Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
yaro

Что бы вы для своего города сделали?

Рекомендуемые сообщения

yaro   

В разных темах на нашем форуме частенько в своих бедах, сложной жизни и общей неустроенности обвиняют тех, у кого "денег куры не клюют".

А давайте поразмышляем. Вот, допустим, стали вы в одночасье обеспеченным (не миллионером, но все же) человеком. Отдохнуть съездили, недвижимостью прикупили, здоровье поправили, гардероб обновили, т.е. задачу, так сказать, минимум выполнили. Теперь о глобальном пришло время подумать. Чем озаботитесь?

Я бы начал с благоустройства детских площадок. Честное слово, ну страшно ведь смотреть. Повсюду (за редким исключением) стоят старые, отжившие свой век железные и пластмассовые сооружения, которые раньше назывались качелями, горками..

post-696-1311769233_thumb.jpg

Ржавые, кривые, скрипучие и дырявые, для развлечения детей абсолютно не пригодные.

post-696-1311769294_thumb.jpg

Песочницы. Это вообще приличным словом назвать нельзя. Деревянные ограждения прогнили, торчат гвозди, а если пластмассовые кольца, то они по всей территории разбросаны, так как в самой песочнице песку сто лет в обед. Лавочек для мам на площадках нет, присесть негде. Правда, там где и есть лавочки, то к сожалению молодые мамы восседая на них часто пиво пьют (и не только), подавая пример раннего алкоголизма своим чадам. Жаль, что мозги им вправить некому.

Вот так по чуть-чуть и начал бы приводить в порядок дворы. Там, глядишь, и до других проблем городских добрался бы постепенно.

А что бы сделали вы? Ну вот, если перестать бить себя пяткой в грудь и орать, забравшись на трибуну, "а вот они и...и...и...". Что реально для своего города сделали бы вы, окажись вдруг со значительной суммой, которую можете потратить на что-то общественно-полезное? :what:

Изменено пользователем yaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это одна такая осталась площадка (территория гимназии № 7)....давно б снесли ее н@х ...сколько детей покалечилось там...

А про вопрос,над подумать......странный он какой-то, если бы да кабы.....это для списка ,что нам не хватает в городе,правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Ничего бы не стала делать в нашем городе, пока не сменится власть. Считаю нерациональным создавать лицо недостойным властителям. Это касается всех уровней власти. Любая помощь поможет им и дальше обворовывать Россию. Я этого не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ничего бы не стала делать в нашем городе, пока не сменится власть.

так с помощью денег власть как раз и меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

1) скоростной трамвай Лыткарино - Котельники.

2) платная автодорога Лыткарино - МКАД по пойме + ответвление (мост) в Молоково.

Все остальное появится, т.к. Лыткарино станет привлекателен для инвестиций и вбухивания сюда денег.

...это из серии глупые "мечты",... но это первое, что пришло на ум при таком вопросе.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ничего бы не стала делать в нашем городе, пока не сменится власть. Считаю нерациональным создавать лицо недостойным властителям. Это касается всех уровней власти. Любая помощь поможет им и дальше обворовывать Россию. Я этого не хочу.

И это правильно. Не мы должны помогать власти выполнять свои обязанности на благо города, а именно власть должна делать всё, чтобы в городе жилось комфортно. И все эти призывы к населению, что-то сделать для города, плохо пахнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего бы не стала делать в нашем городе, пока не сменится власть.

Не надоело Вам власть менять? Посмотрите, сколько в городке идет ремонтных работ. Давно такого не припомню. Так пусть человек делает, раз пришел дело делать. Пусть получает финансирование (хоть и областное, какая разница), пусть развивает городок, раз и сам живет здесь.

Нет - сразу власть менять. Да Вы на себя посмотрите. У Вас в подъезде чисто? Или снова власть виновата? Пора выходить из детства. Когда кто-то сверху все за нас решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свалил бы из Лыткарина.

Это пример колбасной миграции. Когда в месте, где живешь, нет колбасы, а хочется. И вместо того, чтобы посодействовать ее доставке или производству народ ломится за рубеж "на готовенькое". Та же детская психология. :D

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Это пример колбасной миграции. Когда в месте, где живешь, нет колбасы, а хочется. И вместо того, чтобы посодействовать ее доставке или производству народ ломится за рубеж "на готовенькое". Та же детская психология.

