Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
urban

Перепланировка квартиры

Рекомендуемые сообщения

urban   

Живу в старой, панельной пятиэтажке, соседи с первого этажа пристроили балкон своими силами. Вопрос. Не развалится ли дом? И возможна ли такая пристройка к панельному дому своими руками? Как влияет на сейсмоустойчивость то что они соорудили из кирпичиков, не опираясь на фундамент. Насколько я понял исходя из общей архитектуры здания, балконов на первом этаже не должно быть, несущие плиты и фундамент на это не расчитаны. И куда жаловаться? Посоветуйте?

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sample   
Живу в старой, панельной пятиэтажке, соседи с первого этажа пристроили балкон своими силами. Вопрос. Не развалится ли дом? И возможна ли такая пристройка к панельному дому своими руками? Как влияет на сейсмоустойчивость то что они соорудили из кирпичиков, не опираясь на фундамент. Насколько я понял исходя из общей архитектуры здания, балконов на первом этаже не должно быть, несущие плиты и фундамент на это не расчитаны. И куда жаловаться? Посоветуйте?

Видели бы Вы Ереван... Там пристраивают целыми квартирами и с фасада и на крышах... Когда я первый раз это увидел, был несколько огорошен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

мы же не в Ереване и не в Лаосе. Наш любимый город Лыткарино, и такое? я не флудить прошу, а совета, дельного совета и примера, жизненного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

urban

Как влияет на сейсмоустойчивость то что они соорудили из кирпичиков, не опираясь на фундамент.

Вы когда последний раз в Лыткарино землетрясение видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Живу в старой, панельной пятиэтажке, соседи с первого этажа пристроили балкон своими силами. Вопрос. Не развалится ли дом? И возможна ли такая пристройка к панельному дому своими руками? Как влияет на сейсмоустойчивость то что они соорудили из кирпичиков, не опираясь на фундамент. Насколько я понял исходя из общей архитектуры здания, балконов на первом этаже не должно быть, несущие плиты и фундамент на это не расчитаны. И куда жаловаться? Посоветуйте?

У нас на 1 квартале таких самодельных балконов много. Знаю что разрешение оформляется через местное ЖКО. Что касается сейсмоустойчивости, то данная пристройка никакого влияния на дом не оказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
то что они соорудили из кирпичиков, не опираясь на фундамент. Насколько я понял исходя из общей архитектуры здания, балконов на первом этаже не должно быть, несущие плиты и фундамент на это не расчитаны

дык а какую нагрузку на плиты оказывает пристройка из кирпича? по мне так количесов вещей (хлама) в квартире который накоплен за годы жизни гораздо хуже влияет на перекрытия чем балкончик на 1 этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   
Живу в старой, панельной пятиэтажке, соседи с первого этажа пристроили балкон своими силами. Вопрос. Не развалится ли дом? И возможна ли такая пристройка к панельному дому своими руками? Как влияет на сейсмоустойчивость то что они соорудили из кирпичиков, не опираясь на фундамент. Насколько я понял исходя из общей архитектуры здания, балконов на первом этаже не должно быть, несущие плиты и фундамент на это не расчитаны. И куда жаловаться? Посоветуйте?

Никого не хочу обидеть, но не могу удержаться - Завидуйте молча ;)

Можно, конечно, заставить соседей пристройку снести. Они будут ненавидеть Вас. Вы будете ненавидеть их. Разве это нужно для счастья?

Что касается усточивости, то из сопромата, можно сказать, что необходимо очень большой балкон сделать, причем не опирающийся вообще на землю, при этом прикладывать к концу балкона постоянную вибронагрузку, чтобы вывернуть панель из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, дом не развалится - такая пристройка делается на отдельном фундаменте и на прочность дома не влияет.

Если, конечно, они попутно стену не сняли. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

данный "балкон", а именно пристройка к дому, повышает сейсмоустойчивость дома, поскольку, опираясь на землю, частично укрепляет несущую конструкцию. если несущие конструкции балкона-пристройки доходят до находящейся выше балконной плиты, то они укрепляют и ее.

Вы когда последний раз в Лыткарино землетрясение видели?

с 1977 года человек помнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   
Никого не хочу обидеть, но не могу удержаться - Завидуйте молча ;)

Зависти нет как таковой, поскольку владею легальным балконом. Есть только волнения и тревоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Есть только волнения и тревоги.

расслабьтесь, вам ничего не грозит))

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

В Москве упростили немного "хождение по мукам" по поводу перепланировки квартиры. Интересно, как в Лукошкино обстоят с этим дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.