Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
liss

Интересная ситуация =)

Рекомендуемые сообщения

liss   

Сегодня попал в интересную ситуацию ...

Где-то в 9 вечера сел на маршрутку в Кузьминках и недалеко от поворота на Жулебино в эту ж... этой маршрутке въезжает семерка :cry:

Вообщем, водила семерки суетной попался и несколько раз предлагал маршрутчику разобраться на месте , что бы время не терять, но последний был не приклонен и вызвал ПДД ( надо сказать, что в наших интересах было, что бы они разобрались и разъехались,но наши интересы тут непричем). Вообщем, постаяли они, потерли о жизни и водила семерки решил уехать, благо машина это сделать могла :hello:

Я наблюдал за глазами маршрутчика, он начал звонить, диктовать номера, но это не остановило зеваку на семере и тот спокойно срулил.

Тут - то у меня и возникла мысль, а что он (водила семерки) теряет? Насколько я помню ПДД, скрывшийся с места аварии автоматически становится виновным, НО ;) он и так виновен, получается такие варианты:

- водила был не на своей машине - подстава хозяину, НО как доказать, что именно эта семера была в аварии ?

- водила рулил свою тачку, но каким образом его найдешь? конечно понятно, что это выплавит при перерегистрации или ещё чего, но это когда будет ?

- насколько я помню, водила - уехал => тем самым снял ответственность со страховой, т.е. причина увиливать от ответственности на лицо, так что возможны какие-то ещё варианты :rolleyes:

если кто-то сталкивался, расскажите, интересно почитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   

Ну недельки две его номера будут у ГАИшников на слуху, потом, скорее всего другая работа появится и о нём забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЩЁ ВАРИАНТ!

этобыла авто-подстава!

водила на дорогой новенькой маршрутке подрезал беднягу на семёре..А вызывал он подставных ментов..Но на семёре-не дурак, поехал за настоящими ментами..

А по поводу интересов пассажиров- всё было проплачено..всем кроме

lissа

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Интересно другое - что ему за это будет?

вот и я про тоже, видимо, у нас нет сильно подкованных автолюбителей,

мне в лом лезть в ПДД и разбираться ...

как бы вы поступили на месте водилы маршрутки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
как бы вы поступили на месте водилы маршрутки ?

Записал номера и позвонил ментам.. По-моему это единственный выход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Записал номера и позвонил ментам.. По-моему это единственный выход :)

я бы колесо ему проколол, что бы не уезжал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
а я бы регистрацию оформил и ездить научился..

т.е. ты приезжий, без регистрации и не умеющий водить - иначе ... :cry:

а ещё, наверное, любишь наклейки на все стекло и брызговики красные

:lol::D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaniX   

Если застрахован - ехать за справкой 31-й формы в гаёвню, потом в страховую, на плечи которой и перекладывается поиск виновного. Починить они должны будут по-любому.

Если водилу семеры тормознут с разбитым передом без справки о ДТП, то у него появятся большие проблемы.

P.S. Тут много полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Если застрахован - ехать за справкой 31-й формы в гаёвню, потом в страховую, на плечи которой и перекладывается поиск виновного. Починить они должны будут по-любому.

Если водилу семеры тормознут с разбитым передом без справки о ДТП, то у него появятся большие проблемы.

P.S. Тут много полезного.

да, действительно, интересная ссылка, сенкс

а в течении какого периода должны тормознуть водилу семеры ?

Изменено пользователем liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Если водилу семеры тормознут с разбитым передом без справки о ДТП, то у него появятся большие проблемы.

а какие у него проблемы появятся? скажет сам вьехал в столб, или на ручник забыл поставить, машина и укатилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaniX   

liss

Любого, см. далее

Naves

Есть такое дело в ГУВД, как сводки, в которых отражаются все происшествия. Если водитель Газели сообщил приехавшему ДПС-нику номер водителя семерки, то он должен быть обязательно отражен в сводках по ДТП за тот день. Соответственно, когда его тормознут, пробить семерку по сводкам - дело сиюминутное... там и выскочит, что он скрылся с места ДТП, да еще и будучи виновным. И начнется недеццкий развод на баппки (т.к. по КоАПу за такое нарушение от 1000 до 1500 + лишение прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
liss

Любого, см. далее

Naves

Есть такое дело в ГУВД, как сводки, в которых отражаются все происшествия. Если водитель Газели сообщил приехавшему ДПС-нику номер водителя семерки, то он должен быть обязательно отражен в сводках по ДТП за тот день. Соответственно, когда его тормознут, пробить семерку по сводкам - дело сиюминутное... там и выскочит, что он скрылся с места ДТП, да еще и будучи виновным. И начнется недеццкий развод на баппки (т.к. по КоАПу за такое нарушение от 1000 до 1500 + лишение прав)

а вот, мне интересно, если я знаю, что он будет проезжать определенный пост, могу я как-нить узнать тел. этого поста и предупредить мужиков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Да можно-то все, но насколько это эффективно - не знаю... как повезет

а ты не знаешь, как это можно сделать ?

(телефон узнать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.