Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Аннали

К школе

Рекомендуемые сообщения

mvg   

Собрание родителей в 7 школе проводилось на улице. В школу не пустили, не готова она еще :rolleyes:

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрание родителей в 7 школе проводилось на улице.

Оно всегда так проводилось и проводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

К большому счастью в этом году мы наконец покинули "лицей"-гимназию №1 города Лыткарино. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
К большому счастью в этом году мы наконец покинули "лицей"-гимназию №1 города Лыткарино. Аминь.

мм?? так все плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda

Бастинда, раскажите пожалуйста по 1 школу

в будущем году ребенок идет либо в 1 либо в 4

В чем недостатки 1 школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

в 7 школе бардак. Половина подоконников и отливов нет. Многие окна не открываются. Окна 60 мм, при том, что такие нормы в той же Москве не допускаются, зимой может быть холодно. Работяги по настоянию(на мой взгляд правильно) родителей могут работать только ночью так как их боятся дети. Сделать окна в срок как всегда не успевают и такими темпами будут делать еще месяца 2. Ну а в прочем как всегда, с ученика по 4000 за полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

рассказываю.

Лично мы с сыном за время учебы в школе пережили 3 смены директора. Это конечно же не может благотворно отразиться на школе. Но дело не только в этом.

Педагогический состав школы на 80% состоит из людей пенсионного возраста. Они ни физически, ни морально не справляются с учащимися, по этой причине дисциплина в школе - это понятие очень отвлеченное.

Учиться хорошо считается среди учеников стремным и учеников, получающих хорошие оценки чморят и всячески дразнят. На уроках невозможно работать - ученики орут, есть такие, которые делают все, что им заблагорассудится, остальные с интересом наблюдают, как с этой ситуацией справится учитель. Это не было характерно только для нашего класса - это ОБЩАЯ тенденция школы.

Школа принимает участие в каких то олимпиадах и конкурсах чисто номинально, большинство учеников о них просто не слышали никогда. То есть априори к общей массе учащихся относятся так - лишь бы отучились и свалили отсюда. Сам учебный процесс - чему научатся и с каким багажом уйдут дети - пофиг.

Материальное оснащение школы - обнять и плакать. Мой ребенок сейчас учится в обычной московской школе - ему выдали учебники. Я могу сказать, что я таких не видела никогда - новые, чистые, по всем предметам, всех хватает, все бесплатно.

Вспоминаю, какую дрань и рвань давали в первой гимназии, и вечно пол-класса сидело без книг, ибо не хватало.

Говорить о наглядных пособиях и прочем оборудовании не приходится.

Школа ремонтируется так, чтобы только потолок не падал на головы ученикам. Вот в этом году вроде как хоть окна нормальные они поставили - и то не везде.

У меня есть и личные претензии к конкретным преподавателям, но понятное дело, я не буду об этом писать, скажу только, что мы несколько раз писали с другими родителями докладные директору на некоторых педагогов. При том, что я человек очень и крайне миролюбивый.

В процессе учебы в 1 гимназии мой сын от круглых пятерок скатился до 6 троек за год, и никому из педагогов не было до этого никакого дела, ну за исключением учителя математики, которая боролась за него, как могла, давая возможность вне класса писать какие то работы, чтобы общий ор не мешал сосредоточиться. Мой сын в такой ситуации с успеваемостью оказался не единственным.

Закончилось тем, что мой ребенок каждый день буквально заставлял себя идти в школу.

Словом, мы наконец то выполнили то, чего хотели, и о чем я писала еще когда мой ребенок был в 4-м классе - перешли в другую школу.

Мой ребенок в восторге, ни о чем не жалеет, в школу несется с удовольствие и пока получает пятерки. Надеюсь, что и дальше так будет. Во всяком случае я твердо знаю, что оствь я его в первой гимназии - я бы потеряла ребенка (в плане учебы, конечно).

пы сы. Когда я забирала документы моего сына, директор, которая меньше года возглавляет школу, но с которой я имела счастье пообщаться в процессе учебного года, Наталья Владимировна, сказала: "Что? дезертируете?"... Шутка конечно, я поулыбалась, но все же... как с поля боя)) Дай ей Богу удачи в ее нелегкой работе)

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корне не согласна!

