Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ГРЕСЛИ

пробка на лыткаринском шоссе( Токарёво)

Рекомендуемые сообщения

То, что нарваться на пробку от... и до моста на Новорязанку в утренние часы пик нам, лыткаринцам не привыкать. Но то, что на этом можно заработать ! Ну, не нам конкретно, а умным людям, да при погонах,да при бесконтрольной власти и сверхнаглости, да ещё заботливое государство им выдало хорошие тачки и волшебные полосатые палочки. Вы поняли я говорю о дорожных полицаях. Кто сказал что гайцы глупые?Не правда- они очень умные и изобретательные. И так, дело вот в чём.

Я обратил внимание, что с мая наша любимая токарёвская пробка начала всё больше и больше расти с каждым днём. При чём и в обратном направлении к нам в Лыткарино по Новорязанке то же. Ещё заметил - дорожные полицаи с 7-30 до 10-00 мотаются туда сюда, что угорелые творя справедливый суд над нарушителями, которые смели проехать по обочине. Всё верно. Но почему пробка начала расти? Поверьте не потому, что по обочине теперь не объедешь. Нет! Это делают люберецкие гаишники( или как их там: гибэдэдэшники,полицейские, полицаи, но мне больше нравится последнее). Делают это так.Становятся на обочине на пересечении там , где на путепроводе съезжаются два потока с Лыткарино(это, кстати главная) и Новрязанский (второстепенная). Дальше они просто-напросто перекрывают движение с Лыткарино. Вроде бы намерения благие - убрать пробку с Новорязанского шоссе. Но не всё так просто. Я же говорил, что они умные и изобретательные, Перекрыли движение, закрыли город- назови, как хочешь. Они, дорожные полицаи,делают, типа, доброе дело - с пробками борются. Доброе дело длится, как правило, до того момента, пока автомобили с Новорязанки не забьют весь отрезок пути от моста до ,всем известного светофора по самое ни куда. Через минут 5-10 на Новорязанке будет такая же пробка, если не больше. Им то ехать всё равно не куда - там всё уже забито. Всё. Дело сделано. Пора на охоту! Сирену включают и быстрей по направлению в Лыткарино. Там простояв час в пробке, созданной дорожными полицаями, многие пытаются проехать по обочине. Но полицаи тут как тут. И штраф возьмут и о себе любимых не забудут.Минут двадцать помотаются - глядишь, а карманы уже полные. А дальше можно на исходную опять движение перекрывать. Потому пока они мотались пробка худо-бедно,но поехала. Не порядок! Наша пробка - это их деньги. А мы давно для них :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

я тоже заметила несколько машин с мигалками. Это домыслы или они реально едут, чтобы штрафовать? Если да - то этот пост можно отправлять, куда надо. В инстанции. Помню, была у нас тут акция по поводу перекрытия нашего выезда. На какое-то время помогло - перекрывать почти перестали.

ПС хорош уже про обочников. Оправдание - не оправдание, вас волнует только это? Готовы стоять хоть три часа, главное, чтоб ни одна сволочь... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Это домыслы или они реально едут, чтобы штрафовать?

Реально штрафуют только тех кто лезет на обочину, про то что перекрывают специально домыслы наверняка, а если и нет недоказуемо это...

Готовы стоять хоть три часа, главное, чтоб ни одна сволочь... ???

Я уже кучу раз высказывал свою позицию по поводу что надо делать чтоб не стоять, и я готов стоять 3 часа если уж попал в пробку но чтоб при этом ДА ни одна сволочь не ехала по обочине или встречке, а тех кто поперся ну прав бы лишали для начала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
уже кучу раз высказывал свою позицию по поводу что надо делать чтоб не стоять, и я готов стоять 3 часа если уж попал в пробку но чтоб при этом ДА ни одна сволочь не ехала по обочине или встречке, а тех кто поперся ну прав бы лишали для начала)))

Перекопай лыткаринское шоссе - тогда ни одна сволочь не проскочит. И стоять можешь не часами а сутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Перекопай лыткаринское шоссе - тогда ни одна сволочь не проскочит. И стоять можешь не часами а сутками.