А, по-моему, это у Вас психология детская. Содействовать доставке и производству колбасы простой житель не должен. Он должен её есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Это пример колбасной миграции. Когда в месте, где живешь, нет колбасы, а хочется. И вместо того, чтобы посодействовать ее доставке или производству народ ломится за рубеж "на готовенькое". Та же детская психология. :D
Писать против ветра очень по-взрослому, только штаны потом мокрые. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........пусть развивает городок, раз и сам живет здесь.

Нет - сразу власть менять. Да Вы на себя посмотрите. У Вас в подъезде чисто? Или снова власть виновата? Пора выходить из детства.

Он не в Лыткарино насколько я знаю живёт.

А вложила бы в образование вернее в зарплаты чтобы деток наших учили не абы как (как бог на душу пошлёт), а всё таки лучше и прививали хорошее, доброе, вечное. Потому как площадки детские явно не сами ломаются явно им кто то да помогает и уж точно не власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
2) платная автодорога Лыткарино - МКАД по пойме + ответвление (мост) в Молоково.

а почему сразу платная? или наш город не заслуживает нормальной БЕСПЛАТНОЙ дороги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Не надоело Вам власть менять? Посмотрите, сколько в городке идет ремонтных работ

Уйти должнн тандем и ворье, им взлелеянное. Мэр г.Лыткарино - пешка, встроенная в вертикаль. Я не хочу помогать выглядеть прилично даже пешке.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
а почему сразу платная? или наш город не заслуживает нормальной БЕСПЛАТНОЙ дороги???
1. Бесплатная дорога - транзитный трафик и пробки на улицах города.

2. Вопрос был: что бы вы сделали на свои деньги? Деньги должны отбиваться. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
А вложила бы в образование вернее в зарплаты чтобы деток наших учили не абы как (как бог на душу пошлёт), а всё таки лучше и прививали хорошее, доброе, вечное. Потому как площадки детские явно не сами ломаются явно им кто то да помогает и уж точно не власти.

Вообще-то это родители должны с самого раннего возраста прививать хорошее,доброе,вечное...гораздо раньше, чем их чадо пойдёт в общеобразовательное учреждение. О каком воспитании можно говорить,когда у некоторых самих родителей оно напрочь отсутствует. Конечно сидеть или стоять в сторонке и лузгать семечки или чесать языком гораздо приятнее, чем объяснять ребенку,что делать нельзя,а что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уйти должнн тандем и ворье, им взлелеянное

Уверены, что тандем их взлелеял? Я - не уверен. Слишком длинные корни у этого дерева, чтобы предположить, что оно выросло за 10-15 лет.

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то это родители должны с самого раннего возраста прививать хорошее,доброе,вечное...гораздо раньше, чем их чадо пойдёт в общеобразовательное учреждение. О каком воспитании можно говорить,когда у некоторых самих родителей оно напрочь отсутствует. Конечно сидеть или стоять в сторонке и лузгать семечки или чесать языком гораздо приятнее, чем объяснять ребенку,что делать нельзя,а что можно.

Здесь я полностью согласна, что воспитание закладывается с самого раннего детства я говорю о том что это должны делать не только родители это ещё должно быть и на уровне образовательных учреждений. А то бывает так (да во общем то с каждым годом всё чаще и чаще), что сами учителя воспитатели ведут себя так что у самих учеников волосы шевелятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
что сами учителя воспитатели ведут себя так что у самих учеников волосы шевелятся.

а еще чаще - родители ведут себя так по отношению к собственным детям, что волосы на голове шевелятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про вопрос,над подумать......странный он какой-то, если бы да кабы.....это для списка ,что нам не хватает в городе,правильно?

Подумала.Стадион.Мой мечтательный пункт первый : 1. Я бы отремонтировала с т а д и о н ,на наш "Полет" жалко смотреть :( ...если его сравнивать с тем на котором сегодня мы были .Хозяевы того стадиона - молодцы :ok: ,мне тааак там понравилось :ok: и находиться он совсем рядышком от нас, но вот как говориться почувствуйте разницу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.