Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
PRONTO

Улицы - города бесплатная стоянка для большегрузов

Рекомендуемые сообщения

PRONTO   

Около полугода замечаю большое количество машин припаркованы на проезжей части. Легковые и грузовые большегрузы паркуют вдоль проезжей части мешая другим участникам движения. Водителям приходится буквально лавировать между стоящими машинами. Импровизированные стоянки появились на улицах Набережная, Октябрьская... Паркуются грузовики, легковушки, рейсовые автобусы Мострансавто, водители которых видимо обедают в это время...

Изменено пользователем PRONTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay   

Мне тоже они надоели, более того, объезжая такого красавца на той же Октябрьской, можно запросто влететь на 1500р. (выезд на встречку), а если настроение у Полицейских будет плохое, то и запешеходить на пол-годика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже они надоели, более того, объезжая такого красавца на той же Октябрьской, можно запросто влететь на 1500р. (выезд на встречку), а если настроение у Полицейских будет плохое, то и запешеходить на пол-годика...

С 20-го ноября 2010 года можно даже обгонять ТС едущее не более 30 км/ч ! А уж объезд стоящего.......!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
С 20-го ноября 2010 года можно даже обгонять ТС едущее не более 30 км/ч ! А уж объезд стоящего.......!!!!!!

Вы не правы. Можно обгонять такие т/с в зоне действия "Обгон запрещен". Но и то не все так просто: чтобы тихоходное т/с было тихоходным, на нем должен быть знак "тихоходное т/с".

9_10_b.png

Сплошная это не то же самое что знак "обгон запрещен". И про нее сказано однозначно: линию 1.1 пересекать запрещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Сейчас ехал по Колхозной-на повороте на Кристалл стоит Зил 68 региона.Там и так поворот слепой.а сейчас ещё и Зил

надо объехать по встречке)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Сейчас ехал по Колхозной-на повороте на Кристалл стоит Зил 68 региона

Рядом на "Волге" - южный гость:

- твой грузовик?

- мой

- и за каким ты тут на повороте раскорячился?

- мост развалился.

небось перегруз арбузов.

так что там надолго. будьте внимательны.

Набережная - сплошной отстойник. :( парковок во дворах нет. как заселят полностью Адмиралтейский - будет полная :ass:

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Площадка около ЗАГСа постоянно используется для ночевки грузовиков. Иногда там и автовозы стоят с новенькими иномарками - и не боятся ведь. А зимой они еще и прогреваются.

Для самых "тугих" на ум дальнобойщиков там установлен знак Жилая зона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу на Октябрьской.....сворачивая с улицы Ленина на Октябрьскую, припаркованы автомобили с правой стороны и напротив у палаток Табак, Курица гриль и что-то еще....

соответвенно участок дороги до поворота к себе во двор еду по встречной полосе.

Может быть коллективное письмо, например в ГИБДД или подобную организацию, поможет установить знак- Парковка запрещена ?

Этот участок дороги опасен и для автомобилистов и для пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Может быть коллективное письмо, например в ГИБДД

напишите хотя бы от себя единолично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Письмо в ГАИ работает! Я как-то вдохновленный rosyama.ru написал по поводу ям. Удобно - отправка через сайт ГАИ.

Так пришло два бумажных ответа.

ГАИшники отправили предписание в администрацию Лыткарино. Ямы пока на месте :)

Я думаю, что у них строгая отчетность по реакции на обращения.

Но в данной теме должно сработать - прямая обязанность ГАИ следить за машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже они надоели, более того, объезжая такого красавца на той же Октябрьской, можно запросто влететь на 1500р. (выезд на встречку), а если настроение у Полицейских будет плохое, то и запешеходить на пол-годика...

