Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Pirog

Газ в наших домах

Рекомендуемые сообщения

Pirog   

Наткнулся на Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 в котором сказано:

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

а) нарушение исполнения абонентом условий договора о предоставлении информации, без получения которой невозможно определить достоверный (фактический) объем потребленного газа;

б) отказ абонента допускать представителей поставщика газа для проведения проверки;

в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 3 расчетных периодов подряд;

г) использование абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего оборудованию, указанному в договоре;

д) поступление уведомления от организации, которая по договору с абонентом осуществляет техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, об использовании абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего предъявляемым к этому оборудованию нормативным требованиям;

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией.

Появилось несколько вопрос, может кто проконсультирует?

Как выглядит этот договор? У кого-нибудь вообще такой есть? С кем его заключать надо-то? Что такое "внутридомового газового оборудования"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   

Ну, в общих чертах это выглядит так:

Лыткаринское газовое хозяйство. Квартал 3А дом 1. Тел 552-60-68

1. Приходите, заключаете договор. Получаете номер лицевого счета и книжку с квитанциями на оплату. Оплату обязаны производить ежемесячно.

2. Внутридомовое оборудование – Все, что связано с газом находящееся у вас в квартире (трубы, плита, колонка и т.д.). Сотрудников газового хозяйства обязаны пускать в квартиру для осмотра и проведения, каких либо работ.

3. Ремонтировать или вносить какие либо изменения в оборудование самостоятельно не имеете права.

Подробнее можете узнать по указанному телефону у диспетчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наткнулся на Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 в котором сказано:

Не парься... Прикол в том, что муниципальные образования могут организовывать конторы по законному отъёму бабла у населения, создавая конторы по обслуживанию газового оборудования. В Лыткарино такая контора находится на Ленина, 19, вход сзади. Типа, эта контора проводит обслугу и замен газового хозяйства, тыры-пыры... в общем, без них - как без рук и чуть ли не вор.

Хотя все услуги ты получаешь только от Раменскмежрайгаз и со всеми вопросами можешь обращаться туда же (или в филиал), будь то замена колонки или плиты. Другими словами - забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

есть одна забавная особенность газового снабжения: чтобы отключить газ, мастер должен попасть в квартиру, но кто же его пустит туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

У нас на доме развесили объявления о том что такого то дня с 9 утра и до (не указано) все должны быть дома для проверки воздуховодов...Тем кого дома не будет отключат газ...Самое смешное что у нас горячая вода а не газовые колонки и что там проверять собрались вообще неясно...Мне еще вот логику этих людей хочется понять...Ну допустим я рано утром вышел увидел это объявление непонятно кем написанное и кинулся обратно ждать неизвестно кого с 9 утра и до бесконечности..? Забив при этом на работу...А в качестве оправдания перед начальством принести наверное фото этой страшной бумажки...Или я условно на даче живу все лето за 100км от Москвы...Тогда как..? Тоже сломя голову мчаться домой..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
У нас на доме развесили объявления о том что такого то дня с 9 утра и до (не указано) все должны быть дома для проверки воздуховодов...Тем кого дома не будет отключат газ...Самое смешное что у нас горячая вода а не газовые колонки и что там проверять собрались вообще неясно...Мне еще вот логику этих людей хочется понять...Ну допустим я рано утром вышел увидел это объявление непонятно кем написанное и кинулся обратно ждать неизвестно кого с 9 утра и до бесконечности..? Забив при этом на работу...А в качестве оправдания перед начальством принести наверное фото этой страшной бумажки...Или я условно на даче живу все лето за 100км от Москвы...Тогда как..? Тоже сломя голову мчаться домой..?

Я бы спокойно ехал на работу. Это не законное основание.

Потом можно просто сказать что лично вас не кто не предупреждал и с вами не договаривался. А объявление не видели и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ко мне приходил какой-то мужиГ и просился в квартиру осмотреть как раз те самые воздуховоды. Я его попросила поднести к глазку документы, на основании которых я могла бы ему доверять (ну откуда я знаю, что он и правда из ЖЭКа). У него ничего кроме паспорта не оказалось. Ну я ему так честно и сказала, что не открою, ибо боюС. Мужа нет, защищать меня некому.

Так и ушел ни с чем.

А другой даже проситься в квартиру не стал, так прям из-за двери спросил все ли у нас пучком с воздуховодами. Я сказала "ОК" и он ушел довольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
есть одна забавная особенность газового снабжения: чтобы отключить газ, мастер должен попасть в квартиру, но кто же его пустит туда.

Наверняка есть централизованное отключение. Где нибудь в подвале дома есть главный вентиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Наверняка есть централизованное отключение. Где нибудь в подвале дома есть главный вентиль

Но так перекроют газ всему подъезду (стояку)... :) у меня кстати газовый стояк (который идет соседям выше) через квартиру проходит, и отключить меня одного от него не попав в квартиру не получится, только всему подъезду если...

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.