Дочь в 11 классе. Сын во 2-м. Ни к учебному процессу, ни к учебникам (да, правда, для младшего покупаем) претензий нет!

В 11 классе почти все дети с минимальным количеством четверок (в болшей степени пятерки). Дочь учится прекрасно, никто никого не "топит". Класс дружный.

Лично мы с сыном за время учебы в школе пережили 3 смены директора.

Вымысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю,что о последней(действующей) директрисе отзывы не лучшие...(((

Например, какие, раз знаете.

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым приходом в школу ,многие учителя по-увольнялись...и кружки закрылись,например которые там были открыты более 20 лет...может это конечно и не "заслуга" нового руководства.. но все ж факт остается фактом .

Остальное писать не буду, вроде не на допросе :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
С новым приходом в школу ,многие учителя по-увольнялись...и кружки закрылись,например которые там были открыты более 20 лет...может это конечно и не "заслуга" нового руководства.. но все ж факт остается фактом .

Остальное писать не буду, вроде не на допросе :rolleyes: .

да и писать нужно тем, кто прислушается, а не тем кто тупо говорит: "правда - моя"

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
и кружки закрылись

я про эти нехорошие тенденции писал почти год назад :) Экономика такая экономная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ой, поздновато заглянула сюда))

Бастинде плюсану +много

Мимоза: подтверждаю на личном опыте.

Остальным: по возможности не идите в первую=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   
Вымысел.

В каком смысле вымысел? Вы говорите да не заговаривайтесь, уважаемая. Поступили мы при Кальковой, сменила ее Чудакова, теперь Трошина. До трех то считать умеете?

Кстати, еще фишка. В новой школе ребенок встал на медицинский учет. Звонит мне врач школьный и говорит - вы знаете, что у вашего сына последняя запись в медкарте датирована 2005 годом? Они что - 6 лет не проходили диспансеризацию?

Я в шоке, говорю - да мы справки носили, что у сына хроническое заболевание, что он в больницах лежал... Ну факт, говорит, остается фактом - нет в вашей карте никаких записей с 2005 года...

Так что родители - интересуйтесь, как в вашей школе ведется медицинское обслуживание детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А мне понравилась нынешняя директрисса ( старшего отдали в 1-й класс в этом году). Может я конечно и ошибаюсь, но, по первым впечатлениям, очень разумный, адекватный и приятный в общении человек. Времени прошло немного, чтобы делать далеко идущие выводы, но пока, (тьфу-тьфу), учиться ребенку нравится, взаимоотношения в классе и с педагогами нормальные, в школу идет с удовольствием. Учительница физкультуры, разве что, вызывает некоторые сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Учительница физкультуры, разве что, вызывает некоторые сомнения...

не расскажите почему.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
не расскажите почему.?

Расскажу. На днях мой ребенок пришел домой с двойкой по физкультуре. При расспросах нарисовалась интересная картина. Физ-ра сама по себе урок не загоняющий в жесткие рамки и позволяюший детям выплескивать энергию, накопленную за долгие часы занятий в классе. Ну вот они и выплескивали - кто-то научился кататься по полу на животе и научил этому других, все с радостными визгами предавались этому нехитрому занятию несколько минут, потом образовалась "группа активистов", дабы навести наконец, порядок. Наводили по своему, бегали друг за другом и громко орали). Короче, устроили полный бардак). На вопрос, что делала в это время учительница, мой ребенок ответил, что она "просто сидела и иногда свистела в свисток". Девочки оказались более законопослушными, поэтому двойки в этот день получили только мальчики, зато все ).

Вывод - мой ребенок, (и не только мой), получил двойку за некомпетентность учителя, за ее неспособность справиться с расшалившимися детьми и нормально организовать учебный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
кататься по полу на животе

Я бы устроил соревнование, кто дальше проедет. Учителя труда и физкультуры всегда отличались от других некоторыми странностями. Взять хотя бы трудовика, который был у нас, молотки по классу летали аки бумеранги. Подари ей свисток побольше. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.