Карается только объезд препятствия В НАРУШЕНИЕ ПДД. Если другой возможности объехать нет, то тогда это не нарушение. С другой стороны, если рядом стоят дорожные полицейские, можно поинтересоваться, почему они не пресекают нарушение ПДД (парковка на близком расстоянии от сплошной линии разметки, там должно, если не ошибаюсь, не менее трех метров оставаться). Я так однажды, ради интереса, поинтересовался. Ответ был: "За всеми нарушениями не уследишь!". Кстати, подтвердили, что если другой возможности проехать нет, это НЕ НАРУШЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Мне тоже они надоели, более того, объезжая такого красавца на той же Октябрьской, можно запросто влететь на 1500р. (выезд на встречку), а если настроение у Полицейских будет плохое, то и запешеходить на пол-годика...

ну это уж отсудить можно в данной ситуации. Если яму огромную выкопают на дороге вы не поедете же в нее, будете объезжать, а это такая же помеха. Скорее штрафовать здесь нужно дальнобоя, что корыто свое поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

смотрите "Главную дорогу" на НТВ, там был сюжет про это: если не включена аварийка и не выставлен знак аварийной остановки - это обгон!!!

подробнее тут

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите "Главную дорогу" на НТВ, там был сюжет про это: раньше, если я объезжал препятствие, то это нарушением не считалось, сейчас - любой выезд на встречку (ДАЖЕ ОБЪЕЗД ПРЕПЯТСТВИЯ) - нарушение!

Что же тогда делать, если в обозримом будущем препятствие не уберется? Разворачиваться через сплошную ведь тоже нельзя! Все должно быть осмыслено. И дорожное движение - это не точная наука. Все должно быть гибко, а не по тупоумной строгости. Иначе у нас вообще все дороги встанут.

смотрите "Главную дорогу" на НТВ, там был сюжет про это: если не включена аварийка и не выставлен знак аварийной остановки - это обгон!!!

подробнее тут

Объезд остановившегося на остановке автобуса и припаркованной наглухо фуры, ямы через всю полосу или ДТП (если нельзя справа объехать) - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

из опыта - штрафы (да да, на Октябрьской) за выезд на встречку (при объезде "препятствия") были. их величина напрямую зависела от того, что человек соглашался, и ему выписывали по минимуму (вроде даже другую статью, типа 500 рублей за тонировку), либо человек лезл в бутылку и настаивал на вашей точке зрения "я же объезжал" и на нём отыгрывались по полной.

ОБА товарища мне лично знакомы

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из опыта - штрафы (да да, на Октябрьской) за выезд на встречку (при объезде "препятствия") были. их величина напрямую зависела от того, что человек соглашался, и ему выписывали по минимуму (вроде даже другую статью, типа 500 рублей за тонировку), либо человек лезл в бутылку и настаивал на вашей точке зрения "я же объезжал" и на нём отыгрывались по полной.

ОБА товарища мне лично знакомы

Надо было фотографировать место "нарушения" и жаловаться в УГИБДД и прокуратуру. Сотрудники ДПС должны знать правильное толкование правил и оно должно быть для всех одно. А то один разворот и поворот через сплошную "встречкой" считает с лишением, другой нет, хотя давно уже Верховный суд разъяснил, что такое выезд на встречку и разворот таковым не является.

Моей жене в мае пытались "впарить" штраф 1000 р. за то, что она не выставила знак аварийной остановки. ДТП произошло на АЗС, в нее въехала сдававшая задним ходом машина, и там просто физически не было возможности поставить знак, не перекрыв подъезд к одной из колонок. Потом "проявили милость", уговаривали согласиться на штраф 200 р. (типа, вместо 1000 р.) за переход в неустановленном месте. Я сказал ни на что не соглашаться, в итоге отпустили. Правда, сказали мне, когда я лично прибыл к месту ДТП, что я не прав. У них план, видите ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

не не не, мы ж говорим именно про объезд препятствия, т.е. не поворот, и не разворот.

а для себя я решил всё просто - не надо давать повода! хотя на наших улицах это не всегда получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не не не, мы ж говорим именно про объезд препятствия, т.е. не поворот, и не разворот.

