тополь очень даже полезное дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Тополя начинают цвести и выдавать пух тогда, когда их вовремя не подрезают. Если за ними ухаживать правильно, то тополь очень даже полезное дерево.

Ну раз уж у нас не кому за ними ухаживать, так лучше без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ну раз уж у нас не кому за ними ухаживать, так лучше без них.

Не согласен. Эти деревья выделяют кислорода значительно больше других видов, плюс очищают воздух от пыли и мошкары. Это мне профессиональные лесники говорили ещё в советские времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не согласен. Эти деревья выделяют кислорода значительно больше других видов, плюс очищают воздух от пыли и мошкары. Это мне профессиональные лесники говорили ещё в советские времена.

Народец за пухом об этом забывает естественно ...

-------------

Рубить ясный пень можно если не забывать сажать новое ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Не согласен. Эти деревья выделяют кислорода значительно больше других видов, плюс очищают воздух от пыли и мошкары. Это мне профессиональные лесники говорили ещё в советские времена.

Тополь - быстрорастущее растение.

Верно, впитывают вредности в себя и хорошо чистят воздух, и от радиации тоже чистят.

А еще тополя - Двудомные растения

Двудомные растения (dioecia) - растения, раздельно-половые цветы (или однополые) которых расположены на различных экземплярах того же вида растения, т. е. на одном растении все цветки только пестичные или плодоносящие (женские), а на другом экз. того же вида все они только тычиночные (мужские, неплодущие, рано опадающие).

В городе естественно посажены плодоносящие особи, поэтому в нач лета столько пуха в городе. Если бы город подошел к вопросу более профессиональнее с большей заинтересованностью, то можно было посадить мужские особи которые не плодоносят. Напротив, лучше спилить крону, так получается быстрее и маломозгозатратней))) А видок конечно после этого.... Должно пройти в среднем лет 30 чтобы тополь в полную меру образовал крону... Вообще складывается стойкое впечатление что город и не собираются озеленять. Пилят и выкорчевывают только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
В городе естественно посажены плодоносящие особи, поэтому в нач лета столько пуха в городе. Если бы город подошел к вопросу более профессиональнее с большей заинтересованностью, то можно было посадить мужские особи которые не плодоносят.

А ещё тополь обладает одним неприятным свойством: он очень любит менять пол в зависимости от различных обстоятельств (на ветке мужского дерева вдруг появляются женские серёжки). Именно поэтому выбраковка женских особей до конца не решает проблемы тополиного "пуха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А ещё тополь обладает одним неприятным свойством: он очень любит менять пол в зависимости от различных обстоятельств (на ветке мужского дерева вдруг появляются женские серёжки). Именно поэтому выбраковка женских особей до конца не решает проблемы тополиного "пуха".

Конечно не решает, но всё-равно плюсов, мне кажется, больше. Ухаживать надо за деревьями, и не только за тополями. Это целая наука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
на сколько я мог понять из темы, то вопрос был в другом. Наше озеленение состоит только из обрезаний тополей?

Это требует минимум вложений...Наверное в этом причина...Но пилят их тоже весьма выборочно...На 7 квартале в 50 метрах от здания администрации все стоит как и до выделения этих пресловутых миллионов...Включая сухие деревья...Вообще на этом празднике жизни под названием косметический ремонт города про квартал 7 похоже забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 7-ом квартале, по-моему, все придомовые территории отремонтированы, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
На 7-ом квартале, по-моему, все придомовые территории отремонтированы, или я ошибаюсь?

Если и отчитываться будут то только Центр города. Вроде на 7м во дворах и асфальт положен хороший и бордюры. На счет фасадов не в курсе. Набережная тоже вроде заасфальтирована. 3й квартал тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема из серии: "Зачем сыпят песок в песочницы? После дождя размывает - ходить невозможно!... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.