я там вообще никогда не стою а всегда с летом проезжаю, так что явно копать ничего не буду :mellow:

гаишники ловят тех кто нарушает! это что плохо что ли? а то что они перекрывают....у них может быть такое указание сверху, доказательств кроме размышлений что они для себя это делают нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
я там вообще никогда не стою

А чего тогда "ерундой болтать" в этой теме если не в курсе?

Гаишники регулярно перекрывают наш выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
А чего тогда "ерундой болтать" в этой теме если не в курсе?

Гаишники регулярно перекрывают наш выезд.

Я каждый день там езжу если чо...

ну раз перекрывают значит так надо, злится можно сколько угодно но это не значит что можно забить на правила...

люблинку вон тоже не пускают когда волгоградку разгружают... там многие прут задом по встречке, по вашему цель ловить вот тех кто прет или таки разгрузить волгоградку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
там многие прут задом по встречке, по вашему цель ловить вот тех кто прет или таки разгрузить волгоградку?

Если мне рассказывают про гаишника, который вымогает взятку - я верю сразу и безоговорочно!

Если мне рассказывают о гаишнике который печется о скорости проезда машин на дороге - то не верю никогда и ни за что!

(Пересказ Михаила Жванецкого)

И В этом виноват не я или другие автолюбители - в ЭТОМ ВИНОВАТЫ САМИ ГАИШНИКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Если мне рассказывают о гаишнике который печется о скорости проезда машин на дороге - то не верю никогда и ни за что!

Расскажу одну историю, было достаточно давно лично со мной. Ехал с Пскова в Петергоф, по незнанию промахнулся мимо поворота через пару километров остановился спросить дорогу у гаишника, тут говорит "проехал ты, следующий разворот километров через 30.....подумал, хотя лана садись за руль" вышел на середину Киевского шоссе остановил поток и показывает, разворачивайся мол, ну я развернулся сказал спасибо и поехал. А мог бы тут же за 2-ую сплошную принять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

все наши споры, как и эта тема, стары, как мир

И все-таки я считаю, что изменить можно любую ситуацию, хотя бы для начала в малом

если нас перекрывают - надо кричать об этом, а не бубнить, что в этом мире ничего не изменишь

Есть примеры, что можно изменить. А живем мы так, потому что сидим и получаем удовольствие от того, что нас имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
А мог бы тут же за 2-ую сплошную принять....

И что? Если люди начнут тут писать негативные истории про гаишников - сервер форума ляжет от перегрузки. И виноваты в этом не автолюбители, а сами гаишники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
И что? Если люди начнут тут писать негативные истории про гаишников - сервер форума ляжет от перегрузки. И виноваты в этом не автолюбители, а сами гаишники.

а то что не надо всюду только плохое видеть. Виноваты гаишники звучит супер, кого то заставляют нарушать? ))))

сам недавно просидел 1,5 часа на посту на волгоградке за превышение на 300 р.... тоже гайцы виноваты? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
а то что не надо всюду только плохое видеть. Виноваты гаишники звучит супер, кого то заставляют нарушать? ))))

сам недавно просидел 1,5 часа на посту на волгоградке за превышение на 300 р.... тоже гайцы виноваты? )))

Имидж гаишников складывался десятилетиями у народа. И складывался он не из за "плохого видения" а из деяний преставителей дорожной инспекции.

Авторитет и уважение народа можно только заработать, так же как и презрение!

Так что не на зеркало надо пенять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Перекопай лыткаринское шоссе - тогда ни одна сволочь не проскочит. И стоять можешь не часами а сутками.

При движении как положено в одну полосу или в 10 полос включая обочину выезжающих машин меньше не станет, а вот если убрать этих баранов, которые сначала едут по обочине, а потом пытаются влезть обратно, дополнительно тормозя поток своими полоумными действиями, то действительно будет порядок и тогда будет хоть медленно, равномерно но продвигаться поток. Нужно там шипов накидать металлических )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Нужно там шипов накидать металлических )

Перекапай лучше лыткаринское шоссе поперек. Мы так мешаем тем, кто с новорязанки выезжает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Перекапай лучше лыткаринское шоссе поперек. Мы так мешаем тем, кто с новорязанки выезжает!

т.е ты считаешь надо остановить новорязанку? а те кто едет домой в лыткарино станет легче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
а есть же 3 вариант)

купить себе жилье где нить в жулебино и не париться)

лучше тогда ulb нить арбатска/боровицкая итд там куча метро рядом и машина наифг не надо :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
сам недавно просидел 1,5 часа на посту на волгоградке за превышение на 300 р.... тоже гайцы виноваты? )))

нет... что ты... это кто-то другой виноват, что постановление полтора часа выписывают.. наверное Сталин или Гитлер, ну, в крайнем случае, Путин, но не конкретный полицай.. Штраф-штрафом, кто бы спорил, но какого фига такие задержки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
но какого фига такие задержки?

очередь из нарушителей :078:

мне понравилась фраза гаишника...вот ты сейчас времени кучу потерял деньги то понятно что не останавливают в следующий раз подумаешь прежде чем нарушать...я даже как то задумался он прав по сути. с тех пор нарушать меньше стал))) да и настроение мне он поднял))) сейчас вот ехал на посту остановили просто документы проверить, вышел отошел с гаишиком с дороги пообщался просто как с человеком и с приподнятым настроением поехал дальше))) человечнее надо что ли...

мне так и не ответили кто заставляет ехать по обочине и нарываться на штраф.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне так и не ответили кто заставляет ехать по обочине и нарываться на штраф.....

а вы остановите обочника и у него узнайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
а вы остановите обочника и у него узнайте

я опаздываю, мне надо итд...

еще и нервничают когда их не пускают... дык кто в этом виноват то? гаишник? правительство? люди которые мешают обочнику обратно влезть? или все таки сам обочник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору: Вы или недавно живете в Лыткарино или недавно за рулем. Перекрывали и будут перекрывать. И вовсе не за тем, чтобы заработать себе на обед или набить карманы, поверьте, есть более эффективно-безгиморные способы...

Но почему пробка начала расти? Поверьте не потому, что по обочине теперь не объедешь. Нет! Это делают люберецкие гаишники

А Вам случайно не кажется, что раньше в Лыткарино проживало 20 тыс чел, а теперь более 50. И % владения автомобилями значительно увеличился и не только в Лыткарино.

И если раньше ... допустим 20 машин из Лыткарино придерживали, чтобы пропустить 100 из Москвы, то теперь нужно держать сотню из лыткарино, чтоб пропустить 500 из столицы.

На счет нарушений/штрафов.... а как на Ваш взгляд должен поступить человек, который по роду деятельности должен пресекать нарушения? Это его работа.

Да и про "карманы уже полные" - Вы это точно знаете или опять домыслы?

Как по мне, так всех обочников очень справедливо петрушат.

Иногда достаточно человека вздрючить разок, чтобы больше он не нарушал. Так и тут: 2000 р штраф и свободен.

Когда-нибудь это даст свои плоды...

А вообще, по теме, сдается мне, уважаемый ГРЕСЛИ, что причина Вашего возмущения вовсе не в том, что кто-то "набивает" свой карман, а в том, что Вам от этого ничего не перепадает (в плане ситуация лучше не становится)

Расслабьтесь, это Лыткарино.

ЗЫ: Вы еще, наверно, ракоходов в купальный сезон не видели... скоро начнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаишник? правительство? люди которые мешают обочнику обратно влезть? или все таки сам обочник?

отчасти виноваты все кого вы перечислили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.