Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nimibu

выезд за границу

Рекомендуемые сообщения

Nimibu   

Доброго дня.

Ситуация такая, есть долг по квартплате. Про свет и газ не знаю, ибо 15 лет проживаю по другому адресу.

Квитанция на оплату приходит на фамилию одного человека "квартиросъемщика" (взято из платежки, квартиросъемщик не я). И даже, когда я оплачиваю долги родственников алкоголиков, мне выдают квитанцию не с моей фамилией, а фамилией "квартиросъемщика".

Количество проживающих:5, жилье приватизированное в равных долях.

Вопрос: при судебном разбирательстве и исполнительном производстве будут ли фигурировать фамилии остальных проживающих в иске/исполнительном листе, а значит и базе должников? Или исполнительный лист придет только на фамилию "квартиросъемщика".

Не подумайте, что я такая сволочь меркантильная. Хочу выехать за границу и на остальных мне плевать. Просто ситуация повторяется, при последнем иске, три года назад, я не глядя на документ (мне бы тогда проверить на кого выписан исполнительный лист), оплатила долги этих "родственников" в сумме 78000 с копейками, дабы выехать с ребенком в теплые страны.

С тех пор, платила за квартплату только я, 1/5 часть суммы. Остальные как я поняла, опять три года не оплачивали и сумма сейчас уже далеко за сотню тысяч. Честно-я не готова пожизненно выплачивать за проживающих там неработающих халявщиков.

Может быть, кто-то владеет информацией по исполнительному производству в случаях подобных моему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

так почему вы не разделили счета то????? не парились бы щас по поводу чужих долгов. Сходите в бухгалтерию, предъявите квитанции об оплате, документы, удостоверяющие право собственности. Напишите заявление с просьбой разделить счета и пересчитать вам квартплату. Пусть вам дадут справку, что вы лично долгов не имеете по квартплате. Бухгалтерия это делает легко и довольно быстро.

Таким образом вы будете застрахованы от вовлечения вас в судебные разбирательства и от неприятностей на таможне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Ограничение на выезд за бугор должно выходить отдельным постановлением. Если Вы проживаете по месту регистрации, то обязательно узнаете о наложенном ограничении. При этом сначала приставы будут пытаться наложить взыскание на зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.