а для себя я решил всё просто - не надо давать повода! хотя на наших улицах это не всегда получается

Объезд препятствия по встречке в НАРУШЕНИЕ ПДД - это ведь тоже штраф. Так что можно смело брать квитанцию, фотографировать место и - в прокуратуру, жаловаться на бездействие полицейских в плане припаркованных с нарушением, причем в жилом квартале, фурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

при себе действительно необходимо всегда держать фотоаппарат, меня спасал когда обвинили в пересечении сплошной. И я помню в правилах было что даже в местах запрещающих обгон разрешен объезд/обгон транспорта идущего со скоростью 30 и менее км в час. Поправьте если я ошибаюсь, давно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
при себе действительно необходимо всегда держать фотоаппарат, меня спасал когда обвинили в пересечении сплошной. И я помню в правилах было что даже в местах запрещающих обгон разрешен объезд/обгон транспорта идущего со скоростью 30 и менее км в час. Поправьте если я ошибаюсь, давно было.

См. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при себе действительно необходимо всегда держать фотоаппарат, меня спасал когда обвинили в пересечении сплошной. И я помню в правилах было что даже в местах запрещающих обгон разрешен объезд/обгон транспорта идущего со скоростью 30 и менее км в час. Поправьте если я ошибаюсь, давно было.

Тут ужеи писали. На таком ТС должен быть особый знак или оранжевый маячок (на экскаваторе, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около полугода замечаю большое количество машин припаркованы на проезжей части. Легковые и грузовые большегрузы паркуют вдоль проезжей части мешая другим участникам движения. Водителям приходится буквально лавировать между стоящими машинами. Импровизированные стоянки появились на улицах Набережная, Октябрьская... Паркуются грузовики, легковушки, рейсовые автобусы Мострансавто, водители которых видимо обедают в это время...

Надо писать в ГИБДД по этому поводу.

Все никак не соберусь написать про две ночующие помойки напротив "Магнолии" прямо возле детского сада.

П.С. Что касается Октябрьской, было Постановление Главы от 31.05.2011 г. № 270-п "О применении Дислокации дорожных знаков и схем разметки проезжей части улиц и автодорог города Лыткарино Московской области" (Лыткаринские Вести № 23 (906) 10 июня 2011 г. страница 7). Но Приложения не прилагалось, поэтому не известно что предполагалось.

В соответствии со ст.ст. 6, 21 Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», в целях укрепления антитеррористической защищенности объектов образования и обеспечения безопасности дорожного движения.

1. Установить, что Дислокация дорожных знаков и схем разметки проезжей части улиц и автодорог города Лыткарино Московской области применяется с учетом изменений, согласованных начальником ОГИБДД Люберецкого ОВД, согласно Приложению.

2. Директору МУП ЛСПКХ (Гришкин А.Ю.) обеспечить установку дорожных знаков по улице Октябрьской в промежутке от пересечения с ул. Ленина до пересечения с ул. Ухтомского и ул. Сафонова в соответствии с указанными изменениями.

3. Заместителю главы администрации города – управляющему делами администрации г.Лыткарино С.В. Дьячкову обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте города Лыткарино.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации г.Лыткарино В.В. Луценко.

Глава города Лыткарино Е.В. Серегин

(Постановление № 270-п было принято главой города Лыткарино Е.В. Серегиным в связи с жалобами жителей дома № 30 по улице Октябрьской, где под окнами дома была стоянка большегрузного транспорта, а также в целях антитеррористической защищенности объектов образования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из опыта - штрафы (да да, на Октябрьской) за выезд на встречку (при объезде "препятствия") были. их величина напрямую зависела от того, что человек соглашался, и ему выписывали по минимуму (вроде даже другую статью, типа 500 рублей за тонировку), либо человек лезл в бутылку и настаивал на вашей точке зрения "я же объезжал" и на нём отыгрывались по полной.

ОБА товарища мне лично знакомы

Еще лиса Алиса и кот Базилио пели,- "Пока живут на свете дураки, обманом жить, нам стало-быть с руки